• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой антивирус самый лучший

а какой лучше антивирус лицензионный с дисками или скачанный с интернета , думаю стоит ли мне покупать.........
 
ILDAR написал(а):
а какой лучше антивирус лицензионный с дисками или скачанный с интернета
Вопрос некорректный, любой с диска устареет мгновенно, все равно будет обновляться. Главное купить серийный номер, лицензию, а скачать лучше сразу с офф сайта.
 
Junior написал(а):
ILDAR написал(а):
а какой лучше антивирус лицензионный с дисками или скачанный с интернета
Вопрос некорректный, любой с диска устареет мгновенно, все равно будет обновляться. Главное купить серийный номер, лицензию, а скачать лучше сразу с офф сайта.
С интернета можно скачать и лицензию, было бы желание.
 
ясно мне говорили что скачивать с интернета хоть с оф сайта не вариант т.к. в них тоже есть вирусы это правда.......... и предлагали купить лицензионный антивирус......... и потом его надо каждый год оплачивать ? разве отдельно лицензию и серийный номер продают...........? какой совет........

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
mi6705 написал(а):
С интернета можно скачать и лицензию, было бы желание.
а как не боязно что вирусы проникнуть вместе с ними .
 
ILDAR написал(а):
ясно мне говорили что скачивать с интернета хоть с оф сайта не вариант т.к. в них тоже есть вирусы это правда.......... и предлагали купить лицензионный антивирус......... и потом его надо каждый год оплачивать ? разве отдельно лицензию и серийный номер продают...........? какой совет........
А сейчас не боязно писать/читать,скачивать? Ерунду то не пишите уже...
На кой черт тогда такой антивирус, если у него сайт заражен? :crazy:
====> На сайт производителя антивируса и читать, пока не поймёте. Все виды покупок расписаны подробно.
перейти по ссылке Осторожно, покусают и заразят. :blush:
 
ILDAR написал(а):
ясно мне говорили что скачивать с интернета хоть с оф сайта не вариант т.к. в них тоже есть вирусы это правда.......... и предлагали купить лицензионный антивирус......... и потом его надо каждый год оплачивать ? разве отдельно лицензию и серийный номер продают...........? какой совет........
Говорили кто, продавцы в магазине? В наглую продают компьютеры с установленными левыми windows, nero, offce и пр.софт, но говорят, что надо обязательно купить антивирус только у них. Потому, то только у них нормальный.
 
mi6705 написал(а):
Говорили кто, продавцы в магазине? В наглую продают компьютеры с установленными левыми windows, nero, offce и пр.софт, но говорят, что надо обязательно купить антивирус только у них. Потому, то только у них нормальный.
вот вот именно так и есть..............просто я переустановил сист в нем пока нету антивируса сижу я в данный момент с ноутбука и вот вопрос можно скачать с интернета оф сайта в чистую опер сист только что установленное ? или лучше скачать в ноутбуке и записать на диск а потом установить на комп...........
 
ILDAR написал(а):
можно скачать с интернета оф сайта в чистую опер сист только что установленное ?
Именно так и делать
ILDAR написал(а):
или лучше скачать в ноутбуке и записать на диск а потом установить на комп...........
Лишняя вероятность, что с ноута притащите на флешьке или записанном диске какую-нибудь гадость. Вы в своём ноуте уверены на все 100%? А во флешке?
Я лично только по инету его и покупаю, оплачиваю с KIWI кошелька, чего по улицам-то шляться?
 
viprus написал(а):
Я лично только по инету его и покупаю, оплачиваю с KIWI кошелька, чего по улицам-то шляться?
тесть вы имеет и введу скачать с интернета и установить............ а какой лучше антивирус установить............. комп уст память 4 гб 64 разр .
 
ILDAR, если вы прочитали эту тему, то должны были сделать выводы - идеального антивируса просто не существует. Тройка лидеров ( по отзывам вирусных сайтов) - Каспер, Вэб, Аваст. Отношение к каждому из них разное даже у нас, что уж говорить о все мире. Так что, что вы не поставите, запомните одно - самый страшный вирус сидит над клавиатурой перед экраном. От него защита не придумана.
А мелочь вроде троянов/донлоадеров и т.п. нечисти способен прикрыть любой. В случае открытой агрессии. В более сложном случае спасает сканер другого антивируса. Или анализ логов специалистом. :eek:k:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ILDAR написал(а):
можно скачать с интернета оф сайта в чистую опер
Так и делается. Именно с оффсайта, и прямо на систему. Потому что (вам viprus намекнул) - по пути через "посредников" файлы могут модифицироваться в неизвестно что..
 
zix написал(а):
Так и делается. Именно с оффсайта, и прямо на систему. Потому что (вам viprus намекнул) - по пути через "посредников" файлы могут модифицироваться в неизвестно что..
значит нельзя понятно
zix написал(а):
А мелочь вроде троянов/донлоадеров и т.п. нечисти способен прикрыть любой. В случае открытой агрессии. В более сложном случае спасает сканер другого антивируса. Или анализ логов специалистом.
это как понять...........а специалисты чем они проверяют комп делают какой анализ............. я сам не смогу как спец :wink:
 
zix написал(а):
файлы могут модифицироваться в неизвестно что..
Ну не совсем так, инсталлятор зараженный/поврежденный просто не будет работать (drweb-900-win-space.exe)
ILDAR В вашем случае только один вариант, просить специалиста установить антивирус, иначе у вас и интернет будет заблокирован.
Хотите что-то понять - читайте и учитесь, ликбез на сотню страниц никто проводить не будет.
Надеюсь в гугле вас не забанили.
 
Эта тема ни о чём. Сначала появляется вирус и только потом защита от него. Так было, есть и будет. И ни один антивирус не сможет защитить на 100% от всех угроз. Неужели это сложно понять. Это уровень 6-ти летнего ребёнка.
 
ILDAR написал(а):
. я сам не смогу как спец
Ну если вы спец, то пожалуйста. Остается только улыбнуться.
Хотя.. На "Virus-info" есть курсы. Если желаете присоединтиться к борцам за чистоту в инете - то добро пожаловать - VirusInfo - обучение. Это не реклама. Это как минимум полгода занятий при условии, что вы знаете азы программирования на современных языках. Не пугайтесь - местный народ там тоже не кусается..При желании - научитесь.
Если желания учиться нет - то добро пожаловать в нашу тему "Безопасность". Там все инструкции прилагаются, и если вы не совсем глупый (надеюсь) - то кое-что вы для себя и тут найдете.. Это как бы упрощенный вариант - делаете вы, думают специалисты.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
alekpon написал(а):
Сначала появляется вирус и только потом защита от него.
alekpon, опять я с вами поспорю... Точнее - спора не будет, потому что это тоже самое, что и "курица или яйцо".. Появляется вирус - появляется защита. Или - появляется защита и появляется вирус в обход защиты? :biggrin: Древний вопрос.. Броня или оружие.. Оружие или броня..
 
zix написал(а):
Ну если вы спец, то пожалуйста. Остается только улыбнуться.
Хотя.. На "Virus-info" есть курсы. Если желаете присоединтиться к борцам за чистоту в инете - то добро пожаловать - VirusInfo - обучение. Это не реклама. Это как минимум полгода занятий при условии, что вы знаете азы программирования на современных языках. Не пугайтесь - местный народ там тоже не кусается..При желании - научитесь.
Если желания учиться нет - то добро пожаловать в нашу тему "Безопасность". Там все инструкции прилагаются, и если вы не совсем глупый (надеюсь) - то кое-что вы для себя и тут найдете.. Это как бы упрощенный вариант - делаете вы, думают специалисты.
ясно .
 
Недавно подвёл меня Аваст . Перестали грузиться-воспроизводиться ролики ютуба, рутуба и прочих видеосервисов .
Разбор ситуации выявил, что виновата не мозилла, не опера, не флэшплэер, что удаление Аваста меняет положение вещей - ролики, как ни в чём не бывало, начали воспроизводиться .
Перешёл на антивирь от ДокторВэба .
Пишу этот пост просто потому. что я частенько советовал людям бесплатный Аваст . Вынужден признать, что у Аваста не всегда получается доводить свою новую версию антивиря до ума . Жаль . Но всё-же, знайте - Аваст не советую, он довольно некрасиво прокололся .
 
Солярис написал(а):
Недавно подвёл меня Аваст . Перестали грузиться-воспроизводиться ролики ютуба, рутуба и прочих видеосервисов .
А год назад Аваст для пользователей ХР заблокировал выход в интернет. :dntknw:
 
Петрович написал(а):
заблокировал выход в интернет.
Это было не один раз с Авастом. Он еще половину системы любит выгребсти, или часть драйверов :biggrin:
 
Сегодня курит успешно грохнул Toolbar Babylon, грязно выругался и сказал что это обычный вирус.
Babylon Toolbar является веб-браузер аддоном, который позволяет получить быстрый перевод и определения непосредственно из веб-браузера. Этой панелью управляет Babylon Ltd — компания, которая разрабатывает программное обеспечение для перевода. Babylon Toolbar и веб-поиск являются дополнительными функциями этой программы, однако, панель инструментов может быть установлена отдельно и бесплатно. Большую часть времени, эта панель поставляется в комплекте с другим программным обеспечением, как правило бесплатно и условно. Она может быть загружена с официального сайта Babylon. В последнее время она приходит в комплекте с программным обеспечением CNET, однако, есть по крайней мере несколько других популярных сайтов, загрузки, которые также распространяют эту панель инструментов в той или иной форме. Тоолбар не поставляется в комплекте с вредоносными програмами или, по крайней мере, мы не замечали еще.
Ню-ню... :crazy:
 
Сверху