• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Аккумулятор

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Вопрос не совсем о компьютерах...<br>собственно<br>На портативную колонку нужно подобие аккумулятора(батареи).<br>Может кто посоветовать
 
Питание от сети перепаяем к акуму. размеры... а размеры пропорциональны ёмкости? нужна не особо большая...
 
Ну так я и спрашиваю за питание, не напрямую же к сети сейчас подсоединено))))))) Через БП, так вот, я и спрашиваю какое напряжение выдаёт Бп внутри колонки ( после транса, или импульсного преобразователя, смотря как там схема реализована)????????
 
дважды довелось делать мне такие устройства, в первом была использована плата усиления от дешёвых китайских настольных колонок и 2 овальных динамика 40Х75мм питалась она от "кроны" и разряжалась примерно за 12 -24 часа, во втором стоит плата от настенных колонок и 2 круглых динамика примерно 60мм в поперечнике - питается эта штука от 4х батареек 1.5 V размера "D" (size D - самые большие батарейки цилиндрической формы, насколько мне известно) если не врубать на полную каждый день заряда хватит на несколько месяцев, у меня хватило на 5,5. большинство плат требуют от 6 до 12v чтоб узнать сколько нужно именно твоей, делай как посоветовал Евгений, только во время замера колонки должны проигрывать какие нибудь монотонные звуки на средней громкости (иначе прибор покажет напряжение выше потребляемого) и в случае с трансформаторной схемой меряют напряжение после выпрямительного моста.
 
Сверху