• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пошаговое руководство по выбору компьютера(комплектующих)

Пошаговое руководство по выбору компьютера(комплектующих

сергей шкода написал(а):
жорсткий диск 3.5"

Это небывалая круть! :good3:

По теме. Попробую немного образных выражений. Есть в компьютеростроении правило, известное многим как "правило бутылочного горлышка". Представьте себе трубу, состоящую из нескольких участков разного диаметра. Какова будет общая скорость движения жидкости по такой трубе? Правильно - она будет равнять скорости которая будет в самом узком месте. Поэтому подбирая основные компаненты системника нужно соблюсти "примерное" соответствие характеристик (если хотите "мощности") каждого элемента. Только тогда вы избежите переплаты с одной стороны и слабой общей мощности компьютера не смотря на достаточно сильные узлы, его состовляющие с другой стороны. Если хотя бы один из компанентов будет "проседать" - вы зря выкинули деньги на остальные крутые комплектующие.
Пример берём самый топовый Интел Кор Ай 7, добавляем ему медленную память в 1 Гб, видеокарту уровня Low-End, медленный HDD и ... удивляемся - почему это система не тянет какую-нибудь банальную NFS!
 
Сверху