• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой антивирус самый лучший

Добавлю свою ложку меда в бочку с дёгтем.
За долгие годы сложилось устойчивое мнение, что главный на компе работающем в сети вовсе не антивирус, а фаервол. Если он работает как положено, да еще и не халявный, антивирусу остается только флешки проверять.
Пользовался Оутпостом, сейчас перешел на Dr.Web Security Space, лицензия стоит не так и дорого, да и журнальных ключей в сети море.
P.S. Естественно самый страшный вирус, это сам пользователь.
 
Forslinne написал(а):
Самый лучший антивирус - это умный пользователь, мы по-моему об этом упоминали уже не раз :smile:
У этого умного пользователя есть много ограничений, а желание запустить что-то нахаляву, крякнутое, часто пересиливает желание сильно ограничивать себя.
 
groks, у топикстартера некорректный вопрос. Какой антивирус лучше защищает. От каких угроз - которые есть в антивируной базе? Или которые ещё не занесли туда?
 
Arwed написал(а):
У этого умного пользователя есть много ограничений, а желание запустить что-то нахаляву, крякнутое, часто пересиливает желание сильно ограничивать себя.
Умный пользователь пользуется презервативом, виде виртуальной системы, чтобы запустить что-то нахаляву и крякнутое.
 
Здравствуйте!

Кто-нибудь покупал антивирусы на сайтах (он-лайн) за ВебМани?
Нашел сайт (удалил ссылку) - там ребята предлагают на выбор 3 антивируса: Антивирус Касперского, NOD32 и Доктор WEB.
Пишут, что оплата за лицензии помесячная и принимают к оплате WebMoney.
Сравнил их цены с ценами на сайтах разработчиков этих же антивирусов - выходит дешевле процентов на 10.
Непонятно, как они собираются пересылать обновление на следующий месяц.
Кто в курсе - просветите плиз!

Спасибо!
 
Прoxoжий написал(а):
Arwed написал(а):
У этого умного пользователя есть много ограничений, а желание запустить что-то нахаляву, крякнутое, часто пересиливает желание сильно ограничивать себя.
Умный пользователь пользуется презервативом, виде виртуальной системы, чтобы запустить что-то нахаляву и крякнутое.
На виртуалке всё замедленно, и 3D игры там не работают. Также патчи, трейнеры, кряки к играм. Это только в обычной windows запускать.
 
Pianist написал(а):
Непонятно, как они собираются пересылать обновление на следующий месяц.
А они и не собираются, это очередной пионЭрский развод. Антивирус сам обновляется при наличии легального ключа. Разница в 10% просто смешна.
 
Ребята, посоветуйте, что бесплатное поставить для защиты девушке, чтоб в автомате работало с минимальным количеством всплывающих окон. Сам рассматриваю два варианта: 1. Comodo Internet Security 2. только файрвол Comodo + аваст
 
vottak08
vottak08 написал(а):
чтоб в автомате работало с минимальным количеством всплывающих окон.
1. Забыть про IE как браузер.
2. Для всех нормальных браузеров есть дополнение AdBlock Plus.
3. Делать список блокируемого для Комода - дело нудное и неблагодарное.
 
Заметил что после установки нод32 5 права администратора перешли к антивирусу...
 
Горыныч написал(а):
1. Забыть про IE как браузер.
Нуууууу ... не согласен. Готовить надо уметь. Хорошенько отблокированный IE(хоть IE7PRO) очень даже и ничего.
 
kolover написал(а):
Народ, полгода назад открыл для себя антивирь от мелкософта, Microsoft Security Essentials. Кто юзал? Вот мне нравится, не тормозит систему, адекватно реагирует на кряки и спрашивает, можно доверять или нет... Сомнение вызывает то, что этот зверек совершенно незаметен, как черепашка у соседки. Может и смысла в нем столько же?
МСЕ хорош, я пользовался им последний год и ничего не поймал, хотя специально и не нарывался на неприятности. Флэшки он проверяет, загруженные из интернета файлы (в том числе без моего ведома загруженные) тоже смотрит, ресурсов сильно не жрет, самодеятельностью не занимается и, что для меня главное, без проблем позволяет извлекать из карантина съеденные подозрительные файлы. Короче, приятная штука, мне понравился.

З.Ы.: пользуюсь фаерфоксом + адблок.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Arwed написал(а):
На практике использование только одного антивируса защищает плохо, если человек не сильно себя ограничивает в посещении сайтов и запуске программ.
На практике использование более чем одного антивируса защищает хуже, чем один антивирус.

Несогласен. Обычно на практике в организациях ставят два антивируса - один на рабочих станциях пользователей, а второй на межсетевом экране (потоковый антивирус) или прокси-сервере
 
У меня стоит Eset Nod32 уже 3 года! Не возникало проблем из за вируса! :smile:
 
secit, ну это совсем другое дело! Я имел в виду два антивиря на одной локальной машине.
 
Forslinne написал(а):
А знаете, я бы тоже назвал Avast гадостью,
А интересно - почему? Мне он нравится
 
zix написал(а):
Сообщение от Forslinne:
А знаете, я бы тоже назвал Avast гадостью,
А интересно - почему? Мне он нравится
Да почему ? Незнаю как вам, но для мне самый лучший антивирус АВАСТ. Я пользуюсь уже 2 года, всё нормально идёт. Троянов ловит, не жрёт памяти(в отличии Касперского) Удобный интерфейс. Быстро обновляет база данных) :smile:
 
[DestRoYeR] написал(а):
антивирус - не девушка, чтобы нравиться

[DestRoYeR] , эт точно :laugh: . Думаю что тему можно закрыть. Тема бессмысленная, можно спорить вечно. У каждого свой лучший антивирь) И это факт) :smile:
 
Сверху