• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Система для игр. Бюджет ~50т.р.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fenderje

New Member
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Привет, есть 52 тысячи русских денег, есть магазинЮлмарт(Краснодар) перейти по ссылке
Нужно собрать максимально мощную систему для игр, т.е. всякие свистелки и мигалки не нужны, корпус тоже не дорогой.

из условий:
-HDD не нужен, он у меня есть, а SSD потом докуплю
-Видеокарта GTX970 (душа лежит к gigabyte)
-Процессор i7 4790k
-ОЗУ 8gb (потом апну до 16)
-Мать для нормальной работы процессора.

Гнать и тем более скальпить проц сразу не собираюсь, но К версия даже без разгона имеет частоты повыше, а в будущем может и разгоню, поэтому неплохо было бы мать с такими возможностями, но не критично.

В принцпе нужно определиться с БП, Корпусом, Охлаждением для процессора.

Если можете предложить что-нибудь по-интереснее, с удовольствием прислушаюсь.

Заранее спасибо!
 
так нормуль? = 51 930т.р или ....
 
Более чем, к тому же привод тоже не нужен, забыл написать.

Есть вопрос- стоит ли тратиться на i7 4790k ради большей производительности в играх? Тесты говорят что разница при отсутствии разгона не более 5%. (перейти по ссылке)

Стоит ли брать версию "К" если я не собираюсь скальпить проц, но хочу просто немного повысить частоты и хватит ли для этого данной материнки?

550w хватит на это все разве?
 
под разгонную версию процессора, с индексом "К"Ю как не крути надо будет обязательно:
1. материнку соответствующую, LGA 1150 на чипсете с буковкой Z, например Intel Z97. а это уже совершенно др. ценовая категория.
2. кулер на процессор, соответствующий, под разгон. а это опять - уже совершенно др. ценовая категория.
3. блок питания соответствующей мощности, под разгон. и это опять упирается-же - совершенно др. ценовая категория.

на пальцах: в играх прибавки нет между i5 ... и i7 ... , если честно, есть, но не во всех играх - мало очень таких игр. 1-3fps. прибавки. (2-3 игры)
а самое главное - стоит ли эта переплата, не хилая, этой мизерной прибавки в производительности игровой? (вы сами для себя должны решить)
в игровых ситуациях, в настоящее время - разгон процессора прибавки ни какой не несет/ не даст. если мы говорим о современных процессора и как тут LGA 1150.

[upd=1416952455][/upd]
Оффтоп
Utiliz3r .. и тут вы!
ну! высказывайте свое мнение.


[upd=1416952565][/upd]
Utiliz3r ... предлагайте сборку - по финансам тут есть раздолье и разность в корпусе и др. компонентов железа!
 
Utiliz3r написал(а):
я на другом сайте высказал
высказался или херню толкнул!?
....................
что по теме. может подкорректируешь. что ТС, посоветуешь? i5 ... или i7 ...
 
vasilich написал(а):
совершенно др. ценовая категория.

Для пояснения вопроса небольшая предыстория- когда то давно я разгонял core2quad q6600 2400 до 3000 без поднятия напряжения +заменил кулер на Deepcool кулер средненький

Возможно ли на H97-HD разогнать немного 4690k без увеличения напряжения чтобы увидеть преимущество перед версией БЕЗ "К". Разница в цене процессоров всего в 300рублей, на кулер получше потратиться если что смогу. если это понадобится при небольшом разгоне.
Если все это возможно то какой бп нужно брать?
 
Fenderje написал(а):
vasilich написал(а):
совершенно др. ценовая категория.

Для пояснения вопроса небольшая предыстория- когда то давно я разгонял core2quad q6600 2400 до 3000 без поднятия напряжения +заменил кулер на Deepcool кулер средненький

Возможно ли на H97-HD разогнать немного 4690k без увеличения напряжения чтобы увидеть преимущество перед версией БЕЗ "К". Разница в цене процессоров всего в 300рублей, на кулер получше потратиться если что смогу. если это понадобится при небольшом разгоне.
Если все это возможно то какой бп нужно брать?
Я уже вижу разницу в 1500 между 4790 и 4790к
 
ASUS H97-PLUS ... там в биос стоит только - (кулеры там нарисованы - при разгоне) выбор по охладе, средняя, отличная и водянка - и повышается чуть частота процессора. автоматом всё мать делает. (но это уже попахивает не стабильностью)
 
Utiliz3r написал(а):
Я уже вижу разницу в 1500 между 4790 и 4790к
я имею ввиду разницу между 4690 и 4690k, в силу ограниченности бюджета и несильной прибавке фпс склоняюсь уже к i5.
 
извиняюсь что не по теме, а может наоборот поучительно будет, высказывания Utiliz3r:
он и так 540 выдает.
при выборе БП, 80% людей начинает экономить, видят 600/700W и все.
а как он стабилизирован?
о залмановском шуме я вообще промолчу, как при взлете истребителя.

С корпусом такая же история. Главное,чтобы вместилось, а там хрен с ним. Скажи, ты бы зашел в баню в дорогом костюме? и начал бы париться? Такая же ситуация.
Огромное количество тепла, огромное количество пыли. Стенки корпуса настолько ничтожны, что слышно как ток по проводам поступает.

Добавлено через 2 минуты
а кулер отдельная история, чем его ставить, лучше поставить боксовый процессор.
брать ТОП ВК и ставить в самый дешевый корпус от дешевого производителя, вы уж ребята извините, но это извращенство, там и так стоит не самое веселое охлаждение на ЦП, а БП...там просто все задохнется..

поставьте человеку амдшное видео и будет счастье, тем более парень сам говорит, что не гонится за ТОПом.
 
Оффтоп
Utiliz3r .. вы только не поймите превратно, я ни в коем случае ни как не хочу вас оскорбить. (если что не так написал - примите мои извинению - больше не буду, гражданин Utiliz3r.
 
Исходя из всех советов примерно такое вышло. Нормально или нет? Сборка позволит немного разогнать процессор без повышения напряжения?

По корпусу я смотрел еще на этот (перейти по ссылке) но не пойму в чем профит этой дверцы, выглядит круто, но греться же больше будет, нет?


Заодно посоветуйте пожалуйста SSD недорогой хороший чисто под windows, не знаю зачем ЕЩЕ он нужен мне.
 
ООО, у меня появились фанаты :bye:

[upd=1416954655][/upd]
Ну чтобы все по теме было ты еще скинь им свою сборку, чтобы люди знали о чем идет речь :friends:[/quote]
[mod]Utiliz3r, Не успокоитесь, просто заблокирую.
Больше не буду удалять ваши бредовеселые посты.[/mod]
 
Utiliz3r написал(а):
Я всё равно за ксеон
Но пусть тебе скажет более авторитетное мнение

увы данный ксеон у нас только в DNS'e, а там всё остальное еще дороже чем в юлмарте, это не вариант(( 970-ая такая же от гигабайт стоит на 2500р. дороже -_-
 
не по теме:
Utiliz3r написал(а):
скинь им свою сборку,
..........................................
память, новая от Kingston HyperX FURY blue, щас идет на чипах Hynix, так что все нормуль будет.
корпус, на вкус и цвет. не забудьте организовать правильное охлаждение корпуса/ правильную циркуляцию воздуха в корпусе.
SSD - если есть финансы - сразу приобретайте - никогда не пожалеете!
более-менее получилась, сборка.

[upd=1416955342][/upd]
SSD уже был предложен в первой сборке.
 
Utiliz3r написал(а):
Я ничего не скажу про оперативку, про БП и про корпус,
что же не так с оперативкой, бп и корпусом? не выпендривайтесь, говорите)))

vasilich написал(а):
более-менее получилась, сборка.
да вот хотелось бы хотя бы "хорошую", чем "более-менее"

vasilich написал(а):
корпус, на вкус и цвет. не забудьте организовать правильное охлаждение корпуса/ правильную циркуляцию воздуха в корпусе.
хм, по корпусу я не знаю честно говоря, даже, как организовать все это да и какой же все таки лучше выбрать, у меня сейчас просто без одной стенки стоит и все прекрасно продувается)


Fenderje написал(а):
Сборка позволит немного разогнать процессор без повышения напряжения?
???
 
Fenderje написал(а):
да вот хотелось бы хотя бы "хорошую", чем "более-менее"
сборка отвечает всем вашим хотелкам. всё будет работать нормалек. итог: хорошая сборка! (главное что по душе, сборка - всё будет нормуль!!!)
.....................
Fenderje написал(а):
хм, по корпусу я не знаю честно говоря, даже, как организовать все это
очень большая кучка с видео и фото и т.д. в инете по этому попову. так-что не волнуйтесь.

[upd=1416958598][/upd]
а это для того, чтоб голову себе не забивали всякой ерундой!!!
 
В итоге вышло так.

мать и кулер позволят в дальнейшем немного разогнать проц без повышения напруги?

 
Fenderje написал(а):
В итоге вышло так.
vasilich написал(а):
сборка отвечает всем вашим хотелкам. всё будет работать нормалек. итог: хорошая сборка! (главное что по душе, сборка - всё будет нормуль!!!)
имхо: добавь ещё, 1300р. и сборка чуть выше. = 51 380р. (или оставь так, как собрал - всё будет нормуль)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху