• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопросы по монитору и сборке системника за 90-100 000

stalker78yd, Aercool&Speccy, убедили, злодеи, возьму MSI 980 :agree:

Почитал в сети, действительно, пока мало что дает тандем кроме тепла
 
chinchiller1994 написал(а):
stalker78yd, Aercool&Speccy, убедили, злодеи, возьму MSI 980 :agree:

Почитал в сети, действительно, пока мало что дает тандем кроме тепла
Бинго
Не прошло и пол года :wink:
 
Aercool&Speccy, zix, stalker78yd не подскажете хороший инструктаж по сборке системного блока?
Вроде в сети посмотрел и на форумах, и на Ютубе, но знающим людям больше доверия.
 
zix написал(а):
chinchiller1994 написал(а):
сам я вживую видел системник только снаружи и навыков сборки не имею, вот хочу узнать - может, не так оно сложно и стоит своими ручками.
Собрать - не столь сложно. Аккуратность, внимательность и знание. Последнее берется либо из мануала, либо из просторов инета - главное, прикладывать к информации собственное мышление.
Настройка порой сложнее, чем сборка, но редко - правильно подобранные детали как правило работают безотказно..
Не спешить,
если что то, куда то не лезет, не хватать молоток и зубило, а перепроверить,
Ну инструкцию читать внимательно, а не как у нас любят, первую и последнюю строчку.
 
chinchiller1994, Для общего развития - Как собрать компьютер самому
 
Junior, спасибо за статью, а что по поводу первого включения?
И, если есть, по установке Винды на свежий системный блок( собираюсь распределить на SSD).
И, возможно, что-нибудь по правильному апгрейду драйверов - с некоторыми частями лежит диск, но у меня без привода - полагаю, то же самое находится на сайте?
Да и о правильной установке ssd тоже не помешает узнать
 
chinchiller1994 Самое правильное установка на SSd диск это под Uefi на GPT стиль.
У меня на три домашних компьютера так сделано и не с одним я пока не наблюдаю проблем.На всех семерка :eek:k: но и с восмеркой проблем точно не будет.
У меня на последней Asrock z97 extreme 4 мат. плата я даже и не нашел возможности выйти из под Uefi
 
ronim
ronim написал(а):
chinchiller1994 Самое правильное установка на SSd диск это под Uefi на GPT стиль.
Если б я хоть что-то понял из этого предложения :dntknw:
 
chinchiller1994, В гугле бан? Хоть что то самостоятельно сможете найти и почитать? Каждый термин описывать никакого форума не хватит.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Extensible_Firmware_Interface
https://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_разделов_GUID
на а подробнее поиск по этим двум словам.
Зы. Третья страница к концу крадётся.
 
Junior, Aercool&Speccy, stalker78yd, ronim, zix, спасибо за советы, соберу, проверю, отпишусь. :friends:
(Zalman Optima 2011 не поставился на плату MSI H97 G3, пока интеловский из комплекта)
 
chinchiller1994 написал(а):
не подскажете хороший инструктаж по сборке системного блока?
chinchiller1994, вам Junior дал очень хорошие ссылки. Особено - вот - Как собрать компьютер самомуТам в теме надо почитать, подумать и приложить мозги и руки.. Только и делов.
 
chinchiller1994, вот сравнение тута-все же эти модели различаются.
 
Aercool&Speccy, Кулер-таки подошел, надо было чуть растянуть ножки крепежей, в которые ввинчивается сама башенка.
 
ronim, я, похоже, путаю, но в статьях пишут, что на UEFI ставится только Восьмерка из-за каких-то своих особенных ключей.
Если есть под рукой какой мануал, буду признателен за ссылку, ибо троица понятий ssd+gpt+uefi ведет к наредкость разномастному материалу.
Как я понял: GPT - ''формат'' диска, UEFI - флешки? Или это скорее к Биосу?
Я запутался :wacko:

[upd=1419875321][/upd]
stalker78yd, ничего страшного, просто полмиллиметра, не дававшие войти в паз, были следствием маааленькой "кривости" одного из винтов(там особенность конструкции такая) - вот она-то и устранилась.
 
chinchiller1994
Ставится прекрасно Семерка тоже,только требует несложной модификации.
UEFI Это "обновленный и модифицированный" биос , точнее его современное развитие
GPT - Стиль разделов диска ,более надежный чем MBR
С мануалом чуть позже
 
chinchiller1994 написал(а):
в статьях пишут, что на UEFI ставится только Восьмерка из-за каких-то своих особенных ключей.
Это вы наверное не так прочитали. Возможно, что восьмерка ставится только на UEFI, а не наоборот. Семерка на Uefi ставтся точно так же, как и на обычный БИОС.
 
Сверху