• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Предлагаю добавить кнопочку

Предложения по правке форума (уменьшим интервалы в поста

AleXO
это, но как то взгляд бросался на нижнюю левую часть экрана (в этой теме там написано Новая тема и Ответить - поле чуть выше смайликов)
 
Предложения по правке форума (уменьшим интервалы в поста

куда делась кнопка с быстрой цитатой?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Re: Предлагаю добавить кнопочку
объединил, называется... :shok:
пробую вернуть как было
 
мб объединим темы Апгрейд компьютера и Выбор оптимальной конфигурации? как бы одно и то же...
 
[DestRoYeR], не надо. Не настолько одно и то же.
Новые пользователи форума зачастую пренебрегают прочтением тем, аналогичных собственному вопросу, даже при нынешнем разделении на два раздела. Если свалить "Апгрейд" и "Выбор" в одну кучу - вообще читать перестанут, потому что найти интересующую информацию будет еще сложнее. Представь: человеку нужно собрать супер-пупер-мега-комп за 100500 тыщ рублей, а ему приходится рыться среди тем "как лучше апгрейдить Pentium III?" или "где купить мощную AGP-видеокарту?". Или обратная ситуация. Короче, не надо объединять.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Новые пользователи форума зачастую пренебрегают прочтением тем
я бы сказал вообще игнорируют. за последнее время перенес дофига тем, созданных не там, где надо

если по большому счету - мне сформированные темы на форуме ну совсем не нравятся. ужасная классификация

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
из-за чего вобще предлагаю объединять - апгрейд сам по себе подразумевает выбор оптимальной конфигурации
 
[DestRoYeR] написал(а):
апгрейд сам по себе подразумевает выбор оптимальной конфигурации
Тоже верно, не попрешь. :friends:
[DestRoYeR] написал(а):
если по большому счету - мне сформированные темы на форуме ну совсем не нравятся. ужасная классификация
А вот это непонятно. :dntknw: Расшифруй, пожалуйста, что не так на твой взгляд.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Расшифруй, пожалуйста, что не так на твой взгляд.
чуть позже. дела переделаю, подумаю, как я вижу темы на форуме, и отпишу
 
примерно так вижу наш форум
9d9d5a0033c11f3dbf8168dfe57cf8fc.png

ps. почему нельзя заливать .doc файлы? ладно юзерам, но нам то почему? :negative:
 
Ниче так на первый взгляд.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Ниче так на первый взгляд.
ага. не особо понимаю, например, зачем нужна тема Ноуты и нетбуки. в описании написано:
рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
для рекомендаций у нас тема есть, для проблем их вообще полно. тесты делать некому, за неимением либо опыта, либо времени, либо (!!!) оборудования
Программирование - тема, вообще не связанная с основной тематикой нашего форума
комп новости - а есть среди нас те люди, которые буду шурстить по сайтам и искать новости? ладно, найдутся такие, НО. у нас ведь (имхо) еще очень не удобный форум в плане форматирования текста. тот же самый спойлер обзывать нельзя - к примеру
имею в виду
Код:
[spoiler="бла бла бла"]
бла бла бла
[/spoiler]
да и других замечаний полно. нужен нормальный BBcode
с другими темами - аналогично, не совсем понятно их назначение и необходимость в них как таковая
 
[DestRoYeR]
По нескольким вопросам очень удачные попадания - "БортЖурнал", очень верное название, смысл, блестяще . "Подбор и Апгрейды" - да, по сути, объединить можно . Но со структурой внутри раздела не согласен . Тема о клавах и мышках ... :wacko: Скорее разместить весь поток обращений в пяти ветках (прилепленных) по стоимости подбираемого конфига, пару веток для моников, винтов и т.д., и одна общая тема для апгрейдов (всех, кто мимо кассы создал тему - подклеивать в "апгрейды") . Итого - десяток тем в целом .
В твоём варианте отсутствует тема, в которой можно обсудить - какой винт мне купить сегодня (в связи с изменившейся эконом.обстановкой, наводнением, очередными неудачами известного производителя) . Какой процессор на сегодня является лучшим - темы, без которых будет скучно и народ может отвернуться . Пикантность обсуждения на грани холивара - очень притягательна (вспомните бесконечное выяснение - какой антивирус лучше) . Этим надо пользоваться .
Разделение "любых проблем" на две категории - "железные" и "программные" может оказаться очень любопытным прецедентом . Мне кажется, стоило бы попробовать, хотя юзеру-в-этом-не-разбирающемуся будет сложно понять и тему он создаст наверняка не в том месте . Но мы можем перебросить, если что .
"Ноуты" не нужны ? Третий по посещаемости раздел на форуме не нужен ? Ты, наверное, неточно как-то выразился .
И насчёт программирования, новостей . Я думаю - надо оставить . И не терять надежду, что найдётся какой-то энтузиаст, который наполнит содержанием эти разделы .
"Игры вообще не нужны, удалить" - не согласен . Сам отписывался пару раз в двухсотстраничных темах об игрушке на Оверах . Потенциал этой идеи (обсуждение игр) огромен . Потому и запостил там кое-что - пусть раздел игр растёт и пухнет . Он тоже способствует росту популярности ресурса .

Т.е. - план неплох, но поправки (коллективные) нужны .
 
Солярис написал(а):
В твоём варианте отсутствует тема, в которой можно обсудить - какой винт мне купить сегодня (в связи с изменившейся эконом.обстановкой, наводнением, очередными неудачами известного производителя) . Какой процессор на сегодня является лучшим - темы, без которых будет скучно и народ может отвернуться
а что мешает добавить эту инфу в 1й или 2й пост темы?
Солярис написал(а):
Но мы можем перебросить, если что .
именно
Солярис написал(а):
"Ноуты" не нужны ?
\
от обычных компов они практически не отличаются. можно добавить "мобильные устройства" - и обсуждать флешки/плееры/ноуты и прочее
Солярис написал(а):
И не терять надежду
проще будет создать такой раздел, когда энтузиаст найдется, а не ждать у моря погоды
Солярис написал(а):
Потенциал этой идеи (обсуждение игр) огромен
ага, а толку - 0
Солярис написал(а):
Он тоже способствует росту популярности ресурса .
если только из-а этого оставить
 
[DestRoYeR] написал(а):
ужасная классификация
Да она не идеально, ваш пример неплохой. Давайте тогда вместе составим? Доработаю ваш пример и пришлю сюда.
[DestRoYeR] написал(а):
ps. почему нельзя заливать .doc файлы? ладно юзерам, но нам то почему?
Не ленитесь, сжимайте его, тем самым сократите размер документа.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
[DestRoYeR] написал(а):
тот же самый спойлер обзывать нельзя - к примеру
Пока останется простенький спойлер, менять не будем. Она более понятна рядовому пользователю, хотя всё равно многие незнают что это.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Солярис написал(а):
"Игры вообще не нужны, удалить" - не согласен
Он не будет удален в любом случаи
 
Сверху