• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый монитор за 7000р, выбор.

""Особо обратите внимание на мониторы с глянцевой матрицей. Глянцевая матрица представляет собой обычную матовую матрицу, но с дополнительным покрытием, что позволяет уменьшить потери изображения, а также исключить рассеяние внешнего света на поверхности экрана. В результате изображение становится более ярким и контрастным. Картинка словно оживает."" - как Вы думаете справедливо ли это утверждение?
Взято отсюда http://www.compumir.ru/m/757
 
rahmen
В следующий раз, когда будете в компьютерном магазине, обратите внимание на ряды включённых мониторов - "глянцевая" модель ничем особенно не отличается . А вот блики, отражения предметов в этом глянце раздражают .
 
ок, спасибо за совет...
 
как по мне так лучше с матовый экраном брать... да и заметил тенденцию, что большинство производителей стали устанавливать именно такой типа матрицы в свои моники - лыжи, АОС, самсунги... по-моему, это о чем то уже говорит)
 
Матовые всетаки меньше напрягают, а большой пользы от глянца я так и не нашел.
delf написал(а):
стали устанавливать именно такой типа матрицы в свои моники - лыжи, АОС, самсунги
но при этом продолжат ставить и глянец...
 
Ребята подскажите пожалуйста, мне нужен моритор, и наверное чтобы не был очень дорогой, но чтобы в нём было всё. Мне вот хочется спросить, может кто нибудь тут брал моритор для себя - http://price.electrozon.ru/catalog/list/01/0011820 . Дайте совет пожалуйста, какой выбрать, а то глаза разбегаются, их так много, даже не знаю на каком остановиться!
 
valentin1981, вы эту тему всю перечитали? Советов по выбору уже дано не мало. Расскажите нам хотя бы секрет о том, какая цена на монитор для вас является "не дорогой" и что вам нужно "чтобы в нём было всё"? :smile:
 
Скажите мониторы asus которые в начале были предложено на e ips матрице,насколько они хороши для игр?есть ли варианты за теже 7 тысяч выбрать лучше монитор для игр,или брать какой то из этих и не париться?
 
Прочитал все сообщения. Хочется моник на e ips матрице, чтобы игры на нем нормально игрались :smile: .
Цена в районе 8000-10000. Если небудет смысла переплачивать, то можно и поменьше .
 
Немой написал(а):
Прочитал все сообщения. Хочется моник на e ips матрице, чтобы игры на нем нормально игрались .
Цена в районе 8000-10000. Если небудет смысла переплачивать, то можно и поменьше .
LG
ASUS
 
Рас уж тема о мониторах. Я тоже собраюсь менять.
И даже модель выбрал : Viewsonic VX2239wm (хотелось бы по круче но по деньгам это максимум).
Вот ОН :
c4663060df018b4b50eba0be96c3f705.jpg

Кто нибудь с этой моделью сталкивался ?
Если да, пожалуйста опишите в кратце плюсы и минусы.
Я не очень придирчив к мониторам, но пожелания такие
разрешение: 1920x1080.
поддержка hdmi .
Ну и конечно цветной. :biggrin:
Его матрица TFT TN меня устраивает.
Яркость 300 кд/м2 тоже норм.
Время отклика 2 мс - устраивает. и т.д.
В принципе для меня это идеал (в особенности цена) такой монитор за такие деньги.
Повторяю, я очень не привередливый.
 
А менять решил потому что старый в конец задолбал.
 
Да и хочется чего нибудь поновее и по круче.
У меня сейчас ViewSonic VA903 - 3Series.
 
Я не читал все посты. Просто по человечески хочу посоветовать монитор Samsung S24A450BW. Я его купил за 7090 руб. Но это была целая эпопея. В компьютерном магазине произошёл сбой и появилась цена 7090. Я заказал. Меня мурыжили две недели, мол их нет в наличии,И.Т.Д. И.Т.П. Но тем не менее через 14 дней мне позвонили и продали за эту сумму. Мне повезло, но хочу сказать, я бы его купил и за 10000 руб. Конечно для профессиональных фотографов он наверно не подойдет. Не та матрица. Но для обычного пользователя - высший пилотаж. Я очень доволен. 16х10. 1920 х 1200. Отличная сборка. Всё подогнано. На столе стоит мёртво. Монитор поворачивается для просмотра фото. Только положительные эмоции. Советую, а дальше дело вкуса.
 
У меня бюджет 1500000 бел.руб.(7000 рос.руб) и за эти деньги ничего лучше я не нашёл.
Но даже если никто не сталкивался с этой моделью. (смотри пост выше)
Если кто то знает норм монитор с разрешением 1920х1200 за такие деньги (НЕ БОЛЬШЕ) то буду рад выслушать.
Заранее благодарен.
(мне лично симпатична фирма ViewSonic) (т.к. даже мой теперешний монитор (смотри пост выше) не смотря на возраст особых нареканий не вызывает) (причины замены написаны выше).
 
Но если есть хорошие модели других производителей по такой цене, то я не против.
 
Чисто моё мнение и совет :)
Если берёте моник за 7.к рублей вот неплохие!
BEnQ
Envision

я очень долго , выбирал в самом магазине между этими мониками и взял 2 вариант.

Действительно очень хороший.


ой че то я поздно написал :D
 
Кто нибудь играл играет на большой плазме смысл есть покупать? Плюсы минусы?
 
Играл на ТВ LG 42 плазме не особо понравилось на аналоговом мне удобней.
 
Сверху