• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не открывается vkontakte.ru и vk.com

Михаил

New Member
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, на моём компьютере не открывается сайт Вконтакте. На всех браузерах его не открыть.
Мозила выдаёт : Попытка соединения не удалась. Firefox не может установить соединение с сервером vk.com.
Файл hosts был чист, его удаление не помогало. Прописав в командной строке ping vkontakte.ru выдало
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\User>ping vkontakte.ru

Обмен пакетами с vkontakte.ru [127.0.0.1] по 32 байт:

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128

Статистика Ping для 127.0.0.1:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

Странно что ip - 127.0.0.1 . Проверял компьютер на вирусы, их удаление не помогало. (Конкретно за день до проблемы был удалён Dynamer!dtc, После обнаружения проблемы CureIt удалила несколько SMSeller'ов). Модема у меня нет. В чём может быть проблема если это не вмешательство вируса?
С уважением, Михаил.​
 
Что более странно - доступ к Вконтакте то появляется то исчезает. Компьютер домашний, работаю за ним с профиля администратора.
 
Реестр секция HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes Должен быть один ключ "По умолчанию" "Значение не присвоено"
Все остальные ключи здесь выделить и удалить. Это место часто используется для закрытия возможности выхода на антивирусные сайты (да и любые другие, например в контакте или одноклассники), сюда прописываются прямые 12-значные адреса IP
 
мб не по теме такая проблема
Опера не открывает vkontakte.ru именно Опера так как пробовал с мозилы и интернет експолера все норм , а мне надо чтобы на Опере открывалась пробовал ставил разные оперы нечего не помогло
 
И давно не открывает? Поищите в C:\windows\system32\ файлы созданные в то время в названии должно быть *opera* их надо удалить, 2 штуки появляются, кажется. Hosts я думаю проверили уже и пост выше прочитали?
 
Не открывается около 3ех дней, шяс попробую, хост чистил да пост читал
 
npu3pak12
Удалите(почистите) куки (cookie) в Опере. Если ставить другие Оперы поверх старой без полного сноса профиля, то куки остаются. Каждый браузер хранит свои куки в своих местах, поэтому в ФФ и ИЕ все в порядке.
CCleaner в помощь.
 
Горыныч
Спс решил проблему почистил клинером стало всё на свой места)
 
viprus написал(а):
Реестр секция HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes Должен быть один ключ "По умолчанию" "Значение не присвоено"
Все остальные ключи здесь выделить и удалить. Это место часто используется для закрытия возможности выхода на антивирусные сайты (да и любые другие, например в контакте или одноклассники), сюда прописываются прямые 12-значные адреса IP
Там всё чисто. Проблемка опять вырисовывается.
 
у меня такая же проблема , Opera не открывает именно Opera , думаю дело не в вирусах ибо с линукса тоже не открывает. :sad:
ввожу логин и пароль и ничего не происходит ...
то заходит то не заходит :wacko:
 
D3us1ps3
Посты выше почитать не судьба?
 
D3us1ps3
Дык пишите что делали. Куки и хостс чистили? СиКлеанер юзали? Вирусы гоняли?
 
чистил куки , историю , а есть смысл линукс прогонять на вирусы ?
 
D3us1ps3
D3us1ps3 написал(а):
есть смысл линукс прогонять на вирусы ?
Вот именно по этому на вопросы типа "у меня не работает комп, чё делать?" без описания проблемы\компа\ОС отвечать нет желания.
С форума не видно ни ОС, ни установленных программ\браузеров, ни действий пользователя.
Наводящие вопросы задавать?
 
Сверху