• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Предлагаю добавить кнопочку

[DestRoYeR]

Active Member
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
1,867
Репутация
0
Баллы
36
Предложения по правке форума (уменьшим интервалы в постах..)

1.
da83db3aec7c0d3340d1a86104748f23.png
пост по содержанию маленький, а места занимает много, на чуть больших постах приходится экран прокручивать

2. может быть убрать масштабирование изображений? хотя бы в спойлерах

3. еще можно аватарки в ширину увеличить (почему изначально не 100*100?) и весу бы им прибавить (гифки почти не прилепишь)
 
уменьшим интервалы в постах? +

[DestRoYeR] написал(а):
пост по содержанию маленький, а места занимает много, на чуть больших постах приходится экран прокручивать
Немного подправил.
[DestRoYeR] написал(а):
2. может быть убрать масштабирование изображений? хотя бы в спойлерах
Я думаю, нормально.
[DestRoYeR] написал(а):
3. еще можно аватарки в ширину увеличить (почему изначально не 100*100?) и весу бы им прибавить (гифки почти не прилепишь)
Также немного изменил и сейчас так:
 
уменьшим интервалы в постах? +

1. Для того, чтобы бороться с большими отступами после цитаты, нужно просто при написании поста начинать свой текст сразу после тега [/quote], а не на следующей строчке. По умолчанию курсор ставится на следующую строку, поэтому я всегда после вставки цитаты просто быстренько щелкаю Backspace и набираю свое сообщение,- проблемы нет и в помине, посмотрите любой мой пост из числа написанных ранее.

2. Если под масштабированием изображений понимается то, что они сначала показываются в уменьшенной форме, и чтобы увеличить их нужно по ним щелкнуть, то убирать это никуда не нужно, хотя бы по той простой причине, что будет очень неприятно, когда спрятанный под спойлером FullHD-скриншот будет во-первых прогружаться намного дольше, чем нынешнее превью, а во-вторых еще и не влезет в экран и для его просмотра целиком придется очень-очень долго крутить его туда-сюда. :nea:

3. Не то чтобы это критически важно, но по мне так большие по линейным размерам аватарки ни к чему, а большие по весу - про это все правильно уже сказал Gaborik. Скорость прогрузки - раз, и размер постов - два, вот две вещи по которым большие аватарки ни к чему. И сейчас то если человек пишет пост из 2-3 строчек, то большая часть места в сообщении остается пустовать, потому что аватарка+информация слева занимают по вертикали намного больше места. А если еще все будут с громадными аватарами... :facepalm: Тогда я тоже седе большую поставлю и буду писать посты по одной строчке. :crazy:
 
уменьшим интервалы в постах? +

-[MADS]- Demid написал(а):
+информация слева
ликвидировать! :crazy: строчку с датой регистрации, сообщения, откуда
 
уменьшим интервалы в постах? +

и сразу же еще одно:
можно было бы сделать так, чтобы несколько постов, написанных в одной теме друг за другом через небольшой промежуток времени складывались в 1?
 
уменьшим интервалы в постах? +

[DestRoYeR] написал(а):
-[MADS]- Demid написал(а):
+информация слева
ликвидировать! :crazy: строчку с датой регистрации, сообщения, откуда
Оу! Я бы наоборот еще кое-чего добавил из того, что есть в профиле... Возраст, интересы например... :scratch_one-s_head:

И уж если пошла такая пьянка началось такое обсуждение изменений на форуме, то добавлю от себя: было бы полезно иметь в профиле раздел "Конфигурация ПК", как на одном небезызвестном форуме. :wink: Потому что когда решаешь параллельно вопросы 4-5 человек, то невозможно держать в памяти железо каждого из них, и приходится искать пост, где человек его описывал. И это еще хорошо, если он описывал свой комп в этой же теме... Короче, раздел "конфигурация ПК" в профиле совсем бы не помешал.

Объединение сообщений одного автора, написанных подряд, действительно было бы кстати, и говорят, именно на этом движке форума уже были прецеденты реализации такой фичи.
 
уменьшим интервалы в постах? +

-[MADS]- Demid написал(а):
Я бы наоборот еще кое-чего добавил из того, что есть в профиле
-[MADS]- Demid написал(а):
раздел "Конфигурация ПК"
убьем одним выстрелом двух зайцев - добавим под спойлер такой раздел слева, под "зарегистрирован" и тд.
а вообще, имхо, там лишняя информация не нужна вообще, она вообще именно там полезной не является
 
уменьшим интервалы в постах? +

[DestRoYeR] написал(а):
можно было бы сделать так, чтобы несколько постов, написанных в одной теме друг за другом через небольшой промежуток времени складывались в 1?
Подумаем, как это можно реализовать.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Проверка.
Интервал склеивания сообщений: 1 час.
 
Предлагаю добавить кнопочку (прошлое)

Щас проверим, как это работает.

Добавлено спустя 22 секунды:
Неужели действительно работает?

Добавлено спустя 23 секунды:
Действительно работает!!! :smile: :good3:
 
После перехода в раздел непрочитанных сообщений, там высвечиваются все сообщения (аж с начала работы форума). Предлагаю сделать кнопочку "Пометить все темы как прочтенные" А то как-то неудобно искать среди кучи всего. А так вошел и только сообщения с момента последнего посещения.
 
+ в Ваши сообщения добавить возможность пометки и удаления ненужных (давно решенных тем) сообщений

зы. может создадим отдельную тему для обсуждения доработок форума?
 
уменьшим интервалы в постах? +

-[MADS]- Demid написал(а):
Оу! Я бы наоборот еще кое-чего добавил из того, что есть в профиле... Возраст, интересы например... :scratch_one-s_head:
И уж если пошла такая пьянка началось такое обсуждение изменений на форуме, то добавлю от себя: было бы полезно иметь в профиле раздел "Конфигурация ПК", как на одном небезызвестном форуме. :wink: Потому что когда решаешь параллельно вопросы 4-5 человек, то невозможно держать в памяти железо каждого из них, и приходится искать пост, где человек его описывал. И это еще хорошо, если он описывал свой комп в этой же теме... Короче, раздел "конфигурация ПК" в профиле совсем бы не помешал.
Объединение сообщений одного автора, написанных подряд, действительно было бы кстати, и говорят, именно на этом движке форума уже были прецеденты реализации такой фичи.
Поддерживаю. Вот ещё бы "загрузить картинку" как-то упростить и добавить эту кнопку в первичное меню окна создания сообщения, а не только после предварительного просмотра. А то кнопка Img есть, но она только теги добавляет, а где url-то на картинку взять, её же ещё загрузить как-то надо. Немного не очевидно. Это пожелание, понимаю, что править готовый сайт гораздо сложнее чем написать новый, а это и само по себе тяжко.
 
уменьшим интервалы в постах? +

viprus написал(а):
А то кнопка Img есть, но она только теги добавляет, а где url-то на картинку взять, её же ещё загрузить как-то надо. Немного не очевидно.
Люк, используй силу! Нет, не так. viprus, используйте хостинги картинок! :smile:
 
уменьшим интервалы в постах? +

Ха-ха-ха! Спасибо падаван! :friends: :good3: :laugh: Так и поступим.
Есть ещё одно предложение, при заходе на главную вверху список "Последние темы, в которых сделаны свежие сообщения" расширить бы его не на 5 последних сообщений, а так на 10-15, а то сдвинулась тема из списка и потерялась. А человек может помощи ждёт.
 
уменьшим интервалы в постах? +

Расширение до 10-15 тем съест много места на главной, при этом тем с последними сообщениями зачастую бывает намного больше, так что часть может все равно уехать за этот диапазон. Для просмотра всех-всех-всех тем с последними сообщениями я обычно использую ссылку "Активные темы" - довольно быстро и удобно. Хотя если много кому кажется мало пяти последних тем вверху главной страницы - то да, расширяйте.
 
уменьшим интервалы в постах? +

надо бы как то оптимизировать "Ваши сообщения" - а то там у активных пользователей бардак, а надо мониторить только несколько тем - постоянно искать их не айс
 
уменьшим интервалы в постах? +

Кнопка "Активные темы" решает все проблемы... :scratch_one-s_head:
 
уменьшим интервалы в постах? +

мне не за чем следить за абсолютно всеми активными темами, хотелось бы просматривать и посещать только то, в чем разбираюсь/интересуюсь/и тп
 
Сверху