• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой антивирус самый лучший

Arwed написал(а):
http://hard-help.ru/topic1809-20.html , над постом "Дык на них и из всего огромного списка движков VirusTotal реагируют только ClamAV и AVG" есть zip архив, оттуда надо качать.

Касперский при запуске backdoor сообщает, что программы net command и reg.exe меняют настройки учетных записей и т.д. При запуске винлока сообщается об изменении ключей реестра (указываются подробности, что батник пытается отключить диспетчер задач и запретить доступ к редактированию реестра).

Escan и NOD сообщают об этих действиях в таких подробностях? (с настройками по умолчанию не сообщают)
А зачем говорить об этих подробностях? Это интересно тому, кто хочет понять суть сиситемных процессов. Для обычных же пользователей это ни к чему. Менять настройки escan не пробовал, может как-то и можно сделать, чтобы сообщали.
 
Arwed написал(а):
А зачем говорить об этих подробностях?
Чтобы пользователь смог заметить угрозу, если malware не будет в антивирусной базе. Особенно это касается программ, которые запускают с админскими привилегиями.
 
Уже 6 месяцев пользуюсь TrustPort Internet Security 2012. Пока вроде все нормально.
 
Каспер по моему все же лучшая , а то нашет того что у него много минусом , я еще не встречался с проблемой !Все работает! :dntknw:
 
А нужен ли нам антивирус так, как его нам пытаются внедрить на каждый компьютер и доказать что это просто нам необходимо, разберемся сами....

Ну и зачем же он нам нужен, чем он нам может помочь?

На первый взгляд, ответ будет очевидным – обеспечить безопасность вашего компьютера.

А теперь я скажу, что все это возможно и несложно реализуется средствами самой ОС Windows, без дополнительных программ.

Но все по порядку.

Классические вирусы, которые заражают все подряд исполняемые файлы, сейчас практически не встречаются.

Сейчас такие вирусы эволюционировали в троянских коней

К сожалению, ничего оригинального для постоянной защиты компьютера антивирусы не придумали.

Алгоритм один – КАЖДЫЙ файл проверяется перед запуском и если он вредоносный, антивирус блокирует доступ к нему и спрашивает действие у пользователя.

Также на лету проверяются все файлы, из любого каталога, что открывает пользователь.

Можете только представить, как это замедляет работу системы…

Да и возможности самого антивируса ограничены – он обнаружит зловредную программу только при наличии её в своей антивирусной базе.

Дело в том, что те же подозрительные действия могут совершать легальные программы в мирных целях – драйверы клавиатур, мышей, оптимизаторы дисков, программы для экономии трафика. Самое страшное, что для антивируса принципиальных отличий этих программ от вирусов не существует.

у меня кстати был такой печальный опыт, когда антивирус принял за угрозу мои фотографии, которые для меня имели огромную историческую ценность, и как вы могли догадаться, под предлогом огородить меня от опасности , антивирус с ними расправился, нет больше у меня фотоальбома с любимыми воспоминаниями

Вы, наверняка, поняли мою мысль, что антивирусы абсолютно не стоят потраченных на них денег.

Но если вы постоянно сидите в интернете, опасность тут велика и желательно поставить любой антивирус что бы оградить себя от атак из вне, и вам выбирать...
 
Касперский и тольо Касперский ну и прямые руки :smile:
 
Vaninfilms
Linux and only Linux. And direct hands. :biggrin:
Мнения бывают разные...
 
Поставил каспера 2012(KIS) в коем-то веке. Просто так, ради интереса. 2 года не пользовался им. Ща мы поглядим какой это Сухов :smile:
 
Если надо установить/запустить программу с админскими правами, какие средства помогут снизить урон от заражения до минимума? Программа, допустим, заражена, а в антивирусной базе того вируса нет.
 
Если надо установить/запустить программу с админскими правами
Если нет уверенности, то зачем с админа то запускать? Любим садо-мазо?
, какие средства помогут снизить урон от заражения до минимума?
Голова. :wink:
 
Arwed написал(а):
Если .... а в антивирусной базе того вируса нет.
Всё спорите? Как дети... (тихонько поковылял восвояси качая головй...)
 
Народ, полгода назад открыл для себя антивирь от мелкософта, Microsoft Security Essentials. Кто юзал? Вот мне нравится, не тормозит систему, адекватно реагирует на кряки и спрашивает, можно доверять или нет... Сомнение вызывает то, что этот зверек совершенно незаметен, как черепашка у соседки. Может и смысла в нем столько же?
 
kolover
Может и смысла в нем столько же?
Именно так, мне не понравился. Для себя открыл лет 8 назад Avast!Free, много всяких испытывал, но постоянно возвращался на него, не заметен, ресурсов жрет не много, для бесплатного не плохая защита. Временами проверяю CureIT-ом и малваре-антималваре. Последний иногда что то находит, в основном подозрительные куки и кряки.
 
Axel_F написал(а):
Именно так, мне не понравился.
а поподробнее? чем? (интерфейс не в счет, надеюсь) Авастом тоже одно время пользовался, но это было так давно... даже не помню, почему ушел с него.
 
kolover написал(а):
(интерфейс не в счет, надеюсь)
Дело не в интерфейсе, пропустил он что-то, не помню. BitDefender не плох. Буду дома, скину ссылочки одного исследователя безопасности, стоит посмотреть.
 
Как обещал, не плохие издевательства над подопытными тыц.
 
Самый лучший Антивирус это Касперский! Работаю с ним 10 лет проблем никогда не возникало. Хотите забыть за вирусы установите его и забудите про вирусы. У многих знакомых стоят Ноды, Авасты, Докторы Вебы и др. постоянно возникают проблемы с компом.
 
Evgeniu написал(а):
Самый лучший Антивирус это Касперский! Работаю с ним 10 лет проблем никогда не возникало. Хотите забыть за вирусы установите его и забудите про вирусы. У многих знакомых стоят Ноды, Авасты, Докторы Вебы и др. постоянно возникают проблемы с компом.

Самый лучший антивирус - это умный пользователь, мы по-моему об этом упоминали уже не раз :smile:
 
Сверху