• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой антивирус самый лучший

Junior написал(а):
Вот потому и сношу эти бесплатные.
А зря. Среди бесплатных антивирусов есть достойные вещи.
 
KDS
Дело не не в бесплатности, а в установленности, забытости и успокоенности.
А у меня антивирус есть! А что он не работает, это пофигу.
Демо вышло, ключей нет, не обновлялся, не настраивался и т.д.
Поэтому и устанавливаю, настраиваю.. что имею.
 
СЕСТРАУТКУ МНЕ написал(а):
А слабо совсем без антивирусов ? :blum:
Нет, сидел одно время без защиты. Голова на плечах у меня есть, а это главный антивирус.
Junior написал(а):
KDS
Дело не не в бесплатности, а в установленности, забытости и успокоенности.
А у меня антивирус есть! А что он не работает, это пофигу.
Демо вышло, ключей нет, не обновлялся, не настраивался и т.д.
Поэтому и устанавливаю, настраиваю.. что имею.
Почитайте мои сообщения на стр. 18 и 19 этой темы. Возможно найдете то, что вам нужно. :smile:
 
СЕСТРАУТКУ МНЕ

Сканером по требованию время от времени проверятся все же надо. :wink:
 
KDS
Разве я что-то просил? Бог с вами... У меня вирусы не болеют. :crazy:
Речь шла о клиентах. :mosking:
 
KDS
Фу на тебя! :biggrin:
Из этого поста явно следует, что я в курсе, что по чем - Какой антивирус самый лучший
:tongue:
 
Junior
Для вашего ЧСВ не будет лишним? :scratch_one-s_head:

фото хостинг
Если нет, смените тон.
 
KDS
Просто - отстань, без комментариев. Себе можешь Ч.Ю. подкачать. :facepalm:
 
Tonnor написал(а):
На мой взгляд лучший антивирус-это Nod 32.Меньше жрет,интернета мало берет.
Вышла новая фишка на него,теперь не надо искать ключей,он ищет их сам автоматически!
Едрить налево - чего стоит антивирусная контора, которая даже себя защитить не может?
 
porvir написал(а):
Едрить налево - чего стоит антивирусная контора, которая даже себя защитить не может?
Занимательное чтиво у них на форуме. Столько у людей проблем: http://forum.esetnod32.ru/group8/ :facepalm:
Когда-то имел "счастье" пользоваться этим антивирусом.
zix написал(а):
Зверушки на компе есть - но они не беспокоют
А может быть так, чтобы совсем без зверушек? В течении пары лет на двух компьютерах у меня картина практически идентичная. Чем бы еще провериться? :scratch_one-s_head:
 
BuLaLa - ANTIVIRUS :mosking:
 
Junior написал(а):
Вот потому и сношу эти бесплатные.
Junior Кто сказал что антивирус Nod32 бесплатный? :facepalm:
porvir написал(а):
Едрить налево - чего стоит антивирусная контора, которая даже себя защитить не может?
Вы про что, про то что они не может защитить свои ключи или про то что не может защитить систему?
KDS написал(а):
Занимательное чтиво у них на форуме. Столько у людей проблем: перейти по ссылке
Это, хорошо, что тех поддержка оказывает такое внимание и не оставляет своих пользователей на пол пути. У всех антивирусов бывает проблемы и вы видели что они так активно решали проблемы своих пользователей? У некоторых вообще нет тех поддержки, об этом вы что можете сказать? Про антивирусную лабораторию вообще молчу, только и умеет некоторые антивирусы красть базы от известных брендов и считать себя антивирусами!
-----------------
Некоторые считает что антивирус Nod32 не может удалить вирусы, что мол вирус попал в Оперативную память и с ним он не справляется. Да, проще простого удалить этот файл и закрыть глаза, но тут работает такая система: Обнаружен новый файл, его нет в базе антивируса - Срабатывает эвристическая защита антивируса - Уведомляет пользователя (пользователь в панике) об этом файле (Заражен Оперативный память с таким-то вирусом) - Пока файл не будет добавлен в базу антивируса, он не будет удален, при этом антивирус попытается передать копию файла на лаб. антивируса (если есть доступ к интернету), но некоторые пользователи обращается в форум антивируса, а тех. поддержка забирает копию вируса и удаляет файл (если файл будет признан вирусом), при этом антивирус со всеми силами не дает файлу осуществлять какие-то действий. Но, некоторые антивирусы, просто решается промолчать, что бы не тревожить пользователя (не плохая тактика).
Тут возникает вопрос: почему если антивирус обнаружил вируса, он его не удаляет?! Первая причина: Это может быть ложное срабатывание антивируса, так что антивирус не будет рисковать, пока его не изучит вир. лаб.
Вторая причина: Вирус может изменить какие-то параметры в реестре и после его удаления, система может некорректно работать.
Третья причина: Вирус может просто модифицировать системный файл ОС. При этом принимается лечение или замена файла на оригинал. Так как, после удаление такого файла, пользователь вообще может остаться без ОС.
 
porvir написал(а):
Едрить налево - чего стоит антивирусная контора, которая даже себя защитить не может?
Вы немного не понимаете. Есть извечная проблема, Что появилось раньше, курица или яйцо. А с вирусами всё проще. Сначала появляется вирус, а только потом защита от него. Нельзя защититься от всего и предугадать, что придумают хакеры.
 
alekpon
Существует ещё мнение Сначала создаётся антивирусная контора которая пишет пачку вирусов которые естественно нникакие другие опредлить не могут. Вот вам слава, вот успех, а потом по сценарию
arkalik написал(а):
умеет некоторые антивирусы красть базы от известных брендов и считать себя антивирусами!
arkalik написал(а):
Кто сказал что антивирус Nod32 бесплатный?
Пользователи, которые его поставили, но забыли купить/украсть итэдэ ключики. Потом они удивляются, почему так, да еще приходится платить за обезвреживание какому то дядьке. :mosking:
P.S. Прошу ногами не бить, но эти споры у кого кунг фу круче давно надоели и доказывать что сильнее, быстрее и дальше не хочу. :crazy:
На вопрос "Какой антивирус самый лучший" ответа нет и не будет, также как и интел vs амд, нвидия vs радеон и т.д. и т.п.
 
Junior написал(а):
На вопрос "Какой антивирус самый лучший" ответа нет и не будет
Полностью согласен... Но, своё мнение тоже выскажу... после того, как nod 32 мне вместе с outpost firewall года 3-4 назад всю систему снёс, я его не перевариваю, а Касперский, по моим наблюдениям, слишком уж сильно старается - он вирусами определяет программы, которые в принципе не могут быть вредоносными...
 
Сверху