• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Каким антивирусом вы пользуетесь? Посоветуйте какой лучше

Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Народ очнитетесь вы очем какой NOD32, аваст и подобные вы тесты вообще смотрели хоть какие нибудь. Не делается бесплатно и качествено.
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Да друзья...<br>Это шок!<br>Ругайте Евгения Борисыча...<br>Но по делу...
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

тема изжила себя, все пишут какой то бред. Из 99% процентов отписавшися тут, ни разу не взглянули на тестирования больших независимых лабораторий, сидят на вин хп сервис пак 2 дыряовм... тут кто во что горазд, кто 2 антивируса сразу рекомендует, кто утверждает что бесплатный антивирус самый лучший (хотя априори халявный продукт не может быть лучше платного). гляньте av-comparatives.org или что нибудь подобное и уже тогда делайте выводы
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

agnitum outpost security suite pro
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Реально Аутпост РУЛИТ )))))<br>7 лет юзаю и НЕТ проблем !!!
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Drweb плох тем что ваще не лечит архивы. И вообще такую функцию как Лечение выкинуть надо изо всех антивирусов - толку от нее никакого, либо вылечить не удалось либо файл полеченый потом недееспособен. А вообще самая лучшая защита от всех вредителей это бэкап. Я к примеру использую Acronis True Image. Закинул в архив весь диск С (20 ГБ) на котором винда стоит, потом шаришся себе в нете, а вирусня тебе винду точит, ну и пускай точит. При включении компа F11 нажал, восстановил диск С и все дела. А вы спросите, а как же другие диски, а как же скачанное ПО, на что я отвечу что надо знать, что качаешь и откуда. Лучше всего качать с официальных сайтов все необходимое ПО. А вы спросите, а как же кряки? Но я отвечу, либо пишите сами, либо скачивайте из надежных источников, потому что как раз в кряки очень часто вирусы и пихают, особенно опасны кряки найденные через поисковик. Каспер сильно тормозит систему, наверное с такими тормозами не справится ни один суперкомпьютер, даже с 50 ядерным процом. И вообще самый лучший антивирус - это мы сами, просто не надо шарить по подозрительным сайтам да и все.
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Хотелось бы начать с Касперского, это самый бездарный антивирус. Установите Windows 7 и касперского и Вашим любимым приложением станет пасьянс косынка, на большее вашей системы уже не хватит (если она не самая навороченная конечно). Вообще касперский напоминает наше правительство, он садится во главе стала захапывает все ресурсы и начинает вести свою странную политику, цензура полная, только он решает чему быть, а чему нет, с кем дружить, а с кем не стоит, иногда глубоко задумавшись, он начинает истерично вопить, что обнаружен новый вид вируса, который называется пользователь и в ближайшее время он будет удалён из-за компа, правда потом одумывается. Демократии ни какой, ваше право голоса исключительно номинально и не кем не учитывается.Если в один прекрасный день ваши активы (файлы) были помечены, как подозрительные,то можете про них забыть навсегда. При попытке провезти (закачать) через таможню неучтённые файлы, последние уничтожаются безвозвратно, ссылаться на то, что это и ваш компьютер тоже, бесполезно. Если за вашим компьютером часто встречаются такие персонажи, как дети, или дураки, то это идеальный выход, за ними присмотрят, а думать им либо не положено в силу возраста, либо не дано в силу жизненных обстоятельств.<br><br>Dr.Web, NOD32 два антивируса, которые являются добротными, популярными, скучными, тяжеловатыми, популярными. Они исправно делают своё дело, они популярны, они несколько прожорливы к ресурсам, по сравнению с аналогичными, но более простыми решениями, а по функциональности выигрывают очень очень мало, да забыл сказать они популярны. Со своеволием и самоуправством тоже не всё в порядке, но по сравнению с касперским вполне терпимо. Короче не плохой выбор за ваши деньги, они всё равно ваши.<br><br>Вообще заметил странную тенденцию среди антивирусных программ, чем дороже и навороченей у вас антивирус, тем больше он ловит вирусов. Это, если кому непонятно, как в нашей медицине, чем больше у вас денег, тем больше заболеваний и тем круче вас пролечат, но умрём мы примерно одинаково, если не случится что либо экстраординарное, но в таких случаях медицина чаще бессильна, остаются только очень тяжёлые заболевания, но тут на всё воля бога, своя голова и здоровый образ жизни.<br><br>Лично я использую авиру, вполне взрослый антивирус, с широки функционалом, и весьма не навязчевый, оставляет широкий вы бор действий с обнаруженными файлами, под руку не лезет, без моего ведома ничего не удаляет, при этом обеспечивает весьма высокий уровень защиты (да и лицензии мне чаще на халяву прилетают). Из недостатков, весьма посредственный WEB сканер, просто плохой. Но тут я пользуюсь Авастом, веб сканер это его сильнейшая сторона, а главное он бесплатный, но и на многое не способен (а кроме вебсканера ничего другого и не надо, для другого авира). Главное, что работая в спарке, эти две программы не отъедают от ресурсов и половины того, что сжирает каждая отдельно взятая программа описанная выше (о касперском вообще молчу). Плюс ко всему прочему я использую AnVir Task Manager, альтернатива диспетчеру задач, с такими возможностями, что диспетчеру и не снилось. Отследить работу любого процесса плёвое дело, при этом даётся полное описание, что, куда, откуда. И ни одна программа не может никуда прописаться без вашего на то высочайшего соизволения.<br><br>Проще говоря я хожу лечится к участковому доктору, прохожу регулярный медосмотор, смотрю на досуге Малахов , и изучаю медицинские справочники, но самый главный антивирус по прежнему голова, потому, что самые серьёзные вирусы на комп можно запихать только своими ручками.<br>Будьте внимательны и жизнь будет проще.
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

ДАвно тут не был но последние 2 поста заинтересовали =))) не конечно я и до этого "иннтересные ммооменты" замеечалл но не такие =))))))<br>Ну начнем с самого интересного =)) Касперсикй... почитав ваши сообщения я начинаю думать толи я господь богг толи у мя супермощьный комп и прямые руки...<br> Х.з. если чесно у мя на 2х компах стоят вин7 (на третьем пристарелом системнике стоит фряха по этому за него речь не ведем) и на обоих компах стоят касперы... <br>х.з. как вы ими пользуетесь но у мя довольно шустро проверяет и обновляется при этом может работать игрушка что нить уровня Mass Effect 2 на полных настройках и откры DC клиент серв хаба и опера с аськой.... <br>проблема ключа решена более чем легально и легко просто раз в месяц выключаю защиту полностью и Regedit удаляю всю инфу о триале.... согласитесь проще чем искать кряки потом мучаться когда их забанят..... <br>по поводу матюканий и что ваша игра любимая будет косынка... <br>что за бред? честно.. не я конечно не спорю если комп будет целерон 3го пня и видюха на нем 16 мб а и ооперативы дай бог на гиг. то тутт уж никто не спорит (это описание моего дряхлого системнничка с фряхой =))) ) а теем более если вы на него поставите 7ку =))) ребята мой вам респект если он у вас буддет вменяемо зазпускаться в стандартном наборе =))))<br>По поводу демократичности антивируса =)) какая классная фраза демократичность =)) не любблю демократию =)) не правильная форма власти.. х.з. помойму если покапатьсья с натройкками антивиря (та даже если и не компаться он вполне адекватно себя ведет) то он будет вменяемым... в чем проблема не вижу воообще.... <br>Вот иименно по этому я начинаю дуумать что же именно тут такое толи руки и маашина.. толи я всетаки бог....х.з. в ообщем...<br>кстати по поводу закачки через инет.... х.з. как вы качаете =))) у мя он только проверяет файлы на наличие вирусов... после лечения файлы работают более чем адекватно... хотя редко но бывают случаи когда файлы правда тупить начинают но эт не так страшно.<br>Теперь пойдем дальше разносить такие интересности... доктор веб... ну тут блин согласен.. хотя имхо лучше чем нод.. нод у мя почему то после даже детальной настройки не находит вменяемо вирусы... мне проще в ручную убивать вирусные процессы и самому по одному вылавливаать вирусы...<br>доктор в еб сделан кривовато... аваст посерььезнее его будет.. ррадует еще и то чтоо аваст тоже проверяет при закачке файлы... но имхо как каспер был вменяемым антивирем така и остался... вирусные базы у него пообширнее и получше...<br>По поводу "Гениальнийшего" способа обезапасить себя от вирусов =)) ну я имею в виду клавишу ф11... ты серьезно? не ну я понимаю если шутишь ну или я упуститл может ты писал что у тя еще и аантивирь какой нить стоющий внимания стоит....<br>ты просто не думал что теже вирусы могут поточить твой бекап файл (я так понимаю он у тя хранится на компе даже не на диске) поехали дальше... производишь ты устанонвку приложений и прочей лабуды после бекапа приложени остаются не спорю, но всю инфу о них систма теряет а иногда нужно чтоб она была... я так понимаю улучшением системы под себяты не занимаешься? потому что если бы занимался ты бы задолбался бекапится с таким настроем =)))<br>поехали дальше =))) х.з. может многие это мифом считают но вообщет есть и вирусы которые убивают устройство... и случаи такие были и у мя и у других.... скажете кривыве рурки или чтото в этомм роде.. ну я бы не стал так торопится особенно судя по двум верхним постам =))) руки прямые а вот шанс наткнуться на такой вирус а тем более когда антивирусник отсутствует =)) ну ничтожжно маллы но бывавют =)) (я к примеру словил такой потрясающий вирус который пытался настойчиво убить мне жесткий когда поользовался нодом.)
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

p>S. не нну конечно как сказали тут уже это дело каждого и у каждого сть свое мнениеи но какк показзывают факты иногда за мнениемм стоит либо нежелание коопаться в анитивируснике либо еще какойто не мало прияный факт... <br>ну и плюс действительно на какой антивирус ТРАТИТЬ вам деньги решайте сами =))) ну а я пока псижу на вполне легальном варианте пиратского касперского xD согласен звучит не логично но я в оттличии от вавс спокойно эконномлю в среднем 2,5 к на софте и лицензии и при этом пользууюсьь всем тем же что и вы =))))
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Дмитрий Молодцов.<br>Не, антивир. у меня стоит Аваст. А бэкап я естественно не каждый день делаю. Взял с нуля поставил винду, все необходимое, отладил, создал архив в безопасной зоне акрониса и все пользуюсь. И еще ты не совсем понял - в бэкап делается вся копия диска С, т.е. даже если форматнуть диск, то с помощью акрониса все восстанавливается, даже нулевой сектор с загрузочной записью. Бэкап очень выручает, ведь есть вирусы, к-е напрочь антивир. сносят, вот тут и Акронис и помогает - все же лучше чем винду перебивать и заново все настраивать под себя. Возникает вопрос как вирусы могут сожрать мой бэкап, там же доступ закрыт и все зашифровано, правда из под Ubuntu доступ есть для простого смертного. И к тому же не встречал никогда таких вирусов, которые могли б сожрать безопасную зону Акрониса, может написать на досуге :)
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

1. Дмитрий OrAkle-SAtori Молодцов, я надеюсь вы понимаете, что я несколько утрирую. Конечно касперский не так сильно глушит систему, но всё равно это недопустимо много для подобного рода программ. Да и не такой он злой, но навязчивость превышает все разумные пределы (на мой взгляд). <br>2. Мне очень часто приходиться использовать так называемые сомнительные файлы и перекачивать их в большом количестве, все антивирусы очень часто цепляются к ним, в этом случае касперский просто противопоказан, он банально уничтожает их без предупреждения и беспрестанно верещит, это мягко говоря мешает. Я привык управлять компьютером, а не быть приложением к нему. Но тут кому чего, у меня например, врождённый антивирус, он называется "жопой чую" да и опыта хватает, а кому-то с этим не повезло и пижонить тут не стоит, лучше поставить хорошую защиту. Просто лично мне касперский напоминает воспитателя детского сада, который сюсюкается с тобой и водит за ручку, эту излишнюю заботу он проявляет, в том числе и для тех, кому это не надо.
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

clamav, имхо, то что нужно для дома!
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Позор всем, кто написал здесь, что аваст - рулит. Это далеко не так. Я сам написал прогу в делфи, к-я работает с системным реестром, а конкретней отлючает командную строку, диспетчер задач, установку и удаление прог и т.д. Так вот вами хваленный аваст (он у меня щас стоит) никаких возражений не имел по поводу запуска моего приложения и внесения изменений в реестр. А вы попробуйте терь такую прогу запустить при наличии каспера, и не че в реестре не изменится пока вы не разрешите.
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Каспер тормозит систему по-страшному. Особенно когда запускаешь инсталяху какой-нить игры 20 гиговой сжатой черт знает чем, то тогда на пару часов можна идти поспать, потомушо каспер будет все проверять.
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Аваст не рулит но подчас он оказывается НАМНОГО лучше других антивирусников ну не считая каспера....<br>Валерій Палій. я уже говорил по поводу каспера и его тормазов игры я устанавливаю как и все =))) система не только не виснет так люто как вы сказали (игры и таких объемов и больше и меньше) но и вообще не подает признаков зависаний.... м.б. зависит от виртуального привода xD не знаю =)) у мя два виртуальника один Ultra ISO второй Daeomon Tools lite.<br>винда семерка проц на 2.4 ГГц интеловский оператива 2 гб видюха (странное дело но при установке вин 7 или висты объем становится 1гиг на ХР он 512мб. Ati x1950 ) полет нормальный думаю вы тоже возились с настройками каспера но тогда я не знаю чем еще объяснить... во время инстала у меня часто работают в обычном режиме ICQ, Jabber, Opera, DC клиент, Ptokax плюс куча неопределенного софта который можетт менятся время от времени а так же различные виджеты рабочего стола... у меня в профиле есть скрины рабочего стола думаю когда увидите поймете что сисема должна быть загружена по самые помидоры =)) на самом деле и половины ресурсов не сьедает а каспер работает всегда в штатном режиме.<br><br>Василiй Xxxxxxxxxxx<br>Более чем понимаю что утрировано =))) у меня в среднем за сутки только по внешке комп перетаскивает 1,5гб информации =))) а есть еще и внутренняя сеть у которой огромная скорость и с которой я дай бог если только гигов 50 тяну в сутки =)) (по личным нуждам =) ) по вашей логике у мя комп должен верещать так что я давно должен был нафиг динамики выкинуть =))) но странно что я еще вполне комфортно ухитряюсь слушать музыку =)))
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Василiй Xxxxxxxxxxx<br>"Мне очень часто приходиться использовать так называемые сомнительные файлы и перекачивать их в большом количестве, все антивирусы очень часто цепляются к ним, в этом случае касперский просто противопоказан, он банально уничтожает их без предупреждения и беспрестанно верещит, это мягко говоря мешает."<br>Я делаю почти каждый день тоже самое,в среднем около 200 гиг файлов проходят через машину.И поверь чего там только нет.А каспер абсолютно не мешает.И сам ни когда ничего не удалит самовольно.:) пищание и вспывающие окна отключаются.:)
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Ну вообще кому как больше нравиться, те и устанавливают. Но всё же есть существенная разница. Если сравнить Антивирус Касперского, Nod 32 и Dr.Web, то:<br>По функциональности:<br>- Антивирус Касперского - антивирусная защита, защита почты от спама и вирусов, родительский контроль, ну не считая тех стандартных функций, которые есть в любом антивирусе.<br>- Nod 32 - антивирусная защита, защита почтовых клиентов от спама и вирусов, но в отличие от Касперского там нет родительского контроля.<br>- Dr.Web - антивирусная защита, нет родительского контроля, защита от спама и вирусов.<br>По скорости:<br> - Антивирус Касперского - тормозит.<br> - Nod 32 - нормально, без глюков.<br> - Dr.Web - нормально, без глюков.<br>Серфинг в интернете - Nod 32.<br>Взаимодействие с играми:<br> - Антивирус Касперского - глюки и тормоза.<br> - Nod 32 - нормально, без глюков.<br> - Dr.Web - нормально, но в некоторых играх глюки есть.<br>В общем:<br>ВЫВОД.<br>Кто не хочет тормозов в играх, то NOD32.<br>Если нужен защищенный компьютер с хорошей защитой от всего подряд и на тормоза тем все-равно, то Антивирус Касперского.<br>Если и то и другое, то Dr.Web.
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Если из бесплатных то Avast находил вирусы там где от КАсперского система висла ,Нод вообше ничего не замелил даже вирус Авторун))
 
Каким антивирусом вы пользуетесь????Посоветуйте какой по ваш

Иван GraF Белобородов, вообще и каспер не определяет автораны.т.к. сам по себе autorun.ini безвреден .Каспер удаляет скрытые файлы на которые ссылается этот авторан.вполне возможно ,что и аваст работает так же.
 
Сверху