• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переименовать раздел

Горыныч

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
5,134
Репутация
0
Баллы
36
Есть предложение переименовать раздел "Любые проблемы" в, например, "Аппаратные проблемы" или "Железные проблемы".
В текущем положении публика валит все проблемы в одну кучу - и железные траблы, и чисто программные. Т. е. конкретно разделить железо и софт.
-----
Есть еще доп. предложение - создать подраздел "BSOD или почему мой компутер синий" :biggrin: . Часто это вызвано именно аппаратными причинами, но желательно всю синьку собрать в одной отдельной кучке.
 
Насчёт раздела- "синьки" поддерживаю), подобных тем хватает :smile:
 
Нужно еще мнения ребят.
 
Горыныч в правильном направлении мыслит .
Только его не переименовать ... а реформировать надо бы . На сегодня - он очень перегружен (500 тем - не сравнить с ближайшими), выделить из него примерно семь направлений - пробл. с жёсткими, пробл. с видео, пробл. с перегревами, пробл. с памятью, пробл. с мобо, с БП , синьки, сделать в разделе "любые" вложенные подразделы по категориям (мобо, оператива, видео, синька и т.д.) .... так, примерно .
Главная трудность - в том, что юзеры косят под блондинок "не понимаю", не желая вникнуть в суть своей проблемы и валят всё в одну кучу . Создавать для них готовую помойку - ветку с названием "любые пробл." - это усложнить нам разбор такого хлама .
Если разложить "любые" по полочкам, пара профильных модеров в течение дня будут просто рассортировывать всех забредших не в свою ветку, попутно помогая в решении ...
А назвать раздел - хоть "Комплексные", хоть "Непонятки с компом", хоть"Аппаратные", всё равно в суть названия они вникать не будут . Только если назвать раздел "Линукс", будут писать в раздел подбора конфигураций со своими проблемами . Проблемники - они такие ...
Как думаете ?
 
Солярис написал(а):
выделить из него примерно семь направлений - пробл. с жёсткими, пробл. с видео, пробл. с перегревами, пробл. с памятью, пробл. с мобо, с БП ....
Ну если проблема с жестким, то по идеи должны писать сюда, а тут видеокарты, память здесь. Думаю этого достаточно, поэтому выделять не нужно.
 
Gaborik
В данный момент отделённый в раздел "железо" подраздел "диски" содержит и проблемы с дисками (аппаратные проблемы), и выбор диска (раздел подбора комплектующих), и здоровье диска (это в FAQ-е должно быть, наверное) . Примерно такая же ситуёвина и с остальным "железом" . То, что в скобках - это как надо бы, на мой взгляд . Но я только предлагаю, жду, что скажут парни .

Да, сейчас ещё раз повтыкал в существующую систему, как она уже сложилась - допустим, оставить так . Но, при этом юзеру с проблемой с жёстким совершенно никак не намекают, что ему нужно идти в раздел "железо", там находить подраздел "жёсткие" и именно туда писать о своей проблеме . Серьёзно - оно никак не вытекает . Из того, что я вижу на разделе "железо" - никаких упоминаний о том, что сюда можно обращаться с проблемами . Либо сделать приписочку меленько - "ЖЕЛЕЗО, здесь вы также можете писать о своих проблемах" .
Мне кажется нужно мух от котлет . Отдельный раздел - где все проблемы, отдельный - выбор комплектухи, отдельный - описание всякого железа .
Тогда проблемники перестанут засорять все разделы .
Перебарщиваю ?
 
Выделить отдельный раздел (подраздел?) для синьки критически важно уже сейчас, т.к. и нам, и пользователям будет намного проще так найти тему с решением проблемы, похожей на свою.

На счет всех остальных модернизаций, предлагаемых Солярисом - что то я никак не могу себе представить целостную картину, как форум должен выглядеть в конечном итоге по его задумке. Мне представляется два выхода: Либо все профильные разделы по железу упразднить, и раскидать темы из них по разделам "проблем с компьютером", "выбора комплектующих" и т.д., либо наоборот навалится всем вместе и помочь Горынычу и AleXO разгрести и раскидать все 500 тем из "любых проблем" по профильным подразделам. Третьего варианта мне как то в голову не приходит.
 
-[MADS]- Demid
Да, вижу . Предложенный мной вариант "сырой" . Получается много повторений . :no2:
Выходит, существующий вариант проще начистить до блеска . Прошу прощения парни, чуть не запутал вас .
Достаточно в разделе "Проблемы с компом" сделать несколько главных веток по основным направлениям (а-ля Комплексные на рутрекере), сделать их прилепленными, промахивающихся раскидывать по главным веткам (или в раздел "железо") .
 
имхо, для синьки хватит и одной прилепленой темы

я за разделение программных и аппаратных проблем
 
[DestRoYeR] написал(а):
для синьки хватит и одной прилепленой темы
Что думаете по этому поводу? В разделе "Любые проблемы с компьютером" прилепить тему с BSoD.
 
Чуть позже сделаем, нужно небольшое обновление на форуме сделать, как сделаем прилепим.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Всё сейчас сделаю.
P.S Решили чтобы прилепленные, важные темы отличались от обычных. Вообщем сами увидите.
 
Gaborik
вижу. так и хотелось изначально

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
кстати, можно и технический раздел от юзеров скрыть (все что с обсуждением модерского состава)
а спрашивать о юзерских проблемах проблемах/дополнениях в отдельной теме (прилепленной в другом разделе (пускай даже несоответствующем))
 
[DestRoYeR] написал(а):
имхо, для синьки хватит и одной прилепленой темы
Понимаю, что паровоз уже ушел, но все таки: если понавалить все "синьки" в одну тему, значительно усложнится поиск однотипных проблем и их решения. Отдельный раздел в этом плане все таки был бы лучше.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
значительно усложнится поиск однотипных проблем и их решения
так давайте убьем двух зайцев одним выстрелом - добавим фичу поиска по форуму.
 
Фича поиска уже есть - посмотри среди надписей в правом верхнем углу. Только в свете обсуждаемой проблемы (новые пользователи пренебрегают прочтением старых тем по аналогичному вопросу), неплохо было бы сделать строчку поиска посередине и на полэкрана, чтобы ее было ни обойти, ни объехать. :crazy: И чтобы каждый новый пользователь не мог получить доступ к форуму, пока не задаст хотя бы один поисковый запрос. :crazy: :laugh:
 
-[MADS]- Demid
это не такой поиск. нужен "поиск в теме". конкретно слова/выражения в просматриваемой теме без лишних телодвижений. юзеры и так мимо ушей все пропускают, а то, что ты предложил - вообще забьют
 
Сразу прошу меня извинить, что я лезу в модераторское обсуждение. Я не знаю ваших полномочий, но должен быть элементарный здравый смысл. Форум надо иногда чистить. Пустых и ненужных тем с одним запросом, куча. Человек не подумав, написал от фонаря и пропал, а тема в обсуждении и главное еще дают советы по сегодняшний день. Простейший пример: тема – Как скачать с контакта видео на комп? Автор в 2010 году задал вопрос и пропал. И так и остался с одним постом. А его до сих пор обсуждают и дают советы. И таких примеров я могу привести много. Такие темы-однодневки надо удалять. Кто из администрации это может сделать, я не знаю, но если почистить, форумчанам, кто действительно пришел за помощью, будет значительно легче разобраться. И вообще от мусора надо избавляться. Извините, если что не так. Это мое сугубо личное мнение. Но то, что форум надо чистить, это реальность!!!!!!!
 
alekpon, тем не менее может кто-нибудь приходит на наш форум именно для того, чтобы прочитать эту тему, как вы считаете?
Оговорюсь сразу: у меня на данный момент нет своего твердого личного мнения по вопросу "удалять такие темы или нет?". Поэтому призываю к обсуждению.
 
-[MADS]- Demid
может кто-нибудь приходит на наш форум именно для того, чтобы прочитать эту тему
Категорически согласен . Это самое важное для форума - то, что он в будущем может принести такому читателю пользу, и уже приносит .

alekpon
А давно ли начата тема, насколько умный вопрос задан - будет судить читатель . На "вопрос-ответ" Гугла видели сколько простеньких вопросов задают ? Порой даже смешные вопросы мелькают . И, заметьте, Гугл (и Мэйл.ру) не побрезговал полезть в дела, которые всегда принадлежали железным форумам, которые уже не раз разжёваны ... По сути - "плодят сущности", делают лишнюю работу, понимаете ? Но посетители есть, невзирая на то, что тема уже давно муссировалась на железном форуме - народ в поиске решений проблем/вопросов перерывает всё, и "вопрос-ответ" Гугла тоже .
И так и остался с одним постом.
И даже таким темам, думаю, надо давать шанс .

-[MADS]- Demid
Поиск .... сдвинуть на более видное место, и как говорит [DestRoYeR] -
конкретно слова/выражения в просматриваемой теме
- усовершенствовать по мере возможности - несомненно правильный ход мыслей . :yes:
 
Сверху