• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Нереальная загрузка ЦП!!! Help!!!

Xmercenary

New Member
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Уже два дня компьютер сильно тормозит. Загрузка ЦП почти всё время 80-100%. (При том, что Бездействие системы - тоже примерно 80-100). Глючит потоковое видео в интернете, глючат игры, глючит видео на компе, даже когда печатаю - буквы иногда запаздывают. Еще позавчера всё было отлично. Скажите, это зараза какая-то чудит? Я где-то вычитал, что соотношение загрузки ЦП и Бездействия системы по сути в сумме должны быть равны 100, а в любом другом случае - это вирус... так ли это?

Вот скрин диспетчера задач (процессы) :
x_9f3835f2.jpg
 
На приведенном вами скрине все чинно-благородно: Бездействие системы 73%, остальное 27%, лишних процессов как будто бы нет. На вирус не похоже (судя по приведенному скрину), кроме того вы чуть более месяца назад чистили систему утилитой DrWeb CureIt! Ну, прогоните ее сканирование еще разок для очистки совести, вдруг за месяц что-нибудь к вам залезло?

ИМХО, железо вам все таки пора менять, а то меньше чем за 2 месяца уже вторая труднообъяснимая проблема. Что то у вас умирает, и трудно сказать что именно. Вероятно, материнка.
 
В прошлый раз дело было в блоке питания - купил новый, помощнее - всё сразу стало работать на 100 баллов.
 
Возможно дело в охлаждении процессора. Было у меня такое. Снял плотный сплошной слой пыли с радиатора процессора (под вентилятором) - все прошло! :wink:
 
Сверху