• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отваливается дополнительный жесткий диск на asus n53sv

777lexa777

New Member
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Ноут asus n53sv
Постоянно отлетает винчестер
Установлен через универсальный адаптер в место дисковода.
Спасает только перезагрузка. Год работал нормально и вот на тебе.
В журнале событий постоянно летят ошибки.

HDD Info Service
OnSMART event can't be fired. Error = 0x80070057. Original error message:
Параметр задан неверно.


iaStorA
Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0.

Подрубая винт к компу все работает без всяких проблем, без единого тормоза. а на ноуте даже тестануть не получается диск.
 
DDX777, С HDD все в порядке на компе то работает норм. но все рано проверил все контакты, все чисто.
Скорее всего что то программное. только вот что понять не могу.
 
777lexa777 написал(а):
Подрубая винт к компу все работает без всяких проблем, без единого тормоза. а на ноуте даже тестануть не получается диск.
Так может все дело в адаптере?
Да и скрин нам показывает повышенный износ механики (параметр 03) и ошибки при передаче по внешнему интерфейсу (параметр 199). Такое бывает при плохом контакте или низком напряжении питания диска.
 
zix, возможно нужно другой адаптер воткнуть. правда когда я его куплю вопрос.

Еще момент я заметил, что у меня перестала работать служба интел рапид, переустановка програмки не помогает.
 
Поставил интел рапид 12 версии вроде зависаний конкретных таких нет но ошибки сыпятся в журнал.
Собственно пока жду новый адаптер, купил первый самый дешевый юсб чехол для диска. подрубил первый раз сыпались те же ошибки и те же подвисания. разница только в том, чтоб избавиться от подвисаний достаточно было отключить от юсб. но удалив драйвера перезагрузившийся пяток раз все заработало на ура, неделя без единой ошибки. и даже без ребута ноута.
 
Скажите спасибо тому мудрецу, который поставил вам кривую систему. Потому что такие вещи, как жесткий диск уже давным давно являются самопределяющимися (Plag and Play).
 
Сверху