• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Гигабитный роутер - выход из ситуации ?

Diedem

New Member
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день ! Возникла серьезная проблема с интернетом. При тарифе 100/10 мбит/с мой роутер выдает жалкие 36/10 мбит/с. Напрямую все замечательно( 95/15+), но так как в доме 2 компьютера, то отказаться от него возможности нет и из-за этого я задумался о гигабитном. Поможет ли это ? Даже если придется немного пожертвовать скоростью, а не в 3 раза, как это сейчас. На данный момент стоит вовсе кабельный DSL-маршрутизатор tp-link tl-r860. Надеюсь на вашу помощь, так как однажды мне тут уже помогли собрать компьютер, который уже больше года работает, как часы.
P.S. Приглянулась Данная модель Что можете о ней сказать ?
 
Diedem написал(а):
При тарифе 100/10 мбит/с мой роутер выдает жалкие 36/10 мбит/с
Как узнали, чем меряли? На прямую, без роутера дает 100 мб? Подключены к роутеру 2 компа проводом, или вафля?
 
Sanix написал(а):
Diedem написал(а):
При тарифе 100/10 мбит/с мой роутер выдает жалкие 36/10 мбит/с
Как узнали, чем меряли? На прямую, без роутера дает 100 мб? Подключены к роутеру 2 компа проводом, или вафля?
Speedtest, speedtest mini по адресу провайдера (speedtest.ufanet.ru). И этот показатель сохраняется и при работе одного компьютера и двух.
На прямую выдает 100, даже приходил сотрудник провайдера для проверки всего на дому.
Подключены через провода, так как данный маршрутизатор вовсе не имеет вайфай соединения.
 
Diedem написал(а):
Подключены через провода, так как данный маршрутизатор вовсе не имеет вайфай соединения.
За ним вполне мог идти вифи роутер какой-нить. Я же структуру вашей домашней сети не знаю. Мой вам совет, меряйте скорость закачками с торрентов, а не спидтестами.

А кто у вас поднимает сессию, сам роутер, или комп? Если роутер, например через PPPoE, попробуйте его поставить в режиме Bridge и создать подключение на компе. Подключитесь и посмотрите на скорость.
 
Sanix написал(а):
За ним вполне мог идти вифи роутер какой-нить. Я же структуру вашей домашней сети не знаю. Мой вам совет, меряйте скорость закачками с торрентов, а не спидтестами.
С торрентов средняя скорость загрузки ~4 MB/s

Sanix написал(а):
А кто у вас поднимает сессию, сам роутер, или комп? Если роутер, например через PPPoE, попробуйте его поставить в режиме Bridge и создать подключение на компе. Подключитесь и посмотрите на скорость.
Сессию поднимает роутер и в нем нет режима Bridge :resent: .

К тому же дома давно хотели поставить Wi-Fi вот и сам нынешний роутер на это подталкивает похоже.

[upd=1417454346][/upd]
Sanix написал(а):
Странно... Может в патчкорде есть скрутки, или плохой контакт? Или 50м провода лежит кольцом? :)
Да нет, провода в доме почти впритык (+0,5м-1м в запасе). Почитал на яндексе отзыв о данном маршрутизаторе, а в нем увидел прямо-таки себя.
"режет скорость на треть. при подключении к провайдеру напрямую скорость 90 Мбит, через роутер скорость падает до 30 Мбит. подключаешь кабель напрямую снова 90 Мбит."
Вот ссылка на отзывы про него. Ну я его не выбирал, что было тогда, то и поставили.

[upd=1417454506][/upd]
Я где-то сегодня вычитал, мол коммутаторы так режут скорость. А я и являюсь владельцем оного. Так замена может решить эту проблему?
 
Странно... Может в патчкорде есть скрутки, или плохой контакт? Или 50м провода лежит кольцом? :)
 
Сверху