• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нужна помощь в оценке системы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все то что в первом посту только без кулера!
 
alyuly, вы подробнее напишите,что у вас за железо!Какая м/п,процессор,память,кулер,БП,корпус и т.д.-все с полным названием,со всеми буквами и цифрами,фото кассового чека выложите.

[upd=1416372617][/upd]
и что с видеокартой решили в магазине?
 
процессор Intel Core i5-4690K, BOX
Память DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX FURY blue, HX316C10FK2/8
Материнка MSI Z97-G43 GAMING
Видеокарта Zotac ZT-90101-10P, GTX 970, 4096МБ, GDDR5, Retail
корпус ZALMAN Z9 PLUS
жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital SE, WD1002F9YZ
блок питания ATX Corsair CX 750, CP-9020015-EU, 750W
жесткий диск SSD 120ГБ, Silicon Power Slim S55, SP120GBSS3S55S25

[upd=1416381880][/upd]
Память поменял на
DIMM DDR3, 4ГБ, Corsair, XMS3, CMX4GX3M1A1600C11
А все остальное так же и осталось!
С видеокартой еще не было ответа нужно ждать еще до 26 числа! :beee:
 
alyuly написал(а):
корпус ZALMAN Z9 PLUS
alyuly написал(а):
С видеокартой еще не было ответа нужно ждать еще до 26 числа!
если будет возможно,тогда возьмите (с вашей доплатой,)970 производителя Asus,или 970 производителя MSIздесь я бы выбрал MSI!, а памяти желательно бы 2 модуля(одинаковых) по 4Гб каждый....

[upd=1416384983][/upd]
и как я вас отговаривал от разгона,вы всё равно по своему железо выбрали...а я об этом узнал только сегодня!Моё мнение такое:ваша система не совсем сбалансированной получилась! И позже отпишитесь,как вы с магазином решили вопрос о видеокарте.
 
про память ошибочно написал у меня 2 планки по 4 гига!
А про видеокарту буду с юлмартом решать что делать есть желание доплатить и поменять!
Вот нашел пару отзывов что MSI дросселя пищат а у асус вроде нет такой проблемы!
так что же лучше?хотя вроде логичнее MSI взять с матерью сойдутся!
 
alyuly написал(а):
так что же лучше?
alyuly, выбирайте сами(как и прежде!),то что вам нравиться-всё равно вы никого не слушаете ,здесь на форуме.Главное,что бы вам нравилось и вашей семье...До свидания,мил человек! :bye:
 
alyuly
Исписано целых четыре страницы, а Вы так и не определились, что именно Вам брать...
 
Спасибо огромное за все!
Вы мне советовали а я не послушался лишь потому что в моем магазине много ассортимента на тот момент не было ну и я все таки хотел немного с разгоном!
А за советы огромное спасибо!Реально когда было с чем сравнить понял что все правильно выбрал конечно я бы поменял некоторые моменты но из за магазина не мог ну а так все хорошо получилось!
Ну конечно кроме видеокарты!!!!
Еще раз огромное человеческое СПАСИБО!!!! :clapping:
 
alyuly написал(а):
я все таки хотел немного с разгоном!
А смысл разгонять современный комп? В работаете с САПР? Я думаю, это единственно оправданный вариант разгона, все остальное - чисто спорт.
 
не это на потом когда комп станет уже совсем не новый и видео слай прикупить что бы на чуток побольше хватило!
 
е это на потом когда комп станет уже совсем не новый и видео слай прикупить что бы на чуток побольше хватило!
Боюсь что это не прокатит , дополнят многоядерностью игры и тут частота уже не поможет.
По сколько пару дней назад собрал комп на i5-4690K и разогнал его до 4.5( выше еще не пробывал пока).Так вот вам статья в помощь по выбору куллера
для ознакомления при разгоне Я остановился на вот на таком
Свою цену он точно отрабатывает :eek:k:
 
alyuly написал(а):
видео слай прикупить что бы на чуток побольше хватило!
И смысл? К тому времени новый процессор будет стоить дешевле в разы, чем связка двух видюх. Подумайте перед покупкой.
 
Ссылка не работает на ваш кулер напишите что взяли!
 
Блин вот козлы с магазина сегодня позвонили сказали что деньги вернут но ту сумму за которую я ее покупал а она уже подрожала по закону они обязаны вернуть сумму на момент возврата согласно цены товара(или я не прав)
таких же карт нет а на другую теперь добавлять не 300 рублей а 2300.
 
Статья 24
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


перейти по ссылке
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Ну, вот как-то так...
 
так я и говорю козлы!
ну блин завтра попробую поговорить на месте но чую пойдут в отказон а этак уже 20 дней без видяхи сижу!
 
Сегодня забрал видеокарту и что же вы думаете пищат дросили при нагрузке на видеокарту это просто праздник какой то читал что совсем немного таких дефектов но я же просто везунчик вот не знаю что делать!
 
alyuly написал(а):
Сегодня забрал видеокарту
ту же самую Zotac 970? А почему другую не взяли Asus 970 или Msi 970 4G, как я вам ранее говорил?
 
я взял Msi 970 4G и у нее та же беда чуток потише и не греется критично но все равно треск писк
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху