• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не постоянная работа Жесткого диска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Starkweather

Member
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
204
Репутация
0
Баллы
16
Проблема началась с того что, система стала очень долго загружаться, и начались фризы в самой системе. Проверил викторией 3.51а. 1 сектор был красным, остальные в норме. Мне показалось что это мало для таких фризов. Отформатировал ЖД, поставил систему, дрова, все летает все ок. На следующий день включаю компьютер, проблема вернулась, но винда уже не грузилась. Проверил викторией, все тоже самое. Нашел другую винду хп, форматнул, поставил винду, опять все ок. Следующий день, включаю компьютер, черный экран, ни биоса, ничего, моргает индикатор монитора и все. Подключаю к другому компьютеру жд, выдает синий экран с ошибкой, Stop 0x0000007B (0xF78DE524, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000) Подключаю ЖД вторым, захожу в викторию, она почему то не видет ни его, ни рабочий. Загружаю ЖД вторым, система его видет, захожу в него, винда на месте, диск не тупит.
 
"пароль.. не тот.. ваще не тот" :wacko:
ЖД это железная дорога? Написали бы, что айдишный и второй это слейв, а первый - мастер. Или там все саташные..?
ребус да и только.
Но интересно. Интрига 100 пудовая.
 
Оба сата, ЖД это жесткий диск.
 
Starkweather написал(а):
поставил систему, дрова, все летает все ок. На следующий день включаю компьютер
вот тут тоже интересно. а в тот же день после установки Оси вы выключали комп? Просто хочу понять, чем отличается ночное "стояние" от кратковременной паузы при перезагрузках во время установки оси.
 
Starkweather написал(а):
На следующий день включаю компьютер, проблема вернулась, но винда уже не грузилась. Проверил викторией, все тоже самое.
Тут тоже непонятно. Была проблема с долгой загрузкой и она "вернулась", но при этом же "винда уже не грузилась".
Вы как будто специально путаете читателей. И еще, виктория снова нашла красный блок? А может быть вы её прогнали без ремапа? И красный блок как был так и остался.
Просто кошмар какой-то. Напишите пожалуйста точнее. А то, что батарейка "дохлая", то конечно вы не правы, давно надо было заменить.
Пока видно две наслоившиеся проблемы. Слетает настройка биоса из-за "дохлой" батарейки и имеющееся повреждение ЖД.
Как первый бы совет, могу сказать еще и что лучше вам для себя не усложнять жизнь батарейкой и вторым ЖД. Т.е. установить нормальную батарейку и потом разбираться с диском.
 
Второй жд, я имел ввиду, это когда я его подключал как внешний. Проблема вернулась, это я про то что винда не грузится, опечатался. Батарейку не успел сегодня купить, прям на закрытие магазина приехал. Глупо предпологать что я специально кого то путаю, я с проблемой обратился, мне помощь нужна, я не тролль. Нет, я без ремапа прогонял, прогонял дефектоскопом 1.1, красный блок как был так и оказался.
 
Starkweather написал(а):
Второй жд, я имел ввиду, это когда я его подключал как внешний. Проблема вернулась, это я про то что винда не грузится, опечатался. Батарейку не успел сегодня купить, прям на закрытие магазина приехал. Глупо предпологать что я специально кого то путаю, я с проблемой обратился, мне помощь нужна, я не тролль. Нет, я без ремапа прогонял, прогонял дефектоскопом 1.1, красный блок как был так и оказался.
Да и я не тролль. Если бы вы описали свои шаги, то и разобраться было бы легче.
Ладно. Мир. Если викторией вы прогнали без ремапа, то диск как был проблемный так таким и остался. Вы записали на бумажку номер того блока? Если да, то прогоните сейчас с указанием начального и конечного блоков так, чтобы диапазон не был большим (не весь же диск гонять). Но обязательно с ремапом.
 
Да проблема, что виктория с моего загрузочного диска, не видит ни один ЖД на моем компьютере.

[upd=1412369617][/upd]
Только что грузил викторию, жму P выбираю Pci ata, пишет нет ничего.
 
Starkweather написал(а):
Да проблема, что виктория с моего загрузочного диска, не видит ни один ЖД на моем компьютере.
А в биосе есть диск? И если есть, то что там в биосе с режимом совместимости ЖД (AHCI)?
 
Повторюсь, сейчас проблемный жд подключен внешне, и он прекрасно читается.
 
Starkweather написал(а):
Повторюсь, сейчас проблемный жд подключен внешне, и он прекрасно читается.
У меня такое впечатление, что мы разговариваем по-русски нерусскими словами. Может быть дело в менталитете.. или в неточном переводе с языка на язык.
 
StaryLis написал(а):
Может быть дело в менталитете

Однозначно дело в менталитете. Я вас прошу, если вы хотите по острить, острите не тут. Если что то не понятно из моих слов, вы спрашиваете, я как смогу отвечу.
 
Starkweather написал(а):
Однозначно дело в менталитете. Я вас прошу, если вы хотите по острить, острите не тут. Если что то не понятно из моих слов, вы спрашиваете, я как смогу отвечу.
Так что там с режимом совместимости? (биос слетал..? должен был, вы вряд ли помните наизусть старые настройки) Виктория не видит диск, а он "читается". Так кто тут острит?
Ладно. Надеюсь, что не про ваш диск:
Анатолий Чиков
СМЕРТЬ ПАЛЬТО

Сегодня в семь повесилось пальто.
Я знаю – горю не помочь словами.
Еще вчера отважно, как никто,
Оно размахивало рукавами.

Оно так много прослужило мне.
И вот за все ему какая плата:
Неровный шов на вытертой спине,
На рукаве нелепая заплата.

Старьевщик пьяный заявился к нам.
Он грубо ухватил пальто за ворот
И бросил в сани на безликий хлам
И медленно поехал дальше, в город.

А я стоял, разглядывал свисток,
Что дал старьевщик, розовый от водки.
Я понял вдруг, что белый свет жесток,
Что труден век наш горестно короткий.

А за окном каракуль и меха
Беспечно шлялись. Начиналась вьюга.
И я воспел на языке стиха
Тяжелый путь утраченного друга.
[mod]:scratch_one-s_head:[/mod]
 
StaryLis написал(а):
Так что там с режимом совместимости?
На скрине я не то показал? Скажите какую вкладку в биосе сфоткать, я покажу.
 
В сети много вариантов, я могу предложить найти следующий текст: "OnChip SATA Type – определяет режим совместимости, в котором работает SATA диск:"
на сайте перейти по ссылке
 
В последней ссылке это как раз "читается". Так? А в первых нет.
Хорошо. Чем отличаются ОСи в первой и во второй загрузках? Что если вы устанавливали раньше винду в ACHI режиме совместимости, а лечить собираетесь в режиме IDE.., но так и не перключили биос для этого в режим поддержки IDE.
Если так, то перед лечением включите режим поддержки IDE, а после лечения до установки винды снова в режим ACHI.
 
StaryLis написал(а):
это как раз "читается". Так?
Да.
StaryLis написал(а):
Чем отличаются ОСи в первой и во второй загрузках?
Не знаю, 2 сборки Хp.
StaryLis написал(а):
Что если вы устанавливали раньше винду в ACHI режиме совместимости, а лечить собираетесь в режиме IDE
Я винду 2 раза устанавливал непосредственно на старом компьютере, где больной жд был один. В свой компьютер я его только вчера подключил.
 
Я уже ничего не понимаю. Устал с вами беседовать. Начните с чистого листа, чтобы не разбираться "а что там было?".
Установите проблемный винт на старый компьютер. Удалите другие винты, если таковые имеются). Загрузитесь с CD/DVD и пролечите викторией или MHDD-шкой весь винт, с ремапом.
Выключите компьютер. Снимите винт. Установите его на новый компьютер.
Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху