• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Linux в школах: "за" и "против"

#41 через wine работать будет ну а с флешем проблем не каких заходите на адобе и все . у меня под линухой и мур и контакт работают лично а там все на флешь построено
 
Линь в школам абсолютно противопоказан.<br>1.Нужно перенабирать состав преподавателей,что бы разбирались в Линуксе, Увы но я таких незнаю.А какойнибуть программист со знаниями луникса Куй пойдет в школу работать за копейки.<br>2.Школотаааа.Главный вирус Линукса,провидник между монитором и креслом,школота за пару дней снесёт любой линь чисто поржать и что потом? см.п.1.<br>3.Некоторые школьники и в винде то ничего не могуть,кроме как залезть вконтакт,называя системник процессором(Ладно мои родители так говорят они уже не молодые знание компьютера им не к чему...но подрастающее поколение)Конечно таких мало но есть,сам сталкивался...
 
Дома винда а в школе линукс?В таком случае у половины россии дома линь будет...а такого никто не допустит.
 
А че часто в школах проверки у Вас?? Лучше тогда на Виндовс 98 переходить, за него дрючить не будут
 
Вобще разговор бредовый.У винды есть конкурен и это не линукс,а мак.С позапрошголо года в школы начали поступать маки( и не дешёвые,и не по 1 2...)Так что винда сделает всё чтобы остатся...
 
и чем же мак конкурет форточкам. по железу может быть. а по софту. на форточки можно хоть мастдая в нете нашевелить. а вот под мак я что то не встречал такова. а линукс да наступает на пятки дяде билли. при чем серьезно. вот прикинь те если китай спрыгнет с винды. что тогда с мелко мягкими будет
 
Чем?<br>Помоему на то что сейчас во многих школах и смотреть страшно(железо имею ввиду)...а тут привозят 10 новеньких маков...кому сдалась винда?никому.Да и линь впринципе тоже.На маках плохой софт?)Я с маками дело не имел,но сильно сомневаюсь что у них такой уж плохой софт.Какая нибуть программа заменяющая офис полюбому есть.Что ещё нужно в школе?Паскаль/Бейсик запустить не проблема,а какой нибуть фотошоп вобще на высшем уровне,ведь если я не ошибаюсь ось заточена под графику.
 
#49 дело не в самом софте или железее а в том что намак идет только лицензия. да не спорю есть маки в школах но они в россии не так уж активно приживаються
 
Когда министерские программы будут базироваться не на Мелоксофте,тогда можно поднимать вопрос о переходе на Линукс, а так сразу возникает вопрос: Перейдя на Линукс, как будете выполнять программу минестерскую?
 
моя школа плавно перебирается на Убунту, некоторым даже новая операционка нравится... а про wine - не все на нем идет так как хочется....
 
Я уже в школу не хожу.<br>А тогда у нас и даже досА не было.<br>Дети выживут.
 
А такой вопрос, если линукс, то какой дистрибутив???<br>Есть такие что голову можно сломать, и с нуля выучить очень сложно...
 
Поставил убунту, вроде ничего, не получилось толко ДВД видео посмотреть...
 
Сверху