• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук и игры

ericcartman

New Member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
У меня ноутбук acer intel core i5-2410m aspire 7750G видеокарта radeon hd6650m 2gb и оперативы на 6 гб. Теперь вопрос почему у меня лагает ведьмак 2 даже на самых маленьких параметрах? А минимальные требование вообще фигня. Если вся причина что ноут, а не станционарный компьютер, тогда еще вопрос зачем вообще напихали такое в него если толку нет?
 
Понятна ,а к чему эти 2 гб?
 
Да, Ведьмак второй очень тяжелая в графическом плане игра. Не знаю правда, почему вы говорите, что он у вас прям даже на минималках тормозит, потому что у меня этого не проявляется на примерно такой же ВК. Вплоть до средних настроек не тормозит.
Позволю себе не согласиться с предыдущим оратором в том, что "видеокарта слабовата". Для ведьмака - да, слабовата, а для того, что обычно ставят в ноуты - нет, она очень даже хороша.
2 Гб видеопамяти у вас в ноутбуке - это чисто для рекламы, чтобы разводить покупателей, которые думают, что любая видеокарта на 2 Гб мощнее видеокарты на 1 Гб. :haha:
 
Тогда в чем проблема может обновить драйвера?
 
А вы еще этого не сделали? Обновить драйвера, обновить директХ - это как помыть руки перед едой, надо делать обязательно. Но то, что это даст сумасшедший буст, конечно не факт.
 
обновите драва я так же сделал но в некоторых местах лаги остались
 
2гб видеопамяти а тип то каокй? и частота и бит сколько?хотя помоему ведьмак должен идти и даже довольно стабильненько ,ты посмотри что у тебя с оперативной может ты играы запускаешь параллельно с групповым общение в видеокомнате скайпа аське 50 оконбраузера открыто и архивируется какаянибудь барада в 30 гб? :bye:
 
Если соответствует эталонным значениям, то 128 бит DDR3 @ 1800 МГц.
 
Купил позавчера ноутбук Acer Aspire 7250 G ( оперативная память 4 гб , видеокарта ATI Radeon HD 5470M 1 GB, процессор AMD Dual-Core E-350) операционка win 7 home basic . Установил две игры и обе лагают , хотя по параметрам должны просто летать. Думал проблема в том , на ноуте установлено два видеоадаптера и один из них не работает , но мне в сервесном центре сказали , что все нормально и на этом ноуте будут идти только лицензионные игры . Подскажите так ли это , и как решить проблему ???
 
Нет такого ноута, на котором будут идти только лицензионные игры. :biggrin: Вашу проблему можно решить, если еще есть возможность сдать ноутбук в магазин без объяснения причин. Потому что на таком процессоре, как у вас, ни одна уважающая себя игра новее 2008 года нормально идти не будет. К видеокарте относится примерно то же самое, но чуть в меньшей степени. Просто у вас очень-очень-очень слабая начинка ноутбука и удивляться тормозам в играх не стоит.
 
Сверху