• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ребят как разогнать i3 530

vityk

New Member
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Как разогнать процессор подскажите ЗНАТОКИ!!! В биосе нет функции разгона :resent:
Система:
Проц. Core i3 530. 2.93Ghz
Мать. Asus P7H55-M LX/SI
ОЗУ. 4Gb DDR3-1333
Видео. GTX 660
Винт. 500Gb Sata 2 7200 RPM
БП. CHIEFTEC 550W
 
vityk, ваша система не предназначена для разгона, но попробовать можно поднимая частоту системной шины. Не факт, что выдержит.

[upd=1418986719][/upd]
На оверлокерс.ру знают больше.
 
Спасибо zix! А поподробней можно? Как поднять частоту системной шины?
 
Биосы разные, но в общих чертах это выглядит так: находите пункт напоминающий "Overlock mode" и выставляете значение "Manual" (Ручное). Далее ищите "Cpu frequency" и плавно (по чуть-чуть) поднимаете частоту. После каждого подъема - тест на стабильность (можно аидой, можно LinX). Если выбивает на синьку или начинается перегрев (не только процессора, но и элементов питания (смотреть наощупь или выносным термотром) - шаг назад и успокоиться.
И помните - разогнанная система требует хорошего охлаждения и вентиляции.

[upd=1418987582][/upd]
Работа по разгону требует аккуратности и адского терпения. Нельзя сразу взять и задрать частоты на "запредел", это чревато.
 
Спасибо!!!
 
Сверху