• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите определиться с 3D монитором

bramos56

New Member
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.Стою перед выбором,что взять:LG W2363D (9999руб.) ;Asus VG236HE(11500руб.) или BenQ XL2410T(11290руб.).Разница в цене не большая,а вот какой лучше не знаю. По отзывам вроде все не плохи.Может кто знает из личного опыта,может кто работает в сервисном центре.Так что буду рад любой помощи и любому совету.
P.S: Заядлым геймером не являюсь,комп используется дома для всего понемногу
 
bramos56
Советы - дело неблагодарное, но попробую. Все ниженаписанное является только моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на "истину в последней инстанции".
-----------------
LG не нравятся своими матрицами. Битый пиксель\пиксели встретить можно довольно часто. Причем не только на мониторах, но и на телевизорах. Причем прогрессирующее выбивание. Электроника среднего качества.
BenQ - дешевле только даром. Отсюда и качество. Матрицы неплохие(TN, других не видел), пиксели бьются редко, но цветопередача довольно грустная. Качество электроники ниже, чем у LG, причем и по исполнению, и по схемотехнике, и по качеству собственно деталей.
Asus - лотерея. Может попасться отличный аппарат, а может и глюкало страшное. Электроника и матрицы качеством выше, чем у брендов выше.
--------
Я бы посоветовал поискать нечто подобное из Samsung.
Преимущества:
1. Практически весь фарш для своих мониторов они делают сами на своих заводах. Качество очень достойное.
2. Общероссийская гарантия 3 года (в отличии от конкурентов) в фирменных СЦ, коих тоже по стране немеряно.
3. Не встречался ни разу ни один ЖК-монитор\телевизор\мобильник, про который можно было бы сказать "отвратительная картинка".
Недостатки:
1. Нельзя назвать "идеальным". Sony\NEC\Apple имеют лучшую картинку, но и в цене заметно выше.
2. Как правило дороже LG и Benq при равных параметрах.
bramos56 написал(а):
Заядлым геймером не являюсь,комп используется дома для всего понемногу
Если позволяет бюджет - смотрите мониторы на IPS-матрице, по качеству картинки далеко впереди TN. IPS медленнее, чем TN, но Вы же не геймер, а скорость нужна только для суровых 3D-игрушек.
 
LG сам не люблю,т.к остался осадок ещё с конца 90-х, когда сам занимался ремонтом техники.
А на счет Беньки ничего плохого сказать не могу.У самого уже шестой год работает.Первая поломка неделю назад
 
bramos56
Я сам пользую восстановленного Беньку, поэтому знаю что внутри и что снаружи. Для моих рабочих задач хватает с лихвой. Вот именно по этому и нет симпатии к ним - ни рыба, ни мясо. Так, синтетическая колбаса. :smile:
 
Да и я ремонтировал его не в сервисном центре.А Самсунгов нет поддерживающих NVIDIA 3D Vision
 
Лично мне не понравился 3D-телек. В магазине посмотрел минут 10 блюрей-3дэ - слезы и головная боль. Причем телек далеко не дешевый, что-то под 100тыр.
 
Кстати есть Samsung® SyncMaster 2233RZ с поддержкой 3D NVIDIA,но отзывы о нём не очень
 
Сверху