• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой антивирус самый лучший

gmgmax написал(а):
а уж потом покупаете или ищете взломанную версию понравившегося
Чем бесплатные антивири не устраивают, мне видимо не понять.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Пользовался в свое время платными (не ломаными), но отказался от них и не жалею.
 
Антивирус для проверки подсовываемых (внезапно) флешек, фаерволл для защиты, рекламорезка для уменьшения риска.
 
Junior написал(а):
Антивирус для проверки подсовываемых (внезапно) флешек, фаерволл для защиты, рекламорезка для уменьшения риска.

А это

gmgmax написал(а):
голова в связке с трезвым мозгом и руки из правильного места

Для координации сего войска :mosking:
 
gmgmax написал(а):
самое главное - это голова в связке с трезвым мозгом и руки из правильного места
:good3: :good3:
Junior написал(а):
для проверки подсовываемых (внезапно) флешек,
Простенькая утлита была - USB Disk Security. До Аваста. Чуть что - сразу в крик.
 
Сам пользуюсь бесплатным аваст, ибо во всяких примочках типа защиты онлайн платежей не нуждаюсь...
Периодически ставлю каспера, делаю полную проверку - проблем и вирусов пока не было... тьфу тьфу
По теме вот интересная табличка сравнения антивирусов 2013 года по данным AV-Tets.... лучшийантивирус.рф
 
GooglaMor написал(а):
По теме вот интересная табличка сравнения антивирусов 2013 года по данным AV-Tets.... лучшийантивирус.рф

Кто больше забашлял, тот и лидер :biggrin:
Не верю я таким тестам, давно не верю :negative:
 
Hannibal написал(а):
GooglaMor написал(а):
По теме вот интересная табличка сравнения антивирусов 2013 года по данным AV-Tets.... лучшийантивирус.рф

Кто больше забашлял, тот и лидер :biggrin:
Не верю я таким тестам, давно не верю :negative:

Ну AV-Test себя заявляет как независимая лаборатория.
К тому же ее показатели примерно одинаковы с другими подобными компаниями и журналами (например PC магазин, AV Comparatives, VB100 и тд…)
За неимением личного опыта пока прислушиваюсь к ним…
 
GooglaMor написал(а):
Ну AV-Test себя заявляет как независимая лаборатория.

Ога, все заявляют)))

GooglaMor написал(а):
К тому же ее показатели примерно одинаковы с другими подобными компаниями и журналами (например PC магазин, AV Comparatives, VB100 и тд…)

Не кажется странным ?

GooglaMor написал(а):
За неимением личного опыта пока прислушиваюсь к ним…

Лучшее самому начать тестированием заниматься)))
 
Hannibal написал(а):
Ога, все заявляют)))
Hannibal написал(а):
Не кажется странным ?
Какой у вас пессимистичный взгляд :smile:

Hannibal написал(а):
Лучшее самому начать тестированием заниматься)))
Пока доволен тем, что есть :smile:
Сверх секретных данных у меня нет, я не пентагон и не наса=)
 
GooglaMor написал(а):
Какой у вас пессимистичный взгляд

Грабли часто попадались :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
GooglaMor написал(а):
Сверх секретных данных у меня нет, я не пентагон и не наса=)

Где то об этом уже говорилось)))
Не обязательно, что бы у вас были секретные данные))
Зачастую злоумышленникам нужен лишь ваш ПК)))))))
 
Hannibal написал(а):
Не верю я таким тестам, давно не верю
Я тоже. Пару лет назад был свидетелем того как неудачная версия Аваста за 1 - 2 месяца пользования клала в даун каждые 2 компьютера из 3-х, на которые была установлена. Возможно ситуация и изменилась с тех пор, но... как говорится "ложки-то нашлись, но осадочек остался..."
 
Hannibal, viprus убедили :smile: буду читать, вникать глубже...
 
Да, ещё вот это доставило неимоверно :)) :
AV-Test имеет десятки серверов, которые связаны с сотнями рабочих станций. С помощью этого «полигона» компания проверяет антивирусы десятками миллионов вредоносных программ и записывает результаты для всеобщего просмотра.
:biggrin: Наводит на определённые размышления, как о достоверности информации сайта, так и о методах работы, и опять же о достоверности, правда?
 
Какой, какой...
Приносят комп с двумя установленными антивирями, валяется на спине и ножкой дрыгает.
Проверяю другим антивирем, мульён паразитов, перезагрузка, комп резво бегает.
Может он и плохой (который вылечил), может много жрёт, хотя не замечал, но факт на лице.
А вообще конечно бред, лечат поганым куритом от дырявого ДрВеба, а потом снова ставят хорошего антивиря, пусть ловит до следующего раза. :crazy:
P.S. Владельцы замечательных антивирусов могут конечно возмутиться, мол наш НеДаваст самый самый, но тут имею возразить, в умелых руках и *рен балалайка, а в таких как у меня на аве, никакой не поможет. :biggrin:
 
Junior написал(а):
валяется на спине и ножкой дрыгает.
Проверяю другим антивирем, мульён паразитов, перезагрузка, комп резво бегае
Причём абсолютно такая же ситуёвина если антивири поменять местами. Любой после любого другого что-то найдёт, или может найти. И это действительно ничего не доказывает. :smile:
 
viprus написал(а):
Да, ещё вот это доставило неимоверно :)) :
AV-Test имеет десятки серверов, которые связаны с сотнями рабочих станций. С помощью этого «полигона» компания проверяет антивирусы десятками миллионов вредоносных программ и записывает результаты для всеобщего просмотра.
:biggrin: Наводит на определённые размышления, как о достоверности информации сайта, так и о методах работы, и опять же о достоверности, правда?

видимо автор ошибся в переводе, или просто ошибся=) вот описание тестов Ав-тест на оф сайте, там идет речь о 25 серверах более 100 рабочих станций и 150 миллионах вредоносных тестов...
 
GooglaMor написал(а):
По теме вот интересная табличка сравнения антивирусов 2013 года по данным AV-Tets.... лучшийантивирус.рф
И че? Моего антивируса с антишпионом, фаерволом, VPN-клиентом с технологиями IPSec и SSL, функцией Антиспама, фильтрацией веб-содержимого, в списке даже близко нет. Он от этого хуже, да еще и за бесплатно? Тесты давно не смотрю (они не объективны), а оцениваю продукты по отзывам пользователей и на собственном опыте. Самое распиаренное, как правило УГ, а серая мышка может оказаться на порядок лучше.

Bitdefender, который на первом месте и в бесплатном варианте есть: http://www.comss.ru/page.php?id=70
 
KDS написал(а):
GooglaMor написал(а):
По теме вот интересная табличка сравнения антивирусов 2013 года по данным AV-Tets.... лучшийантивирус.рф
И че? Моего антивируса с антишпионом, фаерволом, VPN-клиентом с технологиями IPSec и SSL, функцией Антиспама, фильтрацией веб-содержимого, в списке даже близко нет. Он от этого хуже, да еще и за бесплатно? Тесты давно не смотрю (они не объективны), а оцениваю продукты по отзывам пользователей и на собственном опыте. Самое распиаренное, как правило УГ, а серая мышка может оказаться на порядок лучше.

Что у вас за зверь?=)

PS: Видно же что сайт новый и автор только начинает наполнение...
PSS: Или ваш антивир просто не участвует в тестах, как др.веб (они считают, что тесты не дают объективной оценки)...
 
Знакомый задала вопрос, который всех уже достал: "Какой антивирус лучше? ".

Хотел сказать, что это — отсутствие компьютера. Но потом полазил по форумам и нашел ответ, который меня порадовал, а его удовлетворил.

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

аvаst
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно
— психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

аVG.
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку. Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно — хоть, правда, и безуспешно — пытающихся запуститься и нагадить.

Pаndа.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьезной атаке теряет сознание. Преимущества: не заметен. Недостатки: эффект тоже не заметен.

Mcаfее.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идет пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надежность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.

Думаю вопрос исчерпан для всех :rofl:
 
Это уже не баян, а баянище...Для поднятия настроения темка Наши защитники.
Хотя, конечно, штука смешная :laugh:
 
Сверху