• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переименовать раздел

нафига удалять?
я тему помечаю как решенную, она авторматом закрывается
по возможности переношу в архив
 
На нет и суда нет. Я выразил исключительно свое мнение. Вы администрация, вам и решать, как лучше, а как хуже. Я бы такие темы удалял. Они ничего путного в своем содержании не имеют. Просто мусор и захломление форума. Сразу кричат караул!!! Человек даже сам не понимает, что, чего и почему. Сбивчивая информация, а в большинстве случаев она вообще отсутствует. Есть комп – есть проблема. А вы думайте, что у меня могло случиться. Включайте шар и расскажите все про мой комп. Типа письма Ваньки Жукова на деревню дедушке.(А.П.Чехов), я думаю , что очень многие форумчане не знакомы с этим произведением. Как делаю я. Случилась проблема. Сел. Логически подумал. Что может быть. И дальше уже идет процесс поиска ошибки. И как правило, у меня все получается. Просто я сначала думаю, а потом пишу. А у многих, задающих (извините) тупые вопросы, все наоборот. Они написали, а думать не хотят. Пусть на форуме думают.
 
[DestRoYeR] написал(а):
я тему помечаю как решенную, она авторматом закрывается
по возможности переношу в архив
Я надеюсь твоими стараниями темы не слишком быстро попадают в архив? :shok:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
alekpon написал(а):
Как делаю я. Случилась проблема. Сел. Логически подумал. Что может быть. И дальше уже идет процесс поиска ошибки. И как правило, у меня все получается. Просто я сначала думаю, а потом пишу. А у многих, задающих (извините) тупые вопросы, все наоборот. Они написали, а думать не хотят. Пусть на форуме думают.
alekpon, у вас образ мыслей технаря, в хорошем смысле этого слова. Но есть же еще и тонкие натуры на свете, театралы там разные, дизайнеры и т.д. :mail: :paint: Они профессионалы в другой области, и нам без них не обойтись, так же как и им без нас, поэтому мы и терпим все эти "ААААА-А-А-А-А, КАТАСТРОФА!!! КОМПЬЮТЕР НЕ РАБОТАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!" :laugh:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
емы не слишком быстро попадают в архив?
да вроде нет. что значит слишком быстро? если сам автор пишет "проблема решена" - закрываю и переношу, чего кота тянуть за грешное место?
 
[DestRoYeR], :facepalm: :facepalm: :facepalm: А как на счет того, чтобы решенными темами был наполнен тематический раздел, а не архив? Я на форуме 5 месяцев, ты - около одного, имхо это еще очень-очень маленькие сроки для того, чтобы хоть одна тема устарела и попала в архив.

В топик призываются Gaborik и модераторы, чтобы рассудить, кто из нас прав. :smile:
 
-[MADS]- Demid
а для чего тогда нужен архив?
имхо, в тематическом разделе должны быть темы, которые решаются в данный момент и еще не решены. лишнего там быть не должно
если считаете что архив после такого будет переполнен, и темы в нем будут разные из разных тематик (а оно кстати так и будет) - то надо делать отдельные архивы для разных форумов
 
-[MADS]- Demid
[DestRoYeR]
Была мысль спросить админа о роли архива в нагрузке на сервер . Насколько полезно (или вовсе необязательно) своевременно перекидывать темы в архив - сильно ли это уменьшает нагрузку на хостера . Понимаю, что форум ещё молод и не огромен настолько, чтоб думать о перегрузках . Но ... такой вопрос встанет рано или поздно . Вот и хотелось бы знать заранее . Админ, отзовись, пожалуйста .

Мне кажется, что собственный архив (обсуждений сходной тематики) должен быть в каждом разделе свой . Не в подразделах, а в разделе (если рассматривать вариант, предложенный вчера камрадом [DestRoYeR], то в разделах - Общетематические, Проблемы, Подбор и апгрейд, Сетевые, ПО, Прочие, если мы этот вариант утвердим, итого шесть архивов) . Старый архив никто лопатить-переупорядочивать по тематике, конечно, не будет . Поэтому - завести новые архивы и определиться со сроками (через какой промежуток времени сплавлять тему в архив, сроки для каждого раздела - свои) . :wink:
 
Солярис написал(а):
спросить админа о роли архива в нагрузке на сервер
нулевая там нагрузка. никакой разницы между обычными ветками и архивом нету

по срокам сплавления в архив уже говорил - если тема решена и закрыта - делать в общей ветке ей нечего

я за персональные архивы для каждого подфорума
 
[DestRoYeR] написал(а):
это не такой поиск. нужен "поиск в теме"
В скором времени постараемся сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
[DestRoYeR] написал(а):
по возможности переношу в архив
Да смысл этого архива? Какое преимущество? А еслине будет архива, какой минус?
-[MADS]- Demid написал(а):
А как на счет того, чтобы решенными темами был наполнен тематический раздел, а не архив?
Да зачем? Всё это лишние телодвижение.
 
Gaborik написал(а):
Да смысл этого архива? Какое преимущество? А еслине будет архива, какой минус?
так ты его создавал, а спрашиваешь меня? тебе виднее
твоего мнения не услышали
 
[DestRoYeR] написал(а):
я за персональные архивы для каждого подфорума
Я ЗА отсутствие архивов в принципе. Старые, давно решенные темы в любом случае будут складироваться на пятой-десятой-двадцатой страницах раздела, и рыть форум настолько глубоко или не рыть должен решать каждый новый пользователь сам для себя. Никакой проблемы в накоплении старых тем на n-дцатых страницах тематических разделов я не вижу. :dntknw:
 
Сверху