• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Win XP сломалась)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[martini]

New Member
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Сразу оговорка, комп не мой, девушка попросила сделать чтобы все работало))) ОНа естесственно ничего не делала...оно само сломалось... Я тоже не 7 пядей, но все что можно переискал, решение не нашел...
Собственно сама проблема: на компьютере 1 пользователь т.е. админ, учетка запоролена, винда загружается, вводишь пароль к этой учетке, идет загрузка, НО... explorer.exe не загружается, голубой\черный фон рабочего стола, нет ничего: ни пуска, ни ярлыков. ТОЛЬКО автоматически(почему-то) запускается проводник на папке "Мои Документы"... При нажатии ctrl+alt+del вылазит ошибка "Диспечер задач отключен администратором". Без пуска и таскменеджера ничего не сделать( Единственное до чего догадался это создать новую учетку с правами админа, под которой так же открывается пустой рабочий стол...хотя бы здесь вызывается диспечер задач, отсюда можно и в реестр и смд, покопался в реестре самую малость ничего подозрительного...
P.S. стоял нод смарт секъюрити, проверил CureIt!(нашел 17 авторанеров, удалил, троянов не нашел);
Сейчас проверяю AVZ, пока чисто
Посоветуйте как вернуть винде работоспособность!!!!!!!
P.S.S. Переустановить винду я могу сам себе посоветовать.
 
Имхо вирусы пожрали эксплорер, поэтому скорейшим и простейшим способом его восстановить будет... (барабанная дробь) переустановить винду! Ну или как вариант вооружившись установочным диском с виндой произвести восстановление системы, чтобы винда взяла чистые рабочие файлики с установочного диска взамен поврежденных вирусом, но тут вероятность благоприятного исхода не такая стопроцентная.
 
Проблема известная. Подменены некоторые системные файлы. Проверьте наличие и дату создания изменения файлов userinit.exe и taskmgr.exe в папке system32 и system32\dllcash. Если они "свежие" замените их загрузившись с соответствующего LiveCD. Они находятся в архивах в папке X:\I386\ под именами userinit.ex_ и taskmgr.ex_ распаковав их в нужную папку например через Total Commander.
(пишу и не знаю, может он уже и систему-то давно снёс, а я распинаюсь...)
 
viprus написал(а):
(пишу и не знаю, может он уже и систему-то давно снёс, а я распинаюсь...)
даже если он снес то мне пригодилось....
 
Ок! :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху