• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Упала производительность ноутбука

Из вашего первого поста, все поняли, что ноуту неделя ( максимум две), сейчас оказывается, что ему два года......?
Аида 64 , вкладка компьютер-датчики, скрин сюда.
Пы.сы. ссыль на последнюю версию аиды64 не триал, ща в личку скину.
Ну и третий, он же последний раз АВТОЗАГРУЗКУ ПОКАЖИТЕ.
 
stalker78yd написал(а):
Из вашего первого поста, все поняли, что ноуту неделя ( максимум две), сейчас оказывается, что ему два года......?
Аида 64 , вкладка компьютер-датчики, скрин сюда.
Пы.сы. ссыль на последнюю версию аиды64 не триал, ща в личку скину.
Ну и третий, он же последний раз АВТОЗАГРУЗКУ ПОКАЖИТЕ.

Я объясню. Пользовались им с неделю. Т.е. он был куплен и немного на нём девушка моя играла. А когда он начал тормозить, я сначала помучился с ним, но потом положил болт и он всё лежал на полке. (Даже батарея сесть успела в нём.)

перейти по ссылке - скриншоты
 
Это температура в простое, без нагрузки ???
 
Разбирать, чистить, при необходимости заменить термопасту.
В левом нижнем углу кнопка пуск, там поисковая строка, вводите в неё msconfig, жмёте энтер, в выскачившем окне, есть вкладка "автозагрузка" скрин дайте.
 
stalker78yd написал(а):
Разбирать, чистить, при необходимости заменить термопасту.

Ну, признаться он уже при покупке теплом грешил. А сейчас он на подставке у меня стоит, которая охлаждает. Специально ради него покупал, потому что грел сильно.
 
stalker78yd, а вас не смущает, что mb 28 градусов в простое, южник 45(ибо идет нагрузка), а CPU и GPU 50+? Ни на что не похоже? :scratch_one-s_head:
 
Sanix написал(а):
stalker78yd, а вас не смущает, что mb 28 градусов в простое, южник 45(ибо идет нагрузка), а CPU и GPU 50+? Ни на что не похоже? :scratch_one-s_head:

Можно для чайников без загадок. Всё плохо?
 
Sanix, так вроде майнер убили уже, ну можно ноут от нета отключить и тогда проверить температуру.
Я хз, ни когда не ловил ( может благодаря KISу и периодической проверке курейтом и хитманом?), а те кто ловил, не могут рассказать где взяли :biggrin:
 
stalker78yd написал(а):
ну можно ноут от нета отключить и тогда проверить температуру.
Вот! Это будет правильная проверка температуры!
 
Выключил ноут. Подождал минут 5 и замерял на состоянии "только что включил". Т.е. без инета и не включая никакие приложения.

перейти по ссылке - скрин

перейти по ссылке - скрин с запущенной Payday 2 на максимальных настройках
 
Sanix написал(а):
Зачем крутить педали и пыхтеть, когда нажал и поехал?
Чтоб бензин не тратить :biggrin: (шутка)
Sanix написал(а):
еще поудалять можно маил.сру спутник и всякую яндекс фигню
:good3:

[upd=1417715741][/upd]
Нагрет даже без нагрузки.. Я представляю, что там творится при 100%...
 
Elphet92
Ноутбук страдает от перегрева. Если майнеров нет, то:
stalker78yd написал(а):
Разбирать, чистить, при необходимости заменить термопасту.
Пасту менять точно надо, она там превращается в твердую субстанцию.
 
Завтра отнесу ноут знакомым спецам на чистку и замену термопасты. Потом отпишусь сюда, чем всё закончилось. Спасибо за помощь, ребят.
 
Сверху