• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

сборка компьютера для дизайнера

ivangreen

New Member
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
перейти по ссылке
+
перейти по ссылке

А если, например, взять все то что по верхней ссылке..,
*Кроме жесткого диска(есть) и корпуса(есть)

...но память вот эту:
перейти по ссылке
DDR3 16Gb 1600MHz Kingston (KVR16R11D4/16) ECC RTL Reg CL11 DIMM DR x4 w/TS
*плохо в этом разбираюсь, и вдруг эта много хуже или вообще не годится.


Так же вопросы:
1. корпус у меня есть от старого ПК, и в нем материнская плата 305мм х 210мм
Размер покупаемой: 30.5 x 24.4 см
Информации по корпусу 2007года выпуска не нашел в гугле, но от задней панели до передней(где диски) запас сантиметров в 4-5 вроде есть. По высоте(снизу до блока питания), вообще впритык. Но высота та же, у новой карты..

Но я понятия не имею, может корпус менять и вовсе обязательно?

и вопрос 2. Есть блок питания, но он на 450w. Я так понимаю он не подходит? (размеры вроде те же, что у покупаемого, и карту по высоте не должен зажать)
 
город приобретения? сумма: 45-48тыр? программы с которыми работать будите?
.......................
материнка влезет. блок питания тоже.
ivangreen написал(а):
Есть блок питания, но он на 450w
а вот тут конкретнее, что за блок питания? или фото его, с параметрами.
 
ivangreen написал(а):
...но память вот эту:
перейти по ссылке
DDR3 16Gb 1600MHz Kingston (KVR16R11D4/16) ECC RTL Reg CL11 DIMM DR x4 w/TS
память всё-таки надо выбирать из списка QVL для вашей м/п
ivangreen написал(а):
Информации по корпусу 2007года выпуска не нашел в гугле, но от задней панели до передней(где диски) запас сантиметров в 4-5 вроде есть.
фото можете показать-что там внутри?и сколько (в см) от задней стенки до корзины с HDD?
ivangreen написал(а):
Есть блок питания, но он на 450w. Я так понимаю он не подходит?
полное его название напишите.И возраст какой,были ли с ним проблемы?Вы использовали его от настенной розетки или совместно с Источником Бесперебойного Питания?
 
1."город приобретения? сумма: 45-48тыр? программы с которыми работать будите? "

Москва, хотелось бы в 40+ уложиться.
В основном фотошоп, флеш, AE, иллюстратор и подобные редакторы.
изредка 3д редакторы (макс,майя)(*но это реально редко и чем дальше-тем реже. потому 3д можно пожертвовать во славу 2д редакторов)

2."а вот тут конкретнее, что за блок питания? или фото его, с параметрами."
"полное его название напишите.И возраст какой,были ли с ним проблемы?Вы использовали его от настенной розетки или совместно с Источником Бесперебойного Питания?"
а) с источником бесперебойного питания он не использовался.(*но если вопрос касается частых отключений из-за падения энергосистем дома, то такие проблемы крайне редки)
б) год не помню. но покупался отдельно от компьютера(года 3-4 назад, возможно)
фото:
перейти по ссылке


3. "фото можете показать-что там внутри?и сколько (в см) от задней стенки до корзины с HDD?"
Внутри там куча пыли)
Но это, надеюсь, поправимо...
перейти по ссылке

4."память всё-таки надо выбирать из списка QVL для вашей м/п"
Ясно. Просто хотелось чтоб память заняла только один слот, на тот случай если в будущем буду собирать максимально компактный системный блок(для удобства транспортировки)
 
ivangreen написал(а):
Внутри там куча пыли)
как там всё запущено-чистить,и продувать!
ivangreen написал(а):
и сколько (в см) от задней стенки до корзины с HDD?
всё-таки не поленитесь,измерьте,например,школьной линейкой. А вот БП лучше купить новый.
 
"всё-таки не поленитесь,измерьте,например,школьной линейкой. А вот БП лучше купить новый."
Ну, полагаясь на свое пространственное воображение предполагаю что влезает новая мать с небольшим запасом.
Но если что, думаю найду корпус, или раскурочу имеющийся)
БП новый, ясно.

[upd=1418753775][/upd]
Aercool&Speccy написал(а):
ivangreen написал(а):
Внутри там куча пыли)
как там всё запущено-чистить,и продувать!
ivangreen написал(а):
и сколько (в см) от задней стенки до корзины с HDD?
всё-таки не поленитесь,измерьте,например,школьной линейкой. А вот БП лучше купить новый.

хотя тут вопрос:
лучше купить новый БП - это так же и к жестким дискам и к корпусу относится. И вообще ssd и так далее.

Т,е. этот БП:
1. ...вероятно потянет, но возможно что будут проблемы, и в целом можно купить его потом, так как в худшем случае компьютер просто не включится.
2. ...не потянет совсем, а в худшем случае все новое железо замерзнет и развалится на части от нехватки энергии. Ну или что-нить сгорит.
 
ivangreen написал(а):
Москва, хотелось бы в 40+ уложиться.
надо постараться,с такими-то ценами :crazy: в/к выбрать 750 из Asus/MSI/Gigabyte...
212amph.jpg
обсуждение...
 
Aercool&Speccy написал(а):
ivangreen написал(а):
Москва, хотелось бы в 40+ уложиться.
надо постараться,с такими-то ценами :crazy: в/к выбрать 750 из Asus/MSI/Gigabyte...
212amph.jpg
обсуждение...

Что-то я явно не понимаю тут...
В первом комментарии вверху были ссылки на сборку из соседней темы для пк для дизайнера(по сути мой случай)

Я спросил про то можно ли там:
1. заменить память(похоже что нельзя)
2. вставить мать в мой корпус(похоже что можно)
3. использовать имеющийся БП (с этим не ясно)

А тут предлагается взять совсем иные компоненты(мать,процессор, память итп..) разбавить их 2мя ssd (хотя один из них я так понял ошибочно заменяет видеокарту)
и добавить к этому жесткий диск. Хотя у меня вроде есть 2(правда один из них sata-2, и сейчас не используется)

Т.е. та сборка совсем не годится и нужна совсем другая?
 
ivangreen написал(а):
Я спросил про то можно ли там:
1. заменить память(похоже что нельзя)
2. вставить мать в мой корпус(похоже что можно)
3. использовать имеющийся БП (с этим не ясно)
1.нельзя,потому что м/п не поддерживает модули более 8 Гб(каждый),а вы показали один на 16Гб.
2.можно и старый корпус использовать для нового железа,и наведите в нём порядок, вытащите оттуда старое железо,воспользуйтесь чистящими салфетками,пылесосом​
3.Ваш старый БП можно использовать, если с ним ранее не было проблем,его тоже надо продуть от пыли​
ivangreen написал(а):
разбавить их 2мя ssd (хотя один из них я так понял ошибочно заменяет видеокарту)
да,я ошибочно поставил второй.​
9scns6.jpg
видеокарту можно любую поставить на ваш выбор(например из 750-х),вот и сравните с первым вариантом-цены улетают,а прошло всего-то несколько часов! :crazy:​
 
Aercool&Speccy, и все же, почему надо именно эту сборку использовать, а не ту что по ссылкам в первом комментарии?
Т,е. де факто я ее вчера по магазинам собрал и цена была как раз в районе 40 с небольшим. (Сейчас уже на 5-7т.р. дороже., но зато не стану пока брать БП)
Мне вот это вот и не ясно. Та сборка так плоха? или просто та хороша, но эта лучше?
я просто не вкладывал в доллар по 35, потому разница в 10т.р. за процессор будет для меня довольно существенна.
 
По поводу бп.
Мой, в своё время, унёс с собой gtx9600 , не жалко было так как отработала 5 лет.
 
stalker78yd, Ну, с этим я еще решу.
Если определюсь какой из вариантов сборки брать. Ту что была запланирована, или ту где один процессор покрывает 50% запланированного бюджета)
 
ivangreen написал(а):
stalker78yd, Ну, с этим я еще решу.Если определюсь какой из вариантов сборки брать. Ту что была запланирована, или ту где один процессор покрывает 50% запланированного бюджета)
Для дизайна Я считаю хватит процессора и FX 8320 и видекарты типа GTX760, а упор сделать на качественный монитор.
 
Если упор на фотошоп, то и встроенного видеоядра хватит.
Упор на цп делайте.
 
Спасибо вам за терпение, но я позволю себе еще раз перефразировать вопрос:

Из предложенной b]Aercool&Speccy[/b] сборки(учитывая растущие цены), меня беспокоит как минимум процессор в 23т.р., особенно если сравнивать с ценой того что по ссылкам в первом комментарии, ценой в 14т.р.
И я понятия не имею есть ли в этом смысл, и есть ли разумная альтернатива.

и да, мощная видеокарта мне не нужна(7-9т.р. хватит точно), как и очень мощный процессор(а тут я вообще не в курсе). В основном важна оперативная память, но 16гб мне точно более чем хватит.

И я категорически не понимаю, почему именно предложенный процессор интел так мне жизненно важен, и не подходит например тот AMD.
Так же не в курсе почему именно мне так необходимо брать ssd..
Ну и в целом чем эта сборка которая обойдется мне минимум в 55т.р настолько лучше той, что будет стоить в районе 45.
 
Про видеокарту, пост выше.
Процессор от амд, может и получше будет ( много поточность у них, вроде повеселее)
Сборку накидать не смогу, инет не оплачен.
 
ivangreen написал(а):
И я категорически не понимаю, почему именно предложенный процессор интел так мне жизненно важен, и не подходит например тот AMD.
Какие программы будут использоваться?
ivangreen написал(а):
мощная видеокарта мне не нужна(7-9т.р. хватит точно), как и очень мощный процессор(а тут я вообще не в курсе). В основном важна оперативная память, но 16гб мне точно более чем хватит.
Скорость конвертации видео зависит от мощности видеокарты.
ivangreen написал(а):
Так же не в курсе почему именно мне так необходимо брать ssd..
Скорость системы и программ.
ivangreen написал(а):
Ну и в целом чем эта сборка которая обойдется мне минимум в 55т.р настолько лучше той, что будет стоить в районе 45.
Еще раз повторю вопрос: какие программы будете использовать?
 
stalker78yd,
ну, если вдруг текст поможет дать ответ по поводу того нормальная ли в принципе эта сборка, то:

624011 Материнская плата ASROCK 970 EXTREME4 SocketAM3+, ATX, Ret
чипсет AMD 970 & AMD SB950; память DDR3 — 4слота; частотой до 1333МГц; поддержка: SLI/CrossFire; гнездо процессора: SocketAM3+; тип поставки: Ret; SATA RAID, Firewire; eSATA

966071 Процессор AMD FX 8370E, SocketAM3+, OEM [fd837ewmw8khk]
socket: SocketAM3+, тип поставки: OEM, восьмиядерный, частота 3.3ГГц, кэш второго уровня 8Мб, кэш третьего уровня 8Мб

776809 Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX S40, 120мм
охлаждаемое устройство — процессор, количество вентиляторов — 1, диаметр вентилятора — 120мм, максимальный воздушный поток — 55.50cfm, максимальный уровень шума — 21дБ, питание — от материнской платы (4 pin)

953683 Видеокарта MSI Radeon R7 260X, R7 260X 2GD5 OCV1, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
AMD Radeon R7 260X; частота процессора: 1050 МГц; частота памяти: 6000МГц; объём видеопамяти: 2Гб; тип видеопамяти: GDDR5; OverClock Edition; поддержка: CrossFireX; DirectX 11.2/OpenGL 4.3; доп. питание: 6 pin; тип поставки: Ret

DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Kingston HyperX Genesis PnP, KHX16C9P1K2/16, BOX

БП не факт что буду брать, но тут нет вопросов.
ssd не уверен что мне так нужно, но его ведь можно и позже..
корпус есть
диски есть(хоть и не самые крутые)

Но правда есть проблема с оперативной памятью, так как указанная вчера стоила 12, а сейчас в том же магазине продается за 19.
 
На счёт конвертации, поспорил бы.
Смотря какой прогой делать.
 
AnGeL_174,
ivangreen написал(а):
Москва, хотелось бы в 40+ уложиться.
В основном фотошоп, флеш, AE, иллюстратор и подобные редакторы.
 
Сверху