• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой антивирус самый лучший

Да такое впечатление, что "они свои".. Другие сканеры находят. Так же как и этот при "чужом" антивирусе.
 
zix
Что-то вы перемудрили, я задумался. :biggrin:
Сканер вроде как в установленном вебе, а со стороны можно только Курита позвать.
База у них общая, только курит в режиме усиленной защиты все процессы гасит.
Стоит, не находит, не стоит находит, забавно же? :mosking:
Похоже ему просто не до этого. :laugh:
 
Junior написал(а):
а со стороны можно только Курита позвать.
Так Курит и есть сканер. Свободный от остальной сбруи :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Junior написал(а):
Стоит, не находит, не стоит находит, забавно же?
Забавно. Потому как как же он найдет - он же стоит на охране порядка :laugh: Вот своих и не находит. А когда не стоит - тогда для него все чужие :biggrin:
 
Если верить Dr.Web, то это вымысел :biggrin:
 
aleks Это все миф. В мире хватает своих вирусописателей, за день в интернет попадает столько новых вирусов, что антивирусы не успевает добавить их в базу.
 
Да я и не утверждаю, что они занимаются этим делом в промышленных масштабах - если это официально всплывёт, они на потеряют больше, чем заработают. :biggrin:
 
А в промышленных и не надо. Кинул в сеть червячка и пусть плодится.. А потом докажи, что он с их лаборатории :laugh:
 
На самом деле все антивирусное ПО, создается исключительно в коммерческих целях. Я не говорю, что нет вредоносного ПО(ибо трояны, черви, бэкдоры, etc - это разные тела и классифицировать все вирусом, по крайней мере будет не корректно), оно есть, но его таком мизер, даже под Виндовс, что мелкомягкие при написании следующего обновления могут справляться штатными средствами. А пользователь, воспользовавшись 2мя "заплатками" из очередного апдейта, даже не будет знать о существовании сего вредоносного ПО. Как по мне, "новые вирусы" и пишутся самими антивирусными компаниями - маркетинг. ИМХО

- Твой антивирь не видит еще этого вируса, а вот Наааааш.... Выловил уже 4 еще не существующих!))))

Подозреваю, что "вирусы" пишутся целенаправлено: 1)для добычи информации 2) для получения доступа(в роли чего выступает backdoor 3) для дизинформации. Собственно какую информацию можно добыть у рядового пользователя? Абсолюно никакой. Если user не работает где-нить в ракетостроении. И то, на таких предприятиях внутренняя сеть изолирована от внешней + выпаяны USB и т.д. И привода кстати тоже нет. Ну и так далее по тексту. То есть вирусная атака предназначается не рядовому пользователю. А все эти Винлокеры, вымогатели и т.д. - это дело бедных индусов(или наших школьников "кулхацкеров") программистов, за 100 у.е. готовых удавиться.
А "нормальные вирусы" пишут компании разрабатывающие антивирусную систему. Если не будет спроса на их продукт ,компания будет нести убытки и станет не прибыльной. Все это мое ИМХО, не более, возможно все в точности да наЁборот :blush:
З.Ы. Нет ни 1го антивируса, который даст 100% защиты Вашей операционной системе. И самый злобный вирус сидит за компьютером, тут ни 1 антивирус не поможет, хоть за мульЁн баксов купленный! :crazy: :biggrin:
 
Sanix написал(а):
Собственно какую информацию можно добыть у рядового пользователя? Абсолюно никакой.
Какая детская непосредственность!

Создание компьютера-зомби для рассылки спама и DDos-атак. Это первое для чего чего пригодится компьютер рядового пользователя.
Вирусы майнеры, которые заставляют видеокарту считать кому-то денежки, посчитайте сколько на форуме жалоб типа в играх было over 9000 фпс, а сейчас 10-20 всё тормозит.
Увод почтовых ящиков, аккунтов в социальных сетях и онлайн играх.
Это то, что самое первое пришло в голову про компьютер рядового пользователя заражённого всякой гадостью.
 
Прoxoжий написал(а):
Sanix написал(а):
Собственно какую информацию можно добыть у рядового пользователя? Абсолюно никакой.
Создание компьютера-зомби для рассылки спама и DDos-атак.
Собственно вот за это мне стыдно, недописал :blush: А все остальное... Ну вот зачем Вам мой аккаунт в вк? Если он Вам нужен, я его просто так могу подарить, ибо кроме спама(новостей с разных сообществ) там больше ничего нету :biggrin: Так же и мыло могу подарить, там кроме регистрационных данных сайтов/форумов - то же ничего нету))) Онлайн игры? Да ради бога, лет 5 назад играл в L2, уже и сервера того нету :smile:

З.Ы. Для того, что бы избежать заражения всех Ваших вышеперечисленных инфекций, достаточно соблюдать простые правила серфинга интернета. Из которых 4 основных:
1) не лазить по сомнительным сайтам и не качать с них ПО
2) не принимать в мессенджерах *.exe/com/arc* файлы
3) Правильно выставить права для своей учетки(лучше сразу запаролить админа и создать учетку в которой резать права по самое нИмАгу, а лучше гостя :) Но сидеть под Гестем в Винде неудобно и это факт! ), не выключать UAC, если речь идет о продукте M$ выше WinXP
4) Не выключать брандмауэр.
И добавлю 5й) пункт, все же файловый сканер от того же Др. Вэба иметь стоит. На случай, если вы геймер и скачиваете для своей игры патч/аппдейт/мод/etc.
 
Sanix написал(а):
Ну вот зачем Вам мой аккаунт в вк? Если он Вам нужен, я его просто так могу подарить, ибо кроме спама
Для спама и нужен. А детишки ломают для того, чтобы у девочек почитать, посмотреть на...
Sanix написал(а):
Так же и мыло могу подарить, там кроме регистрационных данных сайтов/форумов - то же ничего нету)))
Тоже для спама.
4 и 5 пункт, собственно к чему и разговор.
 
Sanix написал(а):
Ну вот зачем Вам мой аккаунт в вк?
А если не на ВК, а в тех же танках? Или в других он-лайнах.. Народ деньги вкладывает в технику (причем реальные)..
 
Sanix написал(а):
Онлайн игры? Да ради бога,
Как же вы далеки от этого, чуть выше zix уже отписался. Да и продают с уведённого аккунта премиальные танки то же за реальные деньги.

P.S.
После школы пошёл я учиться на филологический факультет педагогического университета. А пять лет спустя, получив долгожданный диплом филолога, устроился работать в IT-компанию, промышляющую созданием больших веб-проектов. И не кем-то там устроился, а PHP-программистом. Оказалось, что хобби, которым занимался лет с пятнадцати от скуки, очень даже востребовано. И платят больше, чем учителю русского и литературы. Но рассказ не про это.

Недавно написала одногруппница, с которой не общались с момента окончания вуза. Рассказала одну поучительную историю.

В очень известном торрент-клиенте одногруппница увидела рекламу, что есть программка, которая может увеличить скорость работы компьютера. А у неё, как у приличной девушки, комп жутко тормозит из-за отсутствия ухода и хаоса внутри. В общем, кликнула она по баннеру. Открылся сайт с большой кнопкой «Начать загрузку», кучей текста («Разгоним ваш комп», «Рекомендовано теми-то и теми-то») и уймой логотипов известных фирм.

Так вот. Уже готова она была скачать программку и установить, но тут случайно глаз зацепился за предложение внизу страницы:

* Microsoft — зарегестрированная торговая марка Microsoft Corporation.

Точнее, за слово «зарегестрированная», которое должно писаться через «и», но тут было написано через «е».

В общем, увидела эту ошибку и закрыла вкладку. А через пару дней парню своему показала этот сайт. Тот в инете порыскал, и оказалось, что это фейковая страница, пародия на одну очень популярную программку. То же название, описания, скриншоты, вот только по ссылке на скачку вместо программки по очистке системы — скриптик, несущий на ПК хаос и разрушения.

Вот так знание русского языка спасло блондинку от лишних проблем с компьютером. А вы говорите: «Эх, гуманитарии! Чего с них взять? Ничего не понимают в IT». Недооцениваете вы нас. Ой как недооцениваете.

А мне пять лет филфака помогают красивые комментарии писать в коде. Иногда даже в стихах.
© ithappens
 
zix написал(а):
А если не на ВК, а в тех же танках? Или в других он-лайнах.. Народ деньги вкладывает в технику (причем реальные)..
Согласен, есть такие [strike]идиоты[/strike] люди, которые вкладывают реальную валюту в пиксели на мониторе.
Прошу прощения за оффтоп, но Вы мне подали хорошую идею, пока сижу без работы, можно L2 сервер открыть, люди хотят свои деньги вложить в технику/аммуницию :blush: :biggrin:


прохожий спасибо, ithappens читаю ))))
 
5 копеек...
От простого юзера компьтерному бизнесу нужно очень много чего. Причём от каждого юзера... Если подумать о глобальных масштабах, о том уровне, где крутятся очень большие деньги, то там вот что происходит. Бизнес готов платить невероятные деньги за рекламу, но очень не любит, когда она работает в холостую. И тут появляется Волшебник. Я, говорит он, могу сделать так, чтобы ваша реклама, например кроссовок, попадала только тем, кто именно сейчас хочет их купить. То есть реклама попадает точно в целевую аудиторию.

Как об этом узнаёт Волшебник? Да он просто выяснил, что Вася Пупкин весь вечер в поисковике искал их себе. Так работает одна из самых богатых фирм - Гугль, навязывая всем свой браузер и многочисленные сервисы. Вуаля! Вроде все довольны, и бизнес, и Вася, и Гугль. Да вот беда, чтобы узнать эту информацию - надо слегка нарушить закон о личной информации... или почти нарушить... или сделать вид, что закон не нарушается... В общем каждый Волшебник это решает по-разному, кто-то организует разработку троянцев, кто-то на страницах загрузки прописывает мелким шрифтом согласие пользователя на использование его информации и предусмотрительно уже заранее ставит галочку от имени пользователя, и так далее.

Кто-то скажет, что ему наплевать и он реально согласен, берите не жалко, я ничего не скрываю! Но тут дело принципа, получено согласие на доступ к личной информации, поэтому потом не жалуйтесь, что ваша жена каким-то образом случайно узнает о вашей последней интрижке с секретааршей начальника или про кредит взятый неизвестно на что и так далее.
 
viprus написал(а):
ваша жена каким-то образом случайно узнает о вашей последней интрижке с секретааршей начальника или про кредит взятый неизвестно на что и так далее.
Свят, свят, свят... у меня нет начальника и кредиты у этих.. я не беру...
Ну а вообще согласен. Мы сами себе копаем яму, поэтому яндекса у меня нет совсем.
 
ну а причем тут яндекс???
Он рекламу дает отдельно и подчеркивает что это реклама.
 
AnGeL_174
Да не за рекламу я его "люблю" а за глубокую интеграцию в компы пользователей без их ведома.
Кругом его в инсталляторы натолкали и часто снятие галочек просто игнорируется.
SBvhnhb.jpg
А если учесть как он лоббируется и продвигается известной службой, то...
Слежка гуглом вместе с выколупыванием запросов из поисковика детский лепет.
Штаты далеко, а эти за забором и в туалете уже.
 
Нет проблем с программами типа яндекс диск другое просто ни к чему.
 
Как уже достали эти Яндекс и Маил.сру бары, спутники и т.п... Это просто ппц, соседи ужо задрали, прийди, а то комп тормозить начал. Я ниче не делала, только в инете сидела)))) Мне то пофиг, сам использую СПО, но соседи, друзья, знакомые... задолбали уже)))) Хотя есть в этом и свой плюс. Без пива и сигарет не оставляют))))
 
Сверху