• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов. Если вы у нас впервые, загляните в раздел со справкой и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Ребят как разогнать i3 530

  • Автор темы Автор темы vityk
  • Дата начала Дата начала

vityk

New Member
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
1
Как разогнать процессор подскажите ЗНАТОКИ!!! В биосе нет функции разгона :resent:
Система:
Проц. Core i3 530. 2.93Ghz
Мать. Asus P7H55-M LX/SI
ОЗУ. 4Gb DDR3-1333
Видео. GTX 660
Винт. 500Gb Sata 2 7200 RPM
БП. CHIEFTEC 550W
 
vityk, ваша система не предназначена для разгона, но попробовать можно поднимая частоту системной шины. Не факт, что выдержит.

[upd=1418986719][/upd]
На оверлокерс.ру знают больше.
 
Спасибо zix! А поподробней можно? Как поднять частоту системной шины?
 
Биосы разные, но в общих чертах это выглядит так: находите пункт напоминающий "Overlock mode" и выставляете значение "Manual" (Ручное). Далее ищите "Cpu frequency" и плавно (по чуть-чуть) поднимаете частоту. После каждого подъема - тест на стабильность (можно аидой, можно LinX). Если выбивает на синьку или начинается перегрев (не только процессора, но и элементов питания (смотреть наощупь или выносным термотром) - шаг назад и успокоиться.
И помните - разогнанная система требует хорошего охлаждения и вентиляции.

[upd=1418987582][/upd]
Работа по разгону требует аккуратности и адского терпения. Нельзя сразу взять и задрать частоты на "запредел", это чревато.
 
Сверху