• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Будете ли Вы переходить на Windows 7?

Кому нравится ХР и холчется чтоб она была безплатной, может поставить ReactOS 0.3.11 (энтузиасты пытаются сделать аналог без глюков и с совместимостью с ХР). Её страница на русском языке в инете: http://www.reactos.org/ru/index.html. Но эта ось всё ещё в состоянии альфы :)<br><br>"Серия релизов 0.4 будет все ещё иметь статус альфа, а серия 0.5 ознаменует переход в бета-стадию, означая, что система будет иметь большинство необходимых функций ОС для повседневного использования."
 
Хр - ха щас самая налаженная операционка, не требовательная причем, все это прекрасно понимают, но все равно засирают винты этим сырым, требующим значительных ресурсов, говном!
 
мелкомягкие уже сдают свои позиции и лет через 5 они вымрут как мамонты<br>а linux-unix будет жить вечно!!! кстати на linux системы не смотря на то что они бесплатные приносят дохода больше чем windows vista и 7!!!<br>насчёт XP я непротив мне даже нравиться 98se но виста и 7 это конец для мелкомягких они сами себе подписали банкротство!!!
 
ты можеш нормально написать что тебя не устраивает в виндоус 7?виста понятно построена лаг на лаге-но 7ка хорошо отлажена и работать на ней одно удовольствие!...Ато что ты поставил линукс и втираешь что он лучше-обоснуй!убедишь народ-они выкинут на свалку 7ку и пересядут на твою хваленую ебунту!!!
 
Владимир Соколов вы в своей жизни я смотрю кроме ubuntu ничего и не слышали!!! , а в linux одни только плюсы начнём с того что её нельзя взломать, а вынь взламывается на ура!!!
 
))<br>>А кто-нибудь знает где можно скачать драйвера на Asus-кий ноут под 7ку? На официальном нету. Уже был<br><br>сначала ноут регестрируешь на сайте, и дрова должны быть!
 
Генацид - хорошо, пусть будет так! Пусть Windows сдыхает, пусть Linux расцветает! Пускай железо переводят хоть на 512 бит! Но сейчас, сейчас дай насладиться тем, что людей устраивает!!! Придёт время, (а я не удивлюсь), и монополизм Microsoft в ОС падёт! Но это будет, не сегодня и не завтра!!! Понимаешь, не каждый захочет съезжать с "осла Windows",на нового скакуна! Старый конь брозды не испортит!<br><br>Будет время, и Windows так же, будет отвоёвывать себе место под солнцем, как сейчас это делает Linux! Но сейчас, - дай людям насладиться!!!! Что же ты такой не понятливый?
 
ну ребята что спорить еслиб в свое время очень давнее не взлетелаб цена на память гдеб был майкрософт. ведь много из того что сейчас есть в форточках разрабатывалось ibm. многие наверное и не слышали о такой оси как OS\2 хотя они мирно жили вполне с форточками до версии 3.11
 
По поводу linux если это такая пиздатая система, так что же на нее не кто не переходит???нормальный софт для предприятия отсутствует как факт<br>2. те же сети подними под unix или linux нормальную сеть c ad и лови хуеву тучу глюков.<br>на данный момент альтернативы win в корпаративнам сегменте нет, и не предвидеться
 
Под Linux (любой) не одной професиональной программы нет не для дизайна не для звука,видио и т.п.<br>Да и как нормально пользоваться домашним компом с Linux это же ужас не одной программы нет (и не надо говорить типа встроены знаю что есть но они на уровне Блокнота и Paint) <br>Да пока бал правит Win
 
#185<br>ясно дело что они приносят больше дохода, не смотря на их бесплатность денежку за обслуживание и настройку сервисные компании брать не перестали. И после этого говорить что win гавно? кощунство. Поставь linux какой не будь бабе клаве из бухалтерии( ток в чем она там работать будет) или вообще простому юсеру домои, в итоге получим....да не чего не получим, сложно для пользователя, крутость оси не зависет от ее сложности, все гениальное просто и интуитивно понятно,<br>каждая ос занимает свой строго положенный сегмент, а размер этого сегмента определяеться конечным пользователем. Крики, вопли win хуйня, и все кто под ней сидит лузеры, а я такой пиздатый парень и сижу под linux выглядят смешно. вроде все взрослые люди, а такое ощущение что письками мерюються<br>КАЖДЫЙ САМ РЕШИТ ЧТО ДЛЯ НЕГО ПРИЕМЛИМО. WIN еще на рынке будет лидировать долго, так как опять же повторюсь нет альтернативы в софте
 
если вы все не в курсе то контакт то же сделан на базе linux систем!
 
#199<br>вы читать и слушать умеете???или вы слышете только то что хотите услышать???
 
Народ,на вкус и цвет товарищей нет!<br>Мне кажется каждому своя ОС лучше,так как он к ней просто привыкает.<br>Ну например каждый пользователь по своему раскладывает файлы на<br>компьютере,поэтому когда лазеешь в чужом компе,ничего нужного<br>найти быстро не можешь.А новое просто требует изучения.<br>Я просто досканально изучил windows xp sp 3,и мне она больше нравится,<br>я к ней просто уже привык и менять не хочу,чтоб мозги себе не е.....ть.<br>Спокойно винду можно любую поставить.А допустим семёрку переустановить<br>на другую ОС,это лажа,особенно если винт не разбит,а клиент просит сохранить файлы.Linux вообще ещё не видел,поэтому говорить на сей счёт не могу.Но факт в том,что 90% моих клиентов предпочитают xp,<br>а остальные 10% windows 7,говорят мол новое всегда лучше.<br>Я вообще хочу себе поставить xp sp1,да только не знаю где взять<br>за приемлемую стоимость.А траффик,скотина,дорогой у меня.<br>А вообще скажу вам,просто любая ОС требует правильных настроек<br>и изучения,как и привыкания.
 
Сверху