• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с сайтом ВКонтакте после вирусного заражения

barosa

New Member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
У меня возникла такая проблема:после установки на компьютер программы VKSaver у меня блокировался сайт ВКонтакте.Была просто такая надпись:Error: Requested content 'vkontakte.ru/id51691251' cannot be resolved.При входе на свою страницу с другого компьютера всё было нормально.NOD-32 ничего не показал ни при установке,не после сканирования.Утилита Dr.Web Curelt,которую я установил с трудом,так как она просто уничтожалась,если её оставить на непродолжительное время на компьютере,нашла несколько вирусов.После этого на сайт с большим трудом стало возможно попасть(несколько раз нужно обновить страницу F5),таким же образом можно попасть и в мои аудио или видео записи,а открыть их ещё сложнее.Мне посоветовали сканер Malwarebytes Anti-Malware,он тоже нашел несколько вирусов,но ситуация почти не улучшилась.Проверял файл hosts - он впорядке.Пытался восстановить систему,но она восстанавливается только после момента заражения,а на более ранние даты пишет,что восстановить систему не удалось.
Может кто подскажет,что можно ещё предпринять в этом случае без переустановки системы,так как она работает нормально,кроме этого нюанса.Заранее всем спасибо!
 
barosa, загрузка с LiveCD и прогон свежим DrWeb CureIt оттуда.
 
К сожалению,LiveCD у меня нет.Надо будет обратиться в сервис.
 
У вас провайдер не Киевстар? Сегодня у данного провайдера проблема с социальной сети Вконтакте.
Не думаю что VKSaver тут виноват, хотя при использование этой "проги" вконтакте бывают различные проблемы. Например загрузить аватар, реклама Вконтакте.
 
Да,у меня "Киевстар",но проблема эта есть уже дней 10.Также несколько дней назад я пробовал войти туда с другого компьютера и проблем не было.И тот же откат системы действует только после появления этой проблемы,а на более ранних датах пишет,что восстановить систему не удалось.Так что какие-то изменения,направленные на блокировку сайта,в системе произошли.
 
barosa
Эта ошибка возникает только с Киевстаром. Гугл по запросу текста ошибки только его и "пиарит". :biggrin: Так что либо меняем провадера, либо промываем ему мозги и лечим от жадности.
 
Спасибо!Провайдер у меня действительно.хуже не придумаешь.Просто живу в таком месте,где особого выбора нет.
 
barosa Где нет конкуренции, там всегда всё плохо, если бы была конкуренция, они бы так не расслаблялись. Возьмем Москву, на сколько мне известно за 300 рублей можно неплохой интернет себе домой провести, да и скорость будет нормальной.
 
barosa написал(а):
Так что какие-то изменения,направленные на блокировку сайта,в системе произошли.

На форуме есть инструкция по винлокам и проблемам с ними. Если её внимательно прочитать, можно найти вот это:

Реестр секция HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes Должен быть один ключ "По умолчанию" "Значение не присвоено"
Все остальные ключи здесь выделить и удалить. Это место часто используется для закрытия возможности выхода на антивирусные сайты (да и любые другие, например в контакте или одноклассники), сюда прописываются прямые 12-значные адреса IP.
Проверьте.
 
Сделать LiveCD или LiveUSB не очень сложно. В чем проблема? Зайдите на сайт доктора веба или Касперского, там есть готовые LiveCD. Только скачать и прожечь.
И еще. Некоторые вирусы подменяют файл hosts клоном, а настоящий скрывают. Поэтому настройте проводник так, чтоб он показывал скрытые файлы и посмотрите нет ли клона.
Есть еще одна утилитка, называется AVZ Зайцева. Проверьте комп ей.
 
Сверху