• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Совместимость с другими составляющими.

Biotormoz написал(а):
Что-то я не понял - как память будет вдруг работать на 1333 с процем Е5700, у которого частота шины 800 МГц - максимум 800.
Про асинхронный режим вы видимо не слышали и не знаете. А частота 1333, это эффективная частота - красивые циферки от маркетолухов, на самом деле память работает на частоте в два раза меньше, то есть на частоте 667 МГц.
Да, а частота шины у процессора всего 200 Мгц, а 800 это тоже эффективная частота, опять привет от маркетолухов.
 
Прoxoжий написал(а):
Biotormoz написал(а):
Что-то я не понял - как память будет вдруг работать на 1333 с процем Е5700, у которого частота шины 800 МГц - максимум 800.
Про асинхронный режим вы видимо не слышали и не знаете. А частота 1333, это эффективная частота - красивые циферки от маркетолухов, на самом деле память работает на частоте в два раза меньше, то есть на частоте 667 МГц.
То есть так же и с 800/1600, верно?
 
Ange1Alpha написал(а):
То есть так же и с 800/1600, верно?
Да. Память DDR передаёт два байта за такт, по верхнему и нижнему фронту. Вот маркетолухи и придумали удваивать частоту, ведь люди ведутся на большие цифры.
 
Ange1Alpha, Ну, о чем и речь. Biotormoz, просто немного не вам написал. Речь шла о частоте на которой в зависимости от процессора, его шины будет работать память, но вовсе не о том будет ли она работать вообще.
Вам все уже рассказали.
Зы. Не цитируйте все посты целиком.
 
Прoxoжий написал(а):
Biotormoz написал(а):
Что-то я не понял - как память будет вдруг работать на 1333 с процем Е5700, у которого частота шины 800 МГц - максимум 800.
Про асинхронный режим вы видимо не слышали и не знаете. А частота 1333, это эффективная частота - красивые циферки от маркетолухов, на самом деле память работает на частоте в два раза меньше, то есть на частоте 667 МГц.
Надо же - вы таки уверены в возможности работы в асинхронном режиме Е5700 с 800 МГц и DDR3 c 2x667 ? А может все таки что в а-, что в с- DDR3 c 2x400?
 
Biotormoz, Притормозите, а то ТС так ничего не поймет. Ему нужны совместимые модули а не...Ок?
 
Дак пусть прохожие проходят, а не дерзят не прочитав вдумчиво комент. Завязал.
 
Biotormoz написал(а):
Надо же - вы таки уверены в возможности работы в асинхронном режиме Е5700 с 800 МГц и DDR3 c 2x667 ?
Вы где-то в 90-х годах задержались. Уже 440 чипсеты позволяли работать памяти в асинхронном режиме.
 
В общем, мне стоит спросить у продавца подойдет память или нет и если и покупать то с возможностью возврата, так? И все мои 8 гб оперативки мой комп должен видеть и работать обе оперативы будут на 1333 МГц, или как многим удобно говорить на 667, я прав?
 
Ange1Alpha написал(а):
В общем, мне стоит спросить у продавца подойдет память или нет и если и покупать то с возможностью возврата, так?
Так, главное, если не подойдёт была возможность вернуть или обменять.

Ange1Alpha написал(а):
И все мои 8 гб оперативки мой комп должен видеть и работать обе оперативы будут на 1333 МГц, или как многим удобно говорить на 667, я прав?
Да.
 
Спасайте, поставил эту оперативу, черный экран (у моника кнопка орадневым горит, когда видит комп должна зеленым гореть), в итоге реши старую вставить - та же фигня, но комп работает, помоги скорее пожалуйста

[upd=1413905340][/upd]
Оранжевым*
 
Ange1Alpha, Если модуль вставлялся с проводом в сети, спасать уже поздно.
Ange1Alpha написал(а):
но комп работает
Вентиляторы работают, а комп нет. Если не сожгли маму, смотрите, что зацепили при установке.
 
Из сети выключил, старую поставил - запустилось, с 3 раза, с новой черный экран и все..

[upd=1413921166][/upd]
А может ли зависеть от видеокарты то, работает ли оперативная память? Ну точнее может быть причиной черного экрана была именно видеокарта? Просто я меняю на днях, думаю стоит ли оставить оперативку проверить, или же сдавать и брать другую?

[upd=1413959237][/upd]
Вот такое вот сообщение я получил от поддержки магазина где покупал память: /Мы уточнили информацию по Вашему вопросу.

К сожалению, мы не можем сказать какая память будет работать с Вашим компьютером, так как на этой материнской плате ни одна односторонняя 4 ГБ планка работать не будет./
И теперь я вообще запутался, я уже не однократно читал в интернете что эта плата поддерживает 8гб, без планок на 4 гб это возможно только с планками на 8 :smile: которые хоть так хоть так не встанут на нее. Стоит ли попробовать память на 1333 МГц?
 
Сверху