• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не считает индекс производительности!

-[MADS]- Demid написал(а):
А вы вставьте отдельно новую и прогоните какой-нибудь тест памяти, например S&M. Почти наверняка поползут ошибки. Только настройки теста лучше ставить "долгие", а не "быстрые".
И как же этот тест сделать?
 
Неинтересно запускать тест, когда в компе обе планки одновременно. Интересно, когда по отдельности. И если со старой планкой тест будет пройден без ошибок, а с новой - нет, то все встанет на свои места. Это просто будет означать то, что новая планка нерабочая, сломанная.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Неинтересно запускать тест, когда в компе обе планки одновременно. Интересно, когда по отдельности. И если со старой планкой тест будет пройден без ошибок, а с новой - нет, то все встанет на свои места. Это просто будет означать то, что новая планка нерабочая, сломанная.
Так ели комп с ней работает отдельно, почему она сломанная? Он же не будет без оперативы даже запускаться
 
Вам никто не говорит запускать совсем без оперативы. У вас же 2 планки? Вот и втыкайте их по очереди. Сначала старую - тест, потом новую - тест. То, что комп с ней работает 5 минут - 2 часа - день, это еще не показатель, что планка 100% исправная.
 
Вообщем! Я поставил эту планку в другой комп, а в свои из того компа. На другом компе так же выходит ошибка при подсчете кодекса производительности. А мой работает нормально! По любому оператива глюкная, да?
 
frei22rus написал(а):
По любому оператива глюкная, да?
Скорее всего, обменяйте его, если есть такая возможность.
 
S&M не выдаёт ошибок при проверке с новой оперативой, индекс производительности не считает - ошибку выдаёт!
 
frei22rus, отлично, мы все уже поняли, что у вас одна из планок оперативы битая. Надеюсь, то же самое поняли и вы. Давайте не будем толочь воду в ступе дальше по этому вопросу, ладно? Решение тут одно: приобрести нормальную рабочую оперативку. Без вариантов.
 
Всём спасибо! Теперь главное что бы её по гарантии обменяли!
 
Подвожу выводы:
Сдал я её по гарантии, они протестировали её и не выявили ни каких нарушений - предложили обменять. таких же у них не оказалось - сослались на то что эти оперативы сняты уже с производства. взял я в итоге с большей частотой (1333), у меня 1066. Комп видит её как с частотой 1066. На мой взгляд, частота это максимальная частота на которой она работает.
 
frei22rus, память, как правило, обратносовместимая. Т. е. память с бОльшей частотой будет работать на меньшей, но не наоборот. Так что волноваться не о чем.
 
Я бы не стал ставить две планки разных производителей и с разной частотой.
 
По простому, память это логика, набор электрических ключей (т.е. включено и выключено), а вот тактовая частота это максимальная частота переключения этих ключей. Это моё предположение.
 
frei22rus написал(а):
память это логика, набор электрических ключей (т.е. включено и выключено)
Ну да. А молоток - это инструмент для забивания гвоздей. Только некоторые из них по пальцам попадают... :biggrin:
 
Сверху