• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Первое включение

  • Автор темы Алексей Крылов
  • Дата начала
А

Алексей Крылов

Guest
Доброго времени суток. С компьютером знаком давно, но самостоятельной сборкой с нуля не занимался. Вот решил собрать новый системный блок. БП Zalman ZM700-LEII 70, мат. плата ASUS ROG STRIX B360-F GAMING, ЦП Intel Core i5-​9400F, кулер Zalman CNPS7X LED, ну и корпус - это пока все, что есть. Все это установил в корпус, предварительно почитав и посмотрев много информации. Все питание подключено : к материнке, процессору, передние разъемы (проверял несколько раз и по мануалу и в интернете). И в результате при попытке включения (очень хотелось посмотреть как все это закрутится, хотя и не заработает без видеокарты и оперативной памяти) на материнской плате загорается подсветка и LED индикатор (горит постоянно), но не крутится ни один вентилятор, кулер и вентилятор БП. На передней панели индикатор включения горит. При нажатии кнопки ВКЛ передний вентилятор чуть дергается и все. Спикер не пищит. Успокойте меня, это нормально? Все дело в неустановленных плашках памяти и видеокарте? Буду очень признателен за помощь и консультацию!
 
1)Новый процессор(самый свежий на март 2019) вполне может не "распознать" мат. плата.БИОС обновлен? Спрашивать надо в магазине,где покупали мат. плату.
2)В этом процессоре нет встроенного видео,поэтому в вашей сборке необходима дискретная видеокарта.

3)И успокойтесь,потерпите!Когда соберете все комплектующие-вот тогда можно собрать и включать![/QUOTE]

Спасибо за ответ. Про видеокарту знаю. На сайте Асус 9400 поддерживается биосом 1101. Я узнаю у продавца. Скажите, а если биос не обновлен и проц не будет распознан, как поставить новую версию? У меня есть только P 4600 на втором компе, но он не подходит в 1151v2
 
Сверху