• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

сборка компьютера для дизайнера

Нормальна сборка.
Только память и проц на совместимость проверьте.
А лучше воспользуйтесь предложение Ангела.
 
stalker78yd, Ну, там процессор так же амд (за 9 т.р.) а вот видеокарта вдвое дороже.
Я думал что должно быть примерно наоборот. Или нет?
 
ad0fb22d38cb5c2dde4e54ad9a35d751.jpg
Я так и не понял что вы оставляете от старого ПК.
Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Samsung orig. 2 710 руб. 4 штуки
БП FSP PNR 600W 3 250 руб.
Процессор AMD FX-8320 OEM 8 990 руб.
Плата ASRock Socket-AM3+ 970 Pro3 4 190 руб.
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 750 Ti 2048MB 128bit GDDR5 9 490 руб.
Кулер Zalman CNPS11X Extreme 3 550 руб.
Итого 40 310
 
Можно и без ti, то есть 750 ую, ещё дешевле выйдет.
 
stalker78yd написал(а):
Можно и без ti, то есть 750 ую, ещё дешевле выйдет.
В бюджет влез вроде так что все нормально.
 
AnGeL_174, Спасибо за эту сборку.
Но, сейчас внимание будет занудство, я правда не понимаю пару вещей(т.е. я не шучу что я их не понимаю, это действительно так):

1. чем так плоха та сборка в первом моем комментарии вначале темы, что я должен брать какую-то другую, в данном случае ту что вы предложили.
Т.е. я правда не в курсе, и если был бы то не спрашивал, почему именно мне не стоит брать ее, а стоит брать что-то другое(из предложенных уже дополнительных 3х вариантов, включая вашу)

2. но раз та мне совсем не подходит, то есть ли шанс заменить в предложенной новой сборке память, чтобы ее не пришлось разбивать на все 4 слота. Ведь изначально я вообще надеялся что можно докупить только одну плату на 16(но оказалось надо 2 по 8)

3. ну и может вот этот БП
FSP ATX-500PNR
500W 500PNR 20+4 pin, 120mm fan, I/O Switch, 2*SATA
тоже подходит(он ранее был предложен в этой теме, и стоит на 1000р дешевле(учитывая что я вообще не уверен что он мне нужен, а впоследствии вероятно придется еще докупать разные запчасти.)
Но 1000р в целом я переживу...

4. Действительно ли этот процессор мне лучше того что в первой сборке(мать то вроде та же). И тут я не против если он как минимум не много хуже, ведь он еще и стоит дешевле...
И действительно ли надо брать эту видеокарту а не ту что в первой сборке. разница в 2500р, а достоинства этой мне не понятны,

[upd=1418817043][/upd]
т.е. вчера днем я уже собрал ту сборку в корзину магазина и цена меня устраивала. Но впоследствии тут я окончательно запутался, так как не понимаю почему мне предлагается взять все что угодно но не то что я спрашивал.
Сейчас цена в результате выросла на 10% минимум. Но я все еще могу согласиться с той сборкой.
Но теперь я еще сильнее не понимаю почему я не долен брать ее, а должен брать что-то другое.
 
ivangreen написал(а):
1. чем так плоха та сборка в первом моем комментарии вначале темы, что я должен брать какую-то другую, в данном случае ту что вы предложили.Т.е. я правда не в курсе, и если был бы то не спрашивал, почему именно мне не стоит брать ее, а стоит брать что-то другое(из предложенных уже дополнительных 3х вариантов, включая вашу)
Наличие мат. платы под процессор FX8370.
Кулер способный охладить данный процессор стоит около 3500 рубл.

ivangreen написал(а):
2. но раз та мне совсем не подходит, то есть ли шанс заменить в предложенной новой сборке память, чтобы ее не пришлось разбивать на все 4 слота. Ведь изначально я вообще надеялся что можно докупить только одну плату на 16(но оказалось надо 2 по 8)
Дело в наличии и м/п не работают на всех подряд модулях памяти.

ivangreen написал(а):
3. ну и может вот этот БПFSP ATX-500PNR500W 500PNR 20+4 pin, 120mm fan, I/O Switch, 2*SATAтоже подходит(он ранее был предложен в этой теме, и стоит на 1000р дешевле(учитывая что я вообще не уверен что он мне нужен, а впоследствии вероятно придется еще докупать разные запчасти.)Но 1000р в целом я переживу...
Можно.
Есть ли он в наличии?

ivangreen написал(а):
4. Действительно ли этот процессор мне лучше того что в первой сборке(мать то вроде та же). И тут я не против если он как минимум не много хуже, ведь он еще и стоит дешевле...И действительно ли надо брать эту видеокарту а не ту что в первой сборке. разница в 2500р, а достоинства этой мне не понятны,
Все упираетя в бюджет можно и собрать на интел кор ай 5 только нужно не 40 000, а 55 000.

ivangreen написал(а):
т.е. вчера днем я уже собрал ту сборку в корзину магазина и цена меня устраивала. Но впоследствии тут я окончательно запутался, так как не понимаю почему мне предлагается взять все что угодно но не то что я спрашивал.Сейчас цена в результате выросла на 10% минимум. Но я все еще могу согласиться с той сборкой.Но теперь я еще сильнее не понимаю почему я не долен брать ее, а должен брать что-то другое.

Короче так: замените материнку на ту которая есть в наличии и замените кулер на тот что у меня в сборке.
И покупайте уже...
Цены завтра еще на 10 процентов поднимут.
 
AnGeL_174,
AnGeL_174 написал(а):
Наличие мат. платы под процессор FX8370.
Кулер способный охладить данный процессор стоит около 3500 рубл.

там был этот проц перейти по ссылке и этот кулер перейти по ссылке
но раз они не подходят друг для друга, то тогда видимо это неплохо, что я вчера не купил ту сборку...

AnGeL_174 написал(а):
Я так и не понял что вы оставляете от старого ПК.
Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Samsung orig. 2 710 руб. 4 штуки
БП FSP PNR 600W 3 250 руб.
Процессор AMD FX-8320 OEM 8 990 руб.
Плата ASRock Socket-AM3+ 970 Pro3 4 190 руб.
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 750 Ti 2048MB 128bit GDDR5 9 490 руб.

тогда конкретные вопросы по этой сборке:
1. есть ли шанс при той же комплектации взять память 16 гб в 2 плашки. И если есть то как подобрать мать чтобы она потянула эти 2х8.

2.
[upd=1418818653][/upd]
AnGeL_174 написал(а):
Кулер Zalman CNPS11X Extreme 3 550 руб.
оу. кулер не попал в цитату.. Прошу прощения.
Правда нужен такой дорогой кулер?
может к этому процессору (в отличии от той первой сборки)подходит данный кулер? или нет? Ну или можно найти среднее нечто...
перейти по ссылке Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX S40, 120мм

3. я так понимаю цена вопроса ввиду изменения памяти вырастет.
то видеокарта перейти по ссылке GIGABYTE GeForce GTX 750 1059Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 5000Mhz 128 bit 2xDVI 2xHDMI HDCP
или та что была в той сборке:
перейти по ссылке
Видеокарта MSI Radeon R7 260X, R7 260X 2GD5 OCV1, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
могла бы подойти?

Сейчас я все перепишу)

Берем вашу последнюю(и только ее) предложенную сборку.
Кажется немного разобрался и если этот магазин сможет мне продать ее(в других те же товары стоят на 10-15%дороже) то тогда я с ней согласен.

1.но из предложенного вами, можно ли заменить видеокарту на эту:
перейти по ссылке
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 750 2048MB 128bit GDDR5 [GV-N750OC-2GI] DVI HDMI
(7.490р.)

2. Каким-то образом подобрать память 2Х8 а не 4х4.

3. блок питания возьму на 500w

4. снизить цену кулера я так понял не получится совсем? А то рост с 1600 до 3500 весьма заметен.
 
1. есть ли шанс при той же комплектации взять память 16 гб в 2 плашки. И если есть то как подобрать мать чтобы она потянула эти 2х8.
Можно но ценыыыы :mosking: Kingston HyperX Genesis PnP
Это самый дешевый набор.
ivangreen написал(а):
перейти по ссылке Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX S40, 120мм
Охлаждать не сможет.
ivangreen написал(а):
3. я так понимаю цена вопроса ввиду покупки кулера и изменения памяти вырастет. то видеокарта перейти по ссылке GIGABYTE GeForce GTX 750 1059Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 5000Mhz 128 bit 2xDVI 2xHDMI HDCPили та что была в той сборке:перейти по ссылкеВидеокарта MSI Radeon R7 260X, R7 260X 2GD5 OCV1, 2Гб, GDDR5, OC, Retмогла бы подойти?
Очень большой разрыв в цене.
Тогда на интел кор ай 3 без видеокарты.
 
Тогда получается следующее:

Память DDR3 16384MB PC3-12800 (1600MHz) Kingston (KHX16C9P1K2/16) /12 493 руб.
БП FSP ATX-500PNR /2 436 руб.
Процессор AMD FX-8320 OEM / 8 990 руб.
Плата ASRock Socket-AM3+ 970 Pro3 /4 190 руб.
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 750 2048MB 128bit GDDR5 [GV-N750OC-2GI] DVI HDMI /7 490 руб.
Кулер Zalman CNPS11X Extreme /3 550 руб.

в наличии старый корпус и жесткие диски.

итого кажется примерно 39100р. + доставки (что меньше чем я ожидал (та первая сборка обходилась в 46))
*если все это удастся найти =/

и если цена примерно будет на этом уровне то добавлю сюда sdd

Но тут 2 вопроса:
1. если все найду по такой цене, то я в целом могу подвинуть бюджет во вчерашние рамки(около 45 по сегодняшним ценам).
потому если вдруг в этой сборке можно что-то улучшить и не сильно дорого(например известно что процессор сильно плох, и тот что был в той сборке много лучше)
то было бы здорово если это можно сделать заранее...

2. Я ранее не ставил столько деталей одновременно, купленных отдельно. Будут ли у меня серьезные проблемы чтобы все это вместе поставить и ничего не испортить?
может тут есть смысл к кому-то обратиться.
Не то что бы я совсем тупой, но и не слишком умный)
 
ivangreen написал(а):
1. если все найду по такой цене, то я в целом могу подвинуть бюджет во вчерашние рамки(около 45 по сегодняшним ценам).потому если вдруг в этой сборке можно что-то улучшить и не сильно дорого(например известно что процессор сильно плох, и тот что был в той сборке много лучше)то было бы здорово если это можно сделать заранее...
FX8350
ivangreen написал(а):
2. Я ранее не ставил столько деталей одновременно, купленных отдельно. Будут ли у меня серьезные проблемы чтобы все это вместе поставить и ничего не испортить?может тут есть смысл к кому-то обратиться.Не то что бы я совсем тупой, но и не слишком умный)
Как собрать компьютер самому
 
Память DDR3 16384MB PC3-12800 (1600MHz) Kingston (KHX16C9P1K2/16) /12 493 руб.
БП FSP ATX-500PNR /2 436 руб.
Процессор AMD FX-8350 OEM 10 490 руб.
Плата ASRock Socket-AM3+ 970 Pro3 /4 190 руб.
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 750 2048MB 128bit GDDR5 [GV-N750OC-2GI] DVI HDMI /7 490 руб.
Кулер Zalman CNPS11X Extreme /3 550 руб.

и ко всему этому вероятно ssd (но скорей всего позже, на случай если придется что-то менять или докупать еще)

И за ссылку на тутор спасибо, это пригодится.

Пойду попробую все это найти в магазинах, если они пока согласны поставить это по текущей цене)

1.
[upd=1418823087][/upd]
AnGeL_174,
Пока возникла проблема с кулером, так как в этом магазине за выбранным кулером надо ехать в отдельный магазин.
потому вопрос:
1. перейти по ссылке
2. перейти по ссылке
это 2 наиболее мощных кулера из их ассортимента.
2 вроде слишком похож на тот что мне не нужен..
но может 1 меня устроит? или все же мне придется мотаться по разным частям города?

2.
[upd=1418823765][/upd]
ну и видеокарту я решил взять все же PCI-E GigaByte GeForce GTX 750 Ti 2048MB 128bit GDDR5

3. и вот этот блок питания(тоже приходится менять решение из-за магазинов).
перейти по ссылке
БП DNS DNP-650 600W (ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 20+4+4, 6xSATA, 3xPCI-E(8+6+6))
на вид он вроде мощнее ранее выбранного.
 
AnGeL_174,
Пока возникла проблема с кулером, так как в этом магазине за выбранным кулером надо ехать в отдельный магазин.
потому вопрос:
1. перейти по ссылке
2. перейти по ссылке
это 2 наиболее мощных кулера из их ассортимента.
2 вроде слишком похож на тот что мне не нужен..
но может 1 меня устроит? или все же мне придется мотаться по разным частям города?
Zalman CNPS10X PERFORMA
БП FSP PNR 600W либо тут FSP 600W ATX ATX-600PNR
 
AnGeL_174 написал(а):
AnGeL_174,
Пока возникла проблема с кулером, так как в этом магазине за выбранным кулером надо ехать в отдельный магазин.
потому вопрос:
1. перейти по ссылке
2. перейти по ссылке
это 2 наиболее мощных кулера из их ассортимента.
2 вроде слишком похож на тот что мне не нужен..
но может 1 меня устроит? или все же мне придется мотаться по разным частям города?
Zalman CNPS10X PERFORMA

спасибо. это как раз тот магазин где я память заказываю.
не придется еще где-то что-то оформлять и думать привезут ли или нет...

тогда у меня остается только вопрос по блоку питания, подходит ли мне этот:
3. и вот этот блок питания(тоже приходится менять решение из-за магазинов).
перейти по ссылке
БП DNS DNP-650 600W (ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 20+4+4, 6xSATA, 3xPCI-E(8+6+6))
на вид он вроде мощнее ранее выбранного. И взять я его могу как раз в том магазине, нужном.

Так, отлично, спасибо. Блок питания из комментария выше есть в нужном магазине.

[upd=1418845486][/upd]
итого взял:
Процессор AMD FX-8350 OEM
Плата ASRock Socket-AM3+ 970 Pro3
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 750 Ti 2048MB 128bit GDDR5 [GV-N75TOC-2GI] DVI HDMI
БП FSP PNR 600W (ATX v2.2, Active PFC, 120mm Fan, 24+4+4 pin, 6xSATA, PCI-E, OEM) [ATX-600-PNR]
накопитель SSD 2.5" SATA-3 120Gb Kingston SV300S37A
за 31410р.

и завтра привезут:
Kingston HyperX CL9 PC3-12800 DIMM DDR3 1600MHz - 16Gb KIT (2x8Gb) KHX16C9P1K2/16
и кулер Zalman CNPS10X Performa
по цене около 15300р. включая экспресс доставку(1000) и 100-200р помощи чем-то страдающим детям(не запомнил)

Надеюсь смогу все сам собрать)

В любом случае спасибо всем за помощь, и потраченное на меня время.
Сам бы я наверняка поехал бы и купил готовый системный блок, и определенно совсем не тот что планировал)
 
ivangreen написал(а):
накопитель SSD 2.5" SATA-3 120Gb Kingston SV300S37A
лучше вместо кингстона выбрать Самсунг или Плекстор...если еще не поздно! Вот такой на 128Гб,либо такой на 128Гб-ну и цены... :shok:

[upd=1418985451][/upd]
ivangreen, а что в вашем корпусе с вентиляцией?сколько кулеров,где они установлены,размеры?...Все ли они в рабочем состоянии,корпус то у вас древний.
 
Aercool&Speccy, Самсунг или плекстор поздно. Я и тот уже брать не хотел, так как и без него вылез за рамки бюджета, хотя он и обошелся в 4т.р.

помимо тех кулеров что в БП, видеокарте и на процессоре - на корпусе один (около 90мм) под БП, на задней панели(как раз около кулера на процессор)
 
ivangreen написал(а):
Самсунг или плекстор поздно. Я и тот уже брать не хотел, так как и без него вылез за рамки бюджета, хотя он и обошелся в 4т.р.

а еще недавно Плекстор 3.700,Самсунг 4,090р. :facepalm:
ivangreen написал(а):
на корпусе один (около 90мм) под БП
т.е кулер под блоком питания(на дне корпуса?)
ivangreen написал(а):
на задней панели(как раз около кулера на процессор)
так у вас два всего по 92мм или два по 80мм?Рабочие они?еще есть возможность добавить кулер в ваш старый корпус?

[upd=1418993786][/upd]
так ,значит в вашем корпусе всего два кулера один спереди(на вдув) и второй на задней стенке(на выдув),Если возможно,снимите их,почистите,и может они поработают еще какое-то время...Размер какой у них? по 80мм или по 92мм?
 
Сверху