• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Упала производительность ноутбука

Elphet92

New Member
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
При покупке ноута, он меня сильно порадовал. Отлично летали игрушки-новинки на максималках. Спустя неделю он почему-то заглох. Сейчас эти же игры слегка подтормаживают на минимальной графике. Подскажите, в чем может быть дело? Два вечера гуглил и нашел море причин, но ничего не помогает. Наиболее вероятная - интегр. видеокарта Intel HD 4000 стала на себя нагрузку брать, но и с ней ничего не получилось сделать. Даже определить не могу, в приоритете она или нет. :dash2:

Клинером всё вычистил и исправил. Дефрагментацию сделал. Даже тюнАпом обслуживание полное запускал на несколько часов - толку 0. Параметры 3D в панели Nvidia тоже поменял.

Ноутбук Asus K95VM
перейти по ссылке

Выручите, знатоки, сил уже нет бороться. Прилагаю скрины от CPU-Z и отчеты Клинера/Диага :С Прошу обратить внимание на один скрин Клинера, где я отметил видеоадаптер. Ничего, что он там интел показывает? Я так понял, это приоритетную выдаёт. Всё пытался поправить это.

перейти по ссылке

перейти по ссылке
 
Просто попробуйте вылечить бук от паразитов
За неделю их сотни можно насобирать.
 
Elphet92 написал(а):
Провёл проверку вашим приложением. "Паразитов" не нашлось :С
Время проверки 9 минут. Вы попробуйте просканировать полностью диск С:, а не быструю проверку.
 
Sanix написал(а):
Elphet92 написал(а):
Провёл проверку вашим приложением. "Паразитов" не нашлось :С
Время проверки 9 минут. Вы попробуйте просканировать полностью диск С:, а не быструю проверку.

Хорошо. Как закончу, скину результат.
 
Это могут быть не паразиты. Самый страшный вирус сидит между клавиатурой и монитором...
На игры должна быть активирована дискретная видеокарта, а встройка - на приложения меньшего калибра.
 
Автозагрузку посмотреть бы, хз что там за неделю прописалось....
zix написал(а):
На игры должна быть активирована дискретная видеокарта, а встройка - на приложения меньшего калибра.
Так сразу всё летало, по словам ТСа.
 
Sanix написал(а):
Elphet92 написал(а):
Провёл проверку вашим приложением. "Паразитов" не нашлось :С
Время проверки 9 минут. Вы попробуйте просканировать полностью диск С:, а не быструю проверку.

Закончил проверку. Нашлось всё-таки два паразита, но ситуация не изменилась.
P.S. На всякий случай приложу к посту скрин Инспектора.


перейти по ссылке - Проверка вэбом.
перейти по ссылке - Отчет вэба.
перейти по ссылке - Инспектор.
 
Как раз дрвэб курит нашел у вас майнера rundll32.exe. После корректного удаления должно было попустить. Вообще такую проверку надо производить из под safe mode(безопасного режима) венды. Могло не прибить или хз что там могло статься.
 
Майнер это весело, ну и так, пару советов в догонку.
перейти по ссылке
Выбираете свою видеокарту и свою винду.
Качаете последний НЕ бета драйвер, запускаете установку.
Выскочит окно с вариантами установки " полная или ручная" ( как то так) выбираете ручную, в появивщемся окне снимаете все галочки, кроме пунктов графический драйвер, физиксХ и аудиодрайвер,
Ставите галочку на пункт "Чистая установка" ждёте окончания установки, перезагружаете пк.
(Новые дравера подписаны как game ready driver, то бишь как игровые)
Идёте в панель управления нвидиа и выставляете "ВЫСОКУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ" , там же можно выбрать приоритет на видеокарту.
Идёте в настройки электропитания и ставите "Высокую производительность"
И всё таки покажите автозагрузку, ну очень интересно.
P.s.
Elphet92 написал(а):
При покупке ноута, он меня сильно порадовал. Отлично летали игрушки-новинки на максималках.3
На 630м на ddr3 в fullHD.....
С трудом верится, но это ладно.
 
stalker78yd написал(а):
С трудом верится, но это ладно.
Ну почему же. Я свой купил в начале 2013г, игры 2012г. идут на максималках. Видуха geforce 635m, cpu - i5 3210m. 2014г на средних - летят. Некоторые даже на максималках идут под 40-50 фпс(читал на форумах отзывы владельцев ноутов lenovo g580). Думаю года на 2-3 еще хватит его побегать в танки и закат солнечной империи.
 
Оффтоп
Sanix написал(а):
игры 2012г. идут на максималках
Это типа "Макс Пейн3", "Мафия2", Мас эффект3? Не верю.
 
Sanix, а у вас какой ноут ? (Если можно ссыль, пжл)
 
Elphet92 написал(а):
Нашлось всё-таки два паразита, но ситуация не изменилась.
Это то, что нашлось. А сколько их там еще - только богу известно.. И майнер не удалился, а просто перемещен - это не факт, что его хвост не остался работать дальше. При отключении инета комп тупит?
 
stalker78yd написал(а):
Sanix, а у вас какой ноут ? (Если можно ссыль, пжл)
lenovo g580(20150)/15.6" 1366x768/i5 3210m/6gb ram/1TB hdd/intel hd 4000 - geforce 635m/
ссылку не дам, ибо именно с такой комплектацией я в инете не нашел.
 
А чего искать? Вот он он - тыц
 
Elphet92 написал(а):
Закончил проверку. Нашлось всё-таки два паразита, но ситуация не изменилась.
Скорее всего вы до сих пор нуждаетесь в лечении - идите в раздел лечения,сделаем ручной анализ.
 
looki написал(а):
Скорее всего вы до сих пор нуждаетесь в лечении - идите в раздел лечения,сделаем ручной анализ.
Ога, вместо того, что бы руками найти в реестре - авторане ссылку на эту гадость, прибить ее и потратить на это час форумного времени, будем усложнять себе задачу с avz и кучей "нинужных" скриптовых утилит. Да, еще поудалять можно маил.сру спутник и всякую яндекс фигню :biggrin:

Вариант еще проще, заново прогнать диск Ц куритом, только в режиме защиты от сбоев.
 
looki написал(а):
У вас как у бабушки - от головной боли всегда анальгин.
А вы пытаетесь изобрести велосипед, когда все давно уже на машинах ездят :wink: Зачем крутить педали и пыхтеть, когда нажал и поехал?

looki написал(а):
Давно,очень давно прошли те времена когда вирье по авторанам излечивалось.
Да что Вы говорите. А как же теперь запускаются драйвера / программы и т.д.? Вы вообще инициализацию системы курили? Знаете что такое уровни загрузки(run level) и т.д.? Давайте опять спорить не будем. Я говорю, что прибитой символической ссылки хватит, что бы зараза не мешала работать и не давала о себе знать. Будет жить в сухом состоянии, Вам оно сильно мешает? Мешает - зашли прибили 1 файл руками. Быстро и понятно рядовому пользователю.

Если что.
 
Прошу прощения за задержку. Только вот с работы пришел.

stalker78yd написал(а):
На 630м на ddr3 в fullHD.....
С трудом верится, но это ладно.

Ноутбук покупался 2 года назад. Проверялся на Спящих псах.

Пока что всё без изменений. Сейчас повторно запущу полную проверку.

[upd=1417710635][/upd]
В общем, провёл проверку в безопасном режиме. Паразитов больше не нашлось. Надеюсь, еще варианты есть. Что-то я опять отчаиваться начал :С Возможно, надо в ручную удалять его? В любом случае, больше прога его не находит.
 
Сверху