• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

система перестала запускаться с SSD

Может вспомните о авторе темы? :scratch_one-s_head:
 
Biotormoz написал(а):
anku, "Самый очевидный "косяк" ... Лечится в панели управления, в управлении дисками отменой буквы...Зайдите ПУ - администр.- упр.комп. - упр. дисками и уберите букву у этого раздела - все дела. Но ваша болезнь к этому не имеет никакого отношения.
Biotormoz, спасибо большое, нашла, где это. Только при удалении пишет, что "Некоторые программы, использующие эту букву диска, могут перестать работать". Поэтому уточняю: система точно будет загружаться, если удалю?)

Biotormoz написал(а):
anku, Мой вам совет временно отказаться от использования SSD, т.е. установить ось на обычный HDD, а SSD отключить физически и погонять комп в такой конфигурации, потом можно будет делать какие -нить выводы...
Дело в том, что именно эта сборка системы стояла у меня на старом компе около года, если не больше, - таких проблем не было (были другие :laugh:).

Sanix написал(а):
anku, а чья у Вас сборка вЕнды? Если все же сборка народных умельцев, я бы советовал установить сборку от MSDN, это оригинал. Возможно и BSOD'ов не будет. И да, скажите какой вирусанти установлен?
Точно ответить затрудняюсь, мне ее передали на диске просто. В папках там есть ссылки на этот сайт, наверно с него: http://sewin.net/soft/windows/. Можете, пожалуйста, дать ссылочку на сборку от MSDN, чтобы я что-то не то не скачала? Если придется переустанавливать систему, буду уже ее ставить тогда.

Еще хотела уточнить, не вредит ли как-то компьютеру, что я после каждого бсода сбрасываю настройки биоса (только так он начинает снова видеть SSD), то есть с помощью переключателя на мат.плате? Пока вот за 1,5 месяца 3 бсода...
 
anku, удаление буквы пройдет без последствий.
 
anku, у вас SSD. Режим винчестера стоит Achi? Если режим системного диска IDE, то и будет вышибать на синьку с ошибкой 000007b.. Это лечится в БИОС.

[upd=1419697245][/upd]
anku написал(а):
после каждого бсода сбрасываю настройки биоса
А у Асуса b75/85 как раз настройки сбрасываются на IDE.. Выставьте режим работы винчестера AHCI...
 
zix написал(а):
anku, у вас SSD. Режим винчестера стоит Achi? Если режим системного диска IDE, то и будет вышибать на синьку с ошибкой 000007b.. Это лечится в БИОС.

[upd=1419697245][/upd]
anku написал(а):
после каждого бсода сбрасываю настройки биоса
А у Асуса b75/85 как раз настройки сбрасываются на IDE.. Выставьте режим работы винчестера ACHI...
Система просто не загрузится, а сразу выпадет в BSOD если система устанавливалась на IDE . И вообще-то при установке оси на SSD, в БИОС должен стоять режим AHCI.
 
Еще хотела уточнить, не вредит ли как-то компьютеру, что я после каждого бсода сбрасываю настройки биоса (только так он начинает снова видеть SSD), то есть с помощью переключателя на мат.плате? Пока вот за 1,5 месяца 3 бсода...
Очень интересно посмотреть дамп.
Если не сложно выложите пожалуйста.
 
Спасибо за ответы! В биосе стоит режим ACHI, по крайней мере в одном месте точно) может там еще где-то его нужно установить, тогда подскажите, пожалуйста, где именно. А ACHI встал сам, я не поправляла при установке.

AnGeL_174, я бы с радостью, но не совсем понимаю, как его сделать. Устанавливала программу, указанную тут в теме про бсоды, но в ней пусто. Если я правильно поняла, прога уже должна быть установлена на момент появления бсода? Опять же, из-за сброса биоса эти данные не удаляются?
 
Этой программой открывают файлы. Вы невнимательно читали. Только вот вам они ни о чем не скажут.
Прочтите ещё раз и давайте уже дампы.
 
Сверху