• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Высокая температура Nvidia GTX 560

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LowDPS

New Member
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Конфигурации компьютера :
ОС : 64-бита Windows 7 Sevice Pack 1 Максимальная
CPU : i5-2500k
Материнская плата : Z77-D3SH
Оперативная память : Kingston PC3-10700 DDR3, 2 планки по 4 ГБ
БП : FSP Epsilon 750, точную модель не помню
Куллеры и тп не помню, а вскрывать комп пока все спят, не особо хочется.
Видеокарта : ENGTX560 DCII TOP, ASUS.

Видеокарта была куплена давно, так что речи о гарантийке и быть не может.
От пыли очищена.

Драйвера стоят вроде бы как последние.

В чем заключается проблема :
Со старта компьютера согласно Smart Doctor температура держится от 45 до 60 градусов Цельсия. После запуска какой либо игры( в данном случае League of Legends), температура постепенно возрастает и достигает 80 градусов (пока что максимальная) и колеблется от 65 до 82 градусов.
Даже после танцев с бубном над вентиляторами видеокарты( А именно выставления на максимум/автомат/smart cooling) никаких особых изменений не выдает.
Монитор держит 75 ФПС стандартно, после повышения температуры ФПС скачет от 30 до 70, после использования способностей героя и тп, фпс резко падает до 10-15.

Кстати, без использования ASUS Smart Doctor с выставлением Engine с 925 до 830, драйвера просто напросто слетают с черным экраном или зависанием ПК.(Но это было ещё до этого, поэтому на автомате держу 830)

Сейчас попробую записать логи во время простоя и использования игр с помощью HWiNFO 62. Каждый лог записываю с 2х минутным таймером.
Во время игры использую максимальные настройки, меньше чем 3 дня назад с такими настройками было всё отлично.

Логи не закидывались прямо в тему, залил архив на файлообменник яндекса.
https://yadi.sk/d/kvoG9FxSdSKrV

Заранее спасибо.
 
А скрины аида64 можно ?
 
stalker78yd написал(а):
А скрины аида64 можно ?

Аида64 есть, но вот с ней я не знаком, скрины чего именно я не знаю. Могу создать логи аиды
 
Вкладка компьютер ,датчики.

[upd=1418815683][/upd]
Если можно, то 3 скрина, 1 под нагрузкой, 2 в простое 3 с отключённым инетом
 
Простой
a2a644ca9f.png

Нагрузка
fcd7fd2d12.png

Без интернета
9579d7ce28.png




Как я понял температура даже во время простоя не особо хочет снижаться.

[upd=1418816222][/upd]
Работа вентиляторов стоит на автомате на данный момент.
 
Не грузятся у меня картинки.
Без инета темпа падает ?
Если да, то майнер, качайте др.веб курейт и чистите ось.
 
d84fe20bdb.png

[upd=1418817264][/upd]
Попробую перезагрузить, но думаю ничего не изменит.
 
На всех скринах температура большая.
LowDPS написал(а):
Работа вентиляторов стоит на автомате на данный момент.
А добавить религия не позволяет?
Куритом полную проверку, винду в безопасном режиме. Сдаётся это только цветочки.
 
Температура со старта 56 градусов.
Поставил в ручном режиме мощность вентилятора на 60%, стала 45.
Выше ставить как то боязно.

[upd=1418818117][/upd]
При нагрузке с мощностью вентилятора в 60%, температура держится на 55 градусах. Падения ФПС пока не такое сильное(от 75 падает до 62-65).
Но сидеть при таком гуле вентилятора довольно проблематично да и стремновато.

На автомате температура 58-60 градусов.
 
LowDPS написал(а):
Но сидеть при таком гуле вентилятора довольно проблематично да и стремновато.
facepalm А летать на современном истребителе с выключенным двигателем не "стремновато"?
LowDPS написал(а):
Выше ставить как то боязно.
Двойной facepalm
Один вопрос, чего вы от форума хотите? У вас перекалено, а вы спорите. Ну-ну.
 
Проблема решилась заменой термопасты видеокарты с последующим очищением от всех налетов и пыли и отключением через службы Nvidia Stream Service. Который видимо был установлен вместе с дравами( GeForce Experience).
Спасибо тем кто пытался помочь.
 
LowDPS написал(а):
Ага, какая страсть.
Nvidia Stream Service
Добрый День.
Насколько я понял, в последних версиях Nvidia GeForce Experience идет включение так называемого сервиса Nvidia Stream Service. Толкового описания, для чего он нужен - я не нашел.
Сами библиотеки лежат в \Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\NvStreamSrv. Среди них есть rxinput.dll (проверка на перейти по ссылке, KIS2013 так же не ругается), который прописан в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Windows
AppInit_DLL = C:\PROGRA~2\NVIDIA~1\NVSTRE~1\rxinput.dll
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху