• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой антивирус самый лучший

Привет! Срочно нужна ваша помощь!!!! :help: Скажу сразу я в компах не очень - уровень обычного пользователя. Но вот началась, что Аваст лучше Касперского и решила захакерить :facepalm: Блин, начала удалять Каперского, вот как тут написано перейти по ссылке и все - тачпад накрылся. Касперский вроде бы удалился, а Аваст установить не могу - ошибку выдает и говорит, что у мол у меня уже есть один антивирус. Что делать-то теперь: антивируса нет и тач не работает? :scratch_one-s_head:
 
Спасибо, буду сейчас пытаться. Блин, с кривыми руками, голове покоя нет :facepalm:
 
babydoll написал(а):
с кривыми руками, голове покоя нет
Хотите ещё проблем, с Авастом их будет больше. Он и рядом с Касперским не валялся, а если ещё и бесплатную версию, то можно считать совсем голиком.
 
Junior написал(а):
babydoll написал(а):
с кривыми руками, голове покоя нет
Хотите ещё проблем, с Авастом их будет больше. Он и рядом с Касперским не валялся, а если ещё и бесплатную версию, то можно считать совсем голиком.
Почему вы так считаете? Все ведь хвалят Аваст :scratch_one-s_head:
 
babydoll написал(а):
Все ведь хвалят Аваст
Вы забыли слово хвалят взять в кавычки, вот так - "хвалят". Антивирус который после обновления вдруг блокирует полностью систему, начинает считать себя вирусом, и так далее, трудно назвать хорошим.
 
Вот так, одним словом спор и был разрешён! Хоть бы аргументы какие-нибудь привели :biggrin:
 
aleks, Не обращай внимания, человек решил все старые темы апнуть.
 
Спор о вирусах и методах борьбы с ними - тема бесконечная. Кто-то вполне обходится без антивирей - когда на пустом компе пустая система... Зверушки на компе есть - но они не беспокоют, не доставляют неудобства - и юзер считает, что у него ничего нет. Это хорошо, когда система - и все. Крахнул ее под корень - полчаса дел...
 
Этот, *** буду, зубы даю, лучшего не встречал за последние лет пять, ни среди платных ни среди бесплатных,
Убитая ссылка
[mod]Прощайте, господин нехороший.[/mod]
 
AniGoch написал(а):
Спор о вирусах и методах борьбы с ними - тема бесконечная. Кто-то вполне обходится без антивирей
Я тоже много лет искал ответ на вопрос о лучшем антивирусе, тестировал различные антивирусы в работе отдавая предпочтения то одному, то другому...Постепенно пришел к выводу, что можно обходится вообще без антивируса.Сейчас я использую в работе три компа, на двух установлен лицензионный KAV, на третьем нет антивируса.В результате я не вижу никакой разницы в работе компов, Касперский все время молчит (до него был установлен DrWeb и тоже молчал), третий компьютер иногда сканирую утилитами типа DrWeb CureIT, но ни одного вируса или трояна так и не было обнаружено.Короче говоря, для подстраховки я создал образы системных разделов всех трех компов (программой Acronis True Image Home) и в случае проблем смогу восстановить систему минут за 10 примерно полностью со всеми программами и драйверами (пишу так подробно для тех может не в курсе про эту программу).А заморачиваться с тестированием антивирусов у меня пропало желание, думаю навсегда...Толку от них - ноль, только системные ресурсы жрут, да постоянно напоминают про скорое окончание действия лицензии. :biggrin: Всем удачи!
 
Тут, главное чтобы был надёжен, неназойлив, не слишком тяжёл, всесторонняя защита в реальном времени и не страдал параноей. Я пользовался многими, сейчас остановился на Kingsoft Antivirus 2012 (Cheetah) SP5.7 (пора доверять китайскому). Правда дополнил его портативным сканером Dr.Web.6 Scanner by HA3APET v8 dc1.05.2014 Portable
de0536d917944c15db6b84e1a2de4604.jpg
[mod]Не увлекайтесь раскрасками, не в детском саду, да и левый софт не обсуждаем.[/mod]
 
puchkar2012 написал(а):
Правда дополнил его портативным сканером...
Вы серьёзно? А не лучше ли обыкновенным Куритом пользоваться? И бесплатно, и легально.
 
Модератору: Зря, зря Вы уничтожили всю мою красоту. Вам видимо по душе серые безликие тексты. И не надо так размахивать своей властной дубиной, будьте мужчиной и спокойно отнеситесь к критике.
 
puchkar2012, Успокойтесь, плиз. Писать огромными красными буквами, или капсом дурной тон и вообще общепринято в инете, что на форумах модераторы пишут красным.
 
Сверху