• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Старый Моник

Горыныч Не подскажешь?! разобрал монитор (не включается) после того как отключил саму матрицу после включения пробивает искра от конденсатора с824до ножки разъема cn803. Походу конденсаторы пришел пипец??? на что их заменить ?? или на те которые рекомендовал К73-17-0.047мкФ 250В\????
 
prowka
Отключили матрицу как? Интерфейс, подсветку или все сразу?
Покажите на фото где пробивает искра:
3207ffc5b54b1960c14fd37e4be131d5.png
prowka написал(а):
Походу конденсаторы
Тестер и измеритель ёмкости помогут.
 
ГорынычИскра пробигает тут каждые 10 сек где бегает искра показанно красным Искра

Отключил шлейф который иден к самому дисплею

Какими конденсаторами лучше заменить?
 
prowka
Дело не в кондерах.
Попробуйте поменять местами "стреляющий" и "нестреляющий" разъемы ламп. Возможно лампа в обрыве. Или пыль\грязь\нагар на плате.
Это фото вашей платы? Если да, то потемнение на плате - перегрев транзисторов драйвера. Точную модель монитора можно?
 
Оживлю темку. Старый (2005 года) Samsung 710N, помаргивает изображение, на тесте без кабеля держится, а с сигналом через минуту тухнет.
Вот сроду бы не подумал, редкий случай, стоит один подстроечник и именно он кирдык.
Помогла подсказка в сети с аналогичной проблемой.
Зы. Перевернул кверху попой и всё ок. (Использованы всего 2 вывода) :biggrin:
 
SyncMaster 943n, при включении никаких признаков жизни. До этого долго моргал и с трудом запускался.
Следы любопытных лапок присутствовали. :crazy:

Все конденсаторы были беременны. После замены интересное зрелище, меняется яркость но изображения нет.
Оказывается ещё и шлейф подмяли.
 
Junior написал(а):
Следы любопытных лапок присутствовали.
Эт там, где галочка? Хотели посмотреть что внутри? :biggrin:
 
zix, Я поленился снимать процесс, а потом уже поздно было, закрутил и отдал исправным. Фото инетовское.
Наклейки всегда есть внутри, держат шлейфы да и всю конструкцию при сборке фиксируют.
 
А-а, ясно. А на этом фото тоже чьи-то лапки видно :biggrin:
 
Добрый день, очень хорошая тема, интересная и, главное, полезная.
Но у меня не понятная беда тогда. Монитор Самсунг 740n включается также долго, 45-60 мин. Ясное дело кондеры.
Да не тут то было :sad: Разобрал, смотрю, все кондеры в норме, если только один, на фото обведен, и то глазом почти не видно вздутие. Подскажите, что может быть и на что смотреть?
206lfl3.jpg
 
Slypower, так вот вздутие на фото и не видно, менять его не пробовали? Иногда мелкие просто высыхают не вспучиваясь.
 
1z52o45.jpg

Ну есть вздутие небольшое, возможности нет пока перепаять,в наличии нету такого. Интересно, могут ли быть эти симптомы из-за одного кондера? Или нужно еще на что-то копать, еще что покупать?
 
На маленьком вертикальностоящем? Да, похоже что чуть вздут.. Резкости там не хватает, возможно это только кажется.
 
привет всем !
так понравилась эта темка что даже зарегался. в общем штудирую инет уже 6часов но толкового ничего не могу найти.
принесли монитор samsung 710n. проблема что экран без подключения к компу табличку проверить подключение кабеля показывает как рабочий, а при подключении к компу ничего не показывает. хотя пр нажатии на кнопку меню показывает еще табличку "тест гоод"

а картинку с компа хоть убей не показывает. комп рабочий. кабель 100% рабочий.
лампочка включения зеленая включается, через 5сек тухнет, потом включается опять и по кругу....

в общем разобрал монитор. визуально платы в идеале. ни намека на вздутие или перегарание и подтекание. вообще никаких мыслей.
везде советуют менять кодеры. не знаю что делать. я както менял на материнке кондеры - она все равно не заработала. не хочется просто так менять если нет намека что они не исправные и дело действительно в них.

подскажите люди добрые где проблема и как проверить-решить проблему.

кстати, винда при подключении меняет на разрешение этого монитора. это я узнаю когда опять подключаюсь к своему рабочему монитору- у меня все ярлыки смещены. значит они друг друга видят))


пс.. вот здесь перейти по ссылке написано что чел решил такую же проблему прогревом до 420 проца. покажите мне где там проц и как его узнать?
фото не вставляется, но пофиг, их здесь полно. что греть и стоит ли?
 
alexs, Всё тут вставляется. А монитор старый, конденсаторы уже просто обязаны умереть, причем не всегда это видно. Выпаивать, проверять, потерявшие ёмкость или с утечкой менять.
100_2480.jpg
Картинка отсюда - перейти по ссылке
Процессор судя по всему на правой зеленой плате в центре с надписью Samsung Magic Color
зы. Грел когда то в подобном, правда не так экстремально. начните с 200 градусов, чтобы не расплавить.
 
спс за ответ. сегодня прогрел тот что под бумажной наклейкой. вроде это проц. никакого результата. грел 2 раза. 150 и 220градусов

но если это Samsung Magic Color, то его не грел. уточните кто понимает. у меня не достаточно опыта

и еще, напишите если конденсаторы выпаять и они норм то их можно назад впаять? как узнать что они нормальные, по каким параметрам?

менять кондеры не спешу тк блок питания вроде рабочий ведь у меня табличка подключите кабель отображатся нормально при отключении кабеля, да и если нажать на меню экран как бы загорается и надпись тест вга гоод появляется на пару секунд. исходя из этого считаю что матрица и бп живые.

пс. картинка не вставляется ни прямо с компа, ни через хостинг :sad:
k9dic6.jpg


[upd=1421437662][/upd]
что никто не может помочь? сервисмэны!
 
alexs написал(а):
Здесь форум, а не сервис. В сервисе платят деньги в отличии от форума. Хотите сервис - вперед в СЦ.
 
alexs написал(а):
сегодня прогрел тот что под бумажной наклейкой.
А зачем его греть? Такие микросхемы легко пропаиваются паяльником с тонким жалом.
alexs написал(а):
как узнать что они нормальные, по каким параметрам?
1. По внешнему виду - не должно быть трещин, вздутий и протеков.
2. По параметрам - по измерению сопротивления между выводами и емкости конденсатора. У исправного конденсатора сопротивление должно быть бесконечностью у сухих кондеров и не менее 100кОм - у электролитов. Причем при прозвоне электролитов наблюдается интересное явление - при подключении с соблюдением полярности он начинает заряжаться и омметр покажет почти пробой, но быстро перейдет к большим цифрам (в зависимости от емкости).
Емкость измеряют измерителем емкости - эта фича присутствует не на всех тестерах. Однако измерение емкости как раз дает более наглядную картину - потому как обрыв выводов кондера тоже покажет бесконечность и легко обмануться.
 
zix спасибо за ответ. кондеры пока не спешу менять так как дело похоже в другом. бп работает так как есть подстветка и бегающая рамка про проверку кабеля. если это есть то поидее дело в чемто другом. перечитал кучу форумов, все сводится к этому процу , и может еще микрухе на большом радиаторе. не хватает знаний разобраться как поступить. вы имете ввиду тонким жалом подпаять все ножки проца поочереди или чтото другое я не совсем понял. пайка там вроде нормальная, а на форумах решают прогревом дабы восстановить както структура кристалла

я в онлайне если че, жду совета помогите пожалуйста
 
alexs написал(а):
решают прогревом дабы восстановить както структура кристалла
Вы имеете в виду внутреннюю разводку? Это тоже вариант, просто прогрев кристалла помогает не всегда. и не надолго.
 
Сверху