• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неполадки с компьютером.

Stalker89

New Member
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток!
С недавнего времени с компом стали происходить странные вещи. В играх неожиданно перемешиваются текстуры, появляются странные полоски, на экране вообще творится какой-то хаос. Так было уже в нескольких разных модах и играх. Видеокарта новая, все драйвера установлены, видеокарту даже в сервисе проверяли, вроде бы всё нормально. Но это всё в играх стало случаться чаще, и теперь примерно после часа игры, появляются полоски, всё перемешивается и зависает. Кто знает, что можно сделать в данной ситуации? И точно ли вся проблема в видеокарте?
 
Stalker89, Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Stalker89 написал(а):
И точно ли вся проблема в видеокарте?
Тут гадалок нет. Новая, несите показывайте и доказывайте в СЦ.
От того, что я скажу похоже на неисправность легче не станет.
 
Junior написал(а):
Тут гадалок нет. Новая, несите показывайте и доказывайте в СЦ.
От того, что я скажу похоже на неисправность легче не станет.
Так я уже носил в сервис, проверяли видеокарту несколько дней, тестировали в различных играх. Сказали, что с видеокартой всё нормально, а проблемы во всех играх остаются.
 
Stalker89, Вы не поняли меня, с компом вместе и покажите на живом.
 
В сервисе у них все работает, а мы ходим , типа мозги им парим...А на самом деле есть дефекты, которые выявить очень сложно и проявляются они эпизодически - самый лучший вариант использовать свое право потребителя заменить некачественный продукт на новый или вернуть деньги, и ни в коем случае не поддаваться на их уловки, типа мы потестируем, есть дефект - пожалуйста замените.
 
Stalker89, выполните тест и скрин сюда. А заодно и полный конфиг компа.
По внешним признакам - проблема или с видюхой, или с кабелем, или с монитором.. Ваги (как было скзано выше) тут нет.
 
zix написал(а):
По внешним признакам - проблема или с видюхой, или с кабелем, или с монитором.. Ваги (как было скзано выше) тут нет.
Монитор проверял на другом компьютере, всё было нормально, кабель тоже проверял, ничего такого не было. Ладно, буду тестировать видеокарту. А полный конфиг компа вот:
Видеокарта: Nvidia GeForce GT 630;
Процессор: Intel Core 2 Duo E7500;
ОЗУ: 2 Гб.
 
630ая ну ни как не для игр, максимум фильмы, фотки, интернет.
2гига озу, даже для старых игр маловато.
 
Согласен. Gtx630 - сильная для чисто офисной работы
stalker78yd написал(а):
максимум фильмы, фотки, интернет.
 
stalker78yd написал(а):
630ая ну ни как не для игр, максимум фильмы, фотки, интернет.
2гига озу, даже для старых игр маловато.
Видеокарта слабая, согласен. Но причём здесь это? Тот факт, что она слабая не значит, что в играх должны появляться полоски и всё изображение должно перемешиваться, а все игры должны зависать. А все игры до 2009 года компьютер тянет на максимальных без проблем. Я и не говорил, что у меня игровая видеокарта.) А во многие старые игры вообще спокойоно играл на нвидиа 240.

[upd=1415452146][/upd]
zix написал(а):
Согласен. Gtx630 - сильная для чисто офисной работы
Многие игры нормально идут и на более слабых видеокартах.

[upd=1415453082][/upd]
Протестировал видеокарту, максимальная температура была 62 градуса. А вот скриншоты с игр:
перейти по ссылке[/url]
перейти по ссылке
Все эти игры я проходил на другом компьютере, ничего такого не было.
 
Stalker89 написал(а):
Но это всё в играх стало случаться чаще,
Stalker89 написал(а):
Монитор проверял на другом компьютере, всё было нормально, кабель тоже проверял, ничего такого не было.
тест видео карты где ?
она бедная напрягается до предела (ВЫ же не в косынку и весёлую ферму играете)
Stalker89 написал(а):
Многие игры нормально идут и на более слабых видеокартах.
Stalker89 написал(а):
А во многие старые игры вообще спокойоно играл на нвидиа 240.

даже не показатель
а вообще
Junior написал(а):
Новая, несите показывайте и доказывайте в СЦ.
я согласен.
 
Stalker89 написал(а):
Протестировал видеокарту, максимальная температура была 62 градуса. А вот скриншоты с игр:
перейти по ссылке[/url]
перейти по ссылке
Все эти игры я проходил на другом компьютере, ничего такого не было.
очень похоже на перегрев (в тесте моя видеокарта, показывает 62-65 градусов, в играх может и до 80ти разогреться)
пробуйте поиграться с дровами (поставить более старые/новые + дрова ставить голые, без всяких 3D плюшек)
 
Stalker89 написал(а):
А во многие старые игры вообще спокойоно играл на нвидиа 240.
В Doom2 и Quake? Не удивительно.. У вас сейчас все признаки отвала чипа видеокрты..
Stalker89 написал(а):
Протестировал видеокарту,
Где и чем? На скринах хрен чего понять - это скрины игры, а не теста..
 
Давным давно была слеплена эта картинка
647f6c6e885a40f193d7c3feca03926c.jpg
Доказывать ТС что-то бесполезно. Однажды она совсем греться перестанет, т.к. мёртвые мухи не гудят.
Разговорами тут ничего не вылечится, либо греть, либо менять.
 
Junior написал(а):
Программой FurMark.
Junior написал(а):
На скринах хрен чего понять - это скрины игры, а не теста..
Скрины теста сделать не получилось, Paint заглючил. А в играх такая фигня постоянно творится, буквально через каждые полчаса. Сегодня в двух играх вообще на экране всё стало жёлто-зелёным и пришлось перезагружать компьютер.

[upd=1415524135][/upd]
Stalker89 написал(а):
Разговорами тут ничего не вылечится, либо греть, либо менять.
Наверное придётся ещё раз в сервис идти.
 
И не просто идти, а прихватить с собой распечатку закона прав потребителей.
 
Ребят,не знаю как создать тему.Напишу тут.Вот у меня проблема.Купил новое железо.Поставил.Все работает нормально.После этого решил переустановить систему и после этого заметил странность.Шрифты размыты.Что в играх,что на рабочем столе.Пробовал менять драйвера,старые,новые.Все едино.Дело так же не в мониторе,так как брал у соседа и тот казал туже картинку.Подключал так же мониторы к ноуту,на нем они казали изумительно.Что делать не знаю.Читал что нужно выставлять разрешение,менять частоту кадров.Все тлен.Ничего не помогло.Так же пробовал ставить другую видеокарту.Тоже самое.Что теперь может быть?Неужели материнская плата?
 
Garcis написал(а):
Ребят,не знаю как создать тему.Напишу тут.
Не нужно тут, нажмите ссылку - /posting.php?mode=post&f=9
И прочтите правила - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
Сверху