• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый монитор за 7000р, выбор.

Kosmos

Member
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
71
Репутация
0
Баллы
6
Привет, форумчане. В ближайших планах есть покупка монитора. С 2003 года пользовался Samsung 757NF, на то время шикарный моник, да и сча выдет шикарную картинку. Но диагонали не хватает, есть дискомфорт. Вот и хочу что-то выбрать, чтоб работать было удобно и для развлечений. Рынок давно не изучал уже. Что к чему сейчас, хз.
 
Можно рассмотреть несколько фирменных мониторов на выбор:LG, Samsung, AOC, Viewsonic. Каждый хорош по своему.
 
А на TN матрицах все шлак и не стоит даже смотреть? Ибо на IPS цены совершенно другие ) Хотя наверное стоит того :dntknw:
 
Kosmos, если за одни и те же деньги можно взять IPS и TN, то я не знаю что должно случиться, чтобы выбор пал на последнюю. Вы назвали бюджет: 7тыр, этого как раз хватает на хороший монитор с IPS-матрицей, так чего же вы раздумываете? Это если бы IPS значительно выбивалась из вашего бюджета, тогда можно было бы сомневаться. А раз уж хотели потратить такие деньги на монитор, так тратьте на стОящую модель. Углы обзора и неискаженность цветов на IPS оправдают ваши затраты, вот увидите.

Для того, чтобы вам было легче принять обоснованное решение, нашел для вас вот этот обзор.
 
По поводу моников на IPS-матрице: народ, у кого стоит такой монитор, отпишитесь, какая марка и как у него с временем отклика - динамичную картинку не смазывает? У меня моник на TN-матрице, LG2243T-PF, так Парад Победы невозможно было смотреть - все сливается. Я всерьез заинтересовался IPS благодаря вам.
 
Privet, читайте обзор, ссылку на который я дал в предыдущем посте. Там все очень обстоятельно описано, и на счет времени отклика и смазывания тоже. Так подробно, как там, вам ни один пользователь-обладатель такого моника не распишет.
 
Средний инпут-лаг, полученный из анализа десяти фотографий, составил 27 мс. Его максимальное значение не превысило 40 мс и поэтому он не может препятствовать пользовательским задачам. Хотя некоторые, особо придирчивые пользователя, вероятно, призадумаются над этими цифрами. Им подавай 5-10 мс…, Это и есть отклик матрицы ?Но вроде в динамике это и дает эффект смазывания.
 
72_vs_big.jpg

Как я гляну так плохо становится, неужели все так плачевно или визуально смаза невидно?
 
Это тест такой специальный, он показывает размытие в усиленном виде. У меня друг себе взял ML229H, сейчас играет в Metro 2033 и Shift 2 Unleashed и хоть бы одно размазывание заметно было!
 
Раньше всё на совесть делали, а теперь...
Эхххх! :sad: :negative: :negative:
 
Kosmos а что это за картинка, тест смазывания? Дайте плиз оригинальную ссылку.
 
Оригинальная ссылка на приведенное Kosmos'ом изображение. Если вас интересует все тестирование, из которого он эту картинку взял, то ссылку на него я опять же уже давал выше.
 
Но если ips и tn по одной цене, то второй должен быть лучшего качества, а первый посредсвенного. Воочию увидеть бы в динамических игрушках, стоит ли ips своих денег. А еще сайт интересный www.tftcentral.co.uk, недавно нашел в целом понять можно, что к чему.
А ips делают только LG и в, допустим, AOC и Вьюсоник будет одна матрица?
 
На счет того, кто делает матрицы я не очень силен.
А на счет сравнения "хорошего" TN и "посредственного" IPS, то знаете, лучше купить плохонькую Феррари, чем очень крутую Ладу. :laugh: Выбирайте.
 
А вы вообще широкоформатный хотите или чтобы для текста было больше в вертикаль пространства?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
На счет того, кто делает матрицы я не очень силен.
А на счет сравнения "хорошего" TN и "посредственного" IPS, то знаете, лучше купить плохонькую Феррари, чем очень крутую Ладу. :laugh: Выбирайте.
Эдак Вы сравнили, а если Феррари будет в убитом состоянии, хотя если подумать, то Феррари это кул. А как "посредственный" IPS ведет себя в играх и фильмах?


Pinygi написал(а):
А вы вообще широкоформатный хотите или чтобы для текста было больше в вертикаль пространства?
Ну как завелось уже, то широкоформатный думаю, а как иначе?
 
Kosmos написал(а):
А как "посредственный" IPS ведет себя в играх и фильмах?
В играх и фильмах можно смотреть на монитор под углом в 20 градусов и нету никаких искажений цвета или уменьшения яркости. :smile: Равно как и во всех других приложениях. Вас это интересует?
 
Kosmos написал(а):
Ну как завелось уже, то широкоформатный думаю, а как иначе?
Это кем завелось?) Я скажем много времени в ворде провожу, поэтому свой 4:3 желания менять на что-то не возникает. В конце концов на citilink можете по фильтру хотя бы примерно посмотреть какие модели вас заинтересуют. Из обычных Lg Asus Benq как всегда есть, из того что поновее и интереснее дизайном AOCы.
 
Собственно увлек меня этот тест, с автосами, который смаз показывает. Называется pixperan, скачать можно тут http://www.prad.de/download/pixperan_english.zip Вирусни нету, так оказывается мой моник так же со смазом, хотя на практике ничего подобного не замечал. :shok:
 
Сверху