• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите с выбором внешного жёсткого диска

Nikel9

Member
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
30
Репутация
0
Баллы
6
Добрый день, сообществу!
Вчера скоропостижно скончалась моя флешка на 64 Гб, прослужившая верой и правдой мне около 6 лет.
Очень жаль, но ничего не поделать.
А накопитель просто необходим и для работы и для личной жизни.
Решил приобретать новый накопитель, однако теперь задумался не о флешке, а о внешнем жестком диске, поскольку во-первых, объем больше, а во-вторых, вроде понадежнее, или я ошибаюсь... да и по цене вроде невелика разница.

Поэтому прошу помощи в выборе внешнего жёсткого диска. Основная задача, чтобы не попасть на какой-нибудь ширпотреб. Чтобы послужил, хоть поработал нормально, качественный.
Размера достаточно на 1 ТБ.
Бюджет в районе 10 тыс. руб.
Помогите, пожалуйста, с выбором!
Если не в тот раздел разместил свой пост, прошу извинить...
С уважением!
 
Добрый день, сообществу!
Вчера скоропостижно скончалась моя флешка на 64 Гб, прослужившая верой и правдой мне около 6 лет.


Поэтому прошу помощи в выборе внешнего жёсткого диска. Основная задача, чтобы не попасть на какой-нибудь ширпотреб. Чтобы послужил, хоть поработал нормально, качественный.
Размера достаточно на 1 ТБ.
Бюджет в районе 10 тыс. руб.
надеюсь разницу между флешкой и жёстким диском, вы , осознаёте в полной мере ?
ибо флешка - многое может простить, а вот харду, достаточно одного удара (во время работы), да и вибраций иногда хватает, перепады напряжений от не качественного бп,
так же и размеры, шнуры, боксы, интерфейсы...
если уж переносной накопитель, то или флешка или ссд (хотя у каждого , свои + и -)...
 
надеюсь разницу между флешкой и жёстким диском, вы , осознаёте в полной мере ?
ибо флешка - многое может простить, а вот харду, достаточно одного удара (во время работы), да и вибраций иногда хватает, перепады напряжений от не качественного бп,
так же и размеры, шнуры, боксы, интерфейсы...
если уж переносной накопитель, то или флешка или ссд (хотя у каждого , свои + и -)...
Да, спасибо большое за замечание!
До того, как писать свой пост, я действительно это не учитывал. Но т.к. здесь не было довольно долго ответа, уже успел пообщаться на соседнем форуме, и до меня также довели эту мысль.
Сейчас склоняюсь к SSD внешнему диску.
Сможет ли кто-нибудь порекомендовать какой? Фирму хотя бы? Может на что обратить внимание?
Размер на самом деле мне не особо нужен большой. Т.к. этот девайс будет у меня переносным (для хранения информации есть другой жёсткий диск, который служит как резервная копия).
 
Да, спасибо большое за замечание!
До того, как писать свой пост, я действительно это не учитывал. Но т.к. здесь не было довольно долго ответа, уже успел пообщаться на соседнем форуме, и до меня также довели эту мысль.
Сейчас склоняюсь к SSD внешнему диску.
Сможет ли кто-нибудь порекомендовать какой? Фирму хотя бы? Может на что обратить внимание?
Размер на самом деле мне не особо нужен большой. Т.к. этот девайс будет у меня переносным (для хранения информации есть другой жёсткий диск, который служит как резервная копия).
Ну если совсе по простому, то самсунг, плекстор, интел....
 
Сверху