• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый монитор за 7000р, выбор.

огромное спасибо!
 
да, выбири тфт моник с 17" и все. Качество картинки зависит от видеокарты.
 
TATAR1N, но вы же не станете оспаривать то, что на плохом монике и самая крутая видеокарта нормального изображения не даст? Только говоря о "плохом монике" представьте себе самый худший экземпляр, который вы видели в жизни.
 
А мне кажется на видюху можно пинать только профессионалам кому качество картинки очень критичный фактор... А любитель наврятли найдет отличия в картинке.
 
ну я например конечно подозревал что качество картинки зависит от видеокарты, но не думал что настолько...) по моему нормальную картинку сейчас выдают все карты, даже бюджетные. иначе смысла тогда такие покупать.. ан нет жеж, люди то берут )))
 
Есть еще какие-нибудь варианты тысяч за 8 кроме тех, что уже предлагались?
 
самоделкин, плохой вопрос. Вряд ли кто то из здесь присутствующих досканально знает весь мировой (или хотя бы весь российский) ассортимент мониторов. А раз так, то надо исходить из ассортимента каких то конкретных магазинов.
 
Собственно в эти деньги кроме ASUS ML239H, 23 и LG LCD 23" Flatron IPS236V ничего не нашел. Что будет лучше выбрать? Монитор мне нужен можно сказать только для игр и по интернету полазить, фильмы я на нем смотреть не собираюсь и работать тоже.
 
Пока я не могу ответить на вопрос что лучше, но накидаю ссылок по этим моделям для самостоятельного изучения. Возможно, кому то будет интересно. Итак, страницы продуктов на официальных сайтах производителей:
Оффтоп
Странно, но на оф.сайте Асус в линейке мониторов ML значится единственная модель с диагональю 23", и она имеет индекс ML238H, а не ML239H, который значится на большинстве других сайтов. Я решил, что это одна и та же модель, просто какая то путаница с маркировками.

Далее, цены и характеристики на Яндекс.Маркете:И наконец тесты и обзоры мониторов:
 
Собственно информацию по всем выше представленным ссылкам я уже давно прочитал. Я всегда перед тем как задать вопрос на форуме пытаюсь найти самостоятельно информацию.

Мониторы примерно одинаковые по характеристикам, есть правда небольшие расхождения характеристик на маркете с оффсайтами, но это думаю ерунда. Примерно одинаковые претензии предъявляют потребители к обоим мониторам. Разница в разъемах, но я в них ничего не понимаю, никогда кроме D-SUB у меня не было. Цена тоже примерно одинаковая - 8000 р. Если бы асус стоил как и раньше 7000 то вопроса бы и не возникло.
Вот и хотел узнать мнение людей понимающих больше меня в этом вопросе.
 
За семь тысяч сегодня можно купить версию такого же асусовского моника, только с диагональю 21,5". Но да, к Новому Году все подорожало, сейчас брать не айс.
Могу сказать еще, что асусовский моник можно крутить на подставке вправо-влево без перемещения основания самой подставки. Это удобно, у моего монитора, например, такой фичи нету, и у LG по-моему тоже нету. Зато у асуса нет отверстий для крепления VESA-кронштейнов, а у LG они есть. Таким образом LG можно "подвесить" над столом, а Asus - нет.
 
Вешать монитор точно не буду. Покупать его будут до нового года (мне жена его на новый год дарит) от меня только модель выбрать требуется.
-[MADS]- Demid написал(а):
Могу сказать еще, что асусовский моник можно крутить на подставке вправо-влево без перемещения основания самой подставки.
Это относится к обсуждаемой модели?
 
Это относится именно к обсуждаемой модели.
 
Нашел еще две модели мониторов в эту сумму и 23 дюйма. AOC Professional i2352Vh, 23" и AOC I2353Fh, 23", но название компании производителя мне не известно. Стоит ли ему доверять? Может кто сталкивался с его продукцией? Первый монитор вообще я понял не так давно появился в продаже, я на него отзывов не нашел. По цене он более привлекательный, в ситилинке написано, что матрицав нем IPS а не e-IPS как во втором.
Вот описание их на офф.сайте:
LED Monitor - i2353Fh
LED Monitor - i2352Vh

И через какой разъем лучше всего подключать?
 
Лично я сам техникой АОС не пользовался, но могу сказать, что бренд не первый (и не второй) год на рынке, компания довольно старая. Однако я бы все таки придержался вариантов Asus или LG, с этими брендами как то все понятнее.

Подключать можно практически через что угодно - на практике разницы нет. Лично я расставляю приоритеты так: Display Port > HDMI > DVI > D-Sub, но в результате подключаю через тот разъем, к которому есть кабель. :biggrin:
 
я вот читаю и думаю..как можно выбирать монитор на 6 страниц?!
 
Огромное спасибо -[MADS]- Demid. На днях стал обладателям монитора ASUS ML239H, 23. Очень доволен. Да есть засветы в низу, но видно только на полностью темном экране (если бы не читал о них в отзывах, то и не обратил бы на них внимание), да кнопки сенсорные не очень чувствительные, но по мне так настроил и забыл, да глянцевый корпус пачкается. Но нахрена в монитор пальцами тыкать???
Все перечисленные минусы просто меркнут перед четкой, красочной, яркой картинкой которую выдает это монитор даже без дополнительной настройки. Битых пикселей нет.
 
[DestRoYeR] написал(а):
я вот читаю и думаю..как можно выбирать монитор на 6 страниц?!
Есть форумы где и 300 страниц обсуждения моников, так что 6 страниц это еще детский лепет-)
-[MADS]- Demid написал(а):
Лично я сам техникой АОС не пользовался, но могу сказать, что бренд не первый (и не второй) год на рынке, компания довольно старая. Однако я бы все таки придержался вариантов Asus или LG, с этими брендами как то все понятнее.
Согласен. Но из интереса можно было бы опробовать AOC -)
 
patrik написал(а):
Согласен. Но из интереса можно было бы опробовать AOC -)
Ну, не каждый готов экспериментировать на себе. :wink:
 
Сверху