• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Предложения по улучшению форума.

alekpon

Active Member
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
1,086
Репутация
0
Баллы
36
Форум очень изменился. И в лучшую сторону. Это факт. Я предлагаю ввести обязательным место жительства при регистрации. Так просто легче будет общаться и найти нужные магазины. Зачем стесняться даже глухой деревни. Это РОДИНА и ей надо гордиться.
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon, согласен! И поставить в инфу о месте жительства вместо даты регистрации например.
 
Предложения, по улучшению форума.

Nod32 написал(а):
И поставить в инфу о месте жительства вместо даты регистрации например.
Зачем что-то менять, просто поставить звездочку в графе - место жительства.
 
Предложения, по улучшению форума.

Nod32 написал(а):
поставить в инфу о месте жительства вместо даты регистрации например.
И что помешает пользователю поставить в качестве МЖ какой нибудь Манхеттен или какой другой Замкадовск? Или предлагаете вычислять по IP хотя бы область? Я думаю, инфа о МЖ должна быть сугубо добровольная - публиковать личную инфу дело каждого. Тут же не банковские услуги и не ФСБ\КГБ какой.
 
Предложения, по улучшению форума.

На 80% поддерживаю Горыныча, и на оставшиеся 20% alekpon'а. :smile:
 
Предложения, по улучшению форума.

Горыныч написал(а):
И что помешает пользователю поставить в качестве МЖ какой нибудь Манхеттен или какой другой Замкадовск?
Без вопросов! И тот-же [MADS]- Demid посчитает ему его аппарат по американской цене. Мы не КГБ, нынешняя ФСБ, и прочее. Почему я не стесняюсь своей Родины. Я просто законопослушный гражданин и никогда не нарушал не то, что уголовные законы, даже моральные принципы. Если ты добропорядочный гражданин, то тебе бояться нечего. А если ты в розыске, так и нечего шляться по форумам. Жди ментов. Мне лично бояться нечего. Я честный и законопослушный гражданин. Тогда читаем форум. КАРАУЛ!!! ПОМОГИТЕ!!! ХОЧУ КУПИТЬ КОМПЬЮТЕР!!! ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ! Откуда, что, чего, почем, вообще не понятно. Мы же все отлично знаем, что не так просто вычислить комп по форуму, хотя и возможно. Для этого нужны веские основания. Про экстремизм у нас не строчки. Про рассовые варианты тоже. Чего бояться. Почему я не боюсь и вы, админы и модераторы, тоже не боитесь. Не понимаю такой борьбы за тайну частной жизни.
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon написал(а):
ввести обязательным место жительства при регистрации
ни к чему
alekpon написал(а):
Так просто легче будет общаться и найти нужные магазины
хрена-с-два найдем. не, найти то найдем, но не факт что приличные (к примеру у нас в Пензе магазинов много, а стоящих - по пальцам пересчитать. и как посторонний человек определит которые хорошие, а которые плохие?)
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon
Вот я и предлагаю инфу о МЖ на усмотрение пользователя. Если человек хочет это публиковать, то не вижу причин в этом отказывать. Но не стОит делать это обязательным условием регистрации.
 
Предложения, по улучшению форума.

Вы меня не понимаете! Что будет страшного в том, что форумчанин при регистрации должен ОБЯЗАТЕЛЬНО указать свое место жительста. Ерунда все это. Вы еще сошлитесь на Женевскую Конвенцию о правах человека. Но если это не приемлимо, то я и настаивать не буду. Это как биться головой о бетонную стену. Сказали ЛЮМИНИЙ, значит так и пишется - ЛЮМИНИЙ,
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon
Вернёмся назад, к истокам, хорошо ? Форум - для людей . Аксиома . Если людей, которые желают принять участие в форуме, заставляют проделывать что-то, что они не хотят делать - количество посетителей будет уменьшаться . Итог - нафик кому нужен форум без людей ?

При регистрации есть строчка - место жительства ? Да . Она добровольная ? Да . Значит, всё в порядке .
 
Предложения, по улучшению форума.

Отчасти согласен. Только есть одно меленькое НО. Чем иметь 2000 человек одноразового пользования, лучше иметь 500, но постоянно посещающих. И не будет тем от фонаря. От этого и престиж форума поднимется и общение будет теснее. В.И. Ленин "Лучше меньше, да лучше" А форумчане со временем придут. Москва тоже не сразу строилась. От такой избирательности, форум только выиграет. Не будет случайных людей. Форум-то молодой! Все еще впереди!
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon
alekpon написал(а):
Вы меня не понимаете!
Прекрасно понимаю. Но может получиться ситуация как в старом бородатом анекдоте.
Охотник потерялся в лесу. Начал кричать "-Аууу! -Хелп ми! -Ахтунг!". И вдруг чувствует легкое похлопывание по плечу. Поворачивается и видит медведя.
-Чё орешь?
-Да вот, потерялся... Кричу, а никто не слышит.
-Ну я тебя услышал. Легче тебе от этого стало?
 
Предложения, по улучшению форума.

Вообщем понятно. Перешли на лирику. Больше я своего мнения на эту тему писать не буду. Для себя я эту тему закрыл. Правила есть правила и не мне их устанавливать. Есть владелец, Администратор, Модераторы. Вам видней. Извините, если что не так.
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon
зря...я тоже много всего высказываю по поводу улучшения форума и его функционала, и не все видят в предлагаемом плюсы, но идеи сами напрашиваются :smile:
много всего повидал из функций, многое забыто - а нахожу косяк, вспоминаю, и предлагаю
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon
Вы очень нужную тему затронули . Улучшение форума . Развитие . Да, это нужно .
Спорные моменты -
форумчане со временем придут. Москва тоже не сразу
- Вопрос . И вопрос непростой . Никакое серьёзное или несерьёзное исследование нам не даёт пока ответа на вопрос - от чего именно со временем (год-два) наступает прирост посетителей на сайте .
От того, что N-ное количество компетентных спецов говорят на своём непонятом техническом языке, распугивают неопытных юзеров своим рыком (как Горыныч :smile: , например, сейчас метко, но грозно пошутил), ставят различные препоны при регистрации, чтоб отсечь неадекватную школоту . Но при этом, в 90% случаев могут правильно ответить на сложный технический вопрос . (есть такие ресурсы, полузакрытые, почти не развивающиеся)
Или развесёлая тусовка, где наплыв "блондинок" с вопросами типа "как переключить раскладку клавиатуры", где среди бреда, флейма, шуток и понтов можно, тем не менее, найти вполне приличные ответы, порой даже умные вопросы (ищущий обрящет, как правило . Понимаете в чём ирония?) . Популярность такого ресурса может сильно превзойти какой-либо спецфорум типа монитор.ру или моддинг.ру .
Вопрос, какой именно популярности мы, этот форум, добиваемся - к админу . В большей степени всё-таки к админу . Но и к мнению модераторов, умных инициативных пользователей ресурса, он, конечно, тоже прислушивается . Я, например, выбрал бы разумный компромисс между шумной тусовкой и скучным специализированным форумом .
Админ, я думаю, выскажется об этом .

А насчёт -
И не будет тем от фонаря
.... Это заблуждение . Будут . Всегда . Даже на закрытом спецфоруме найдутся неподумавшие, поторопившиеся, перепутавшие раздел, время и место ... Человеку свойственно ошибаться . А модеры - всего лишь люди, они не всегда успевают подметать весь мусор . Поэтому - надо набраться терпения и с некоторой долей снисходительности относиться к "темам невпопад" .
Чем иметь 2000 человек одноразового пользования, лучше иметь 500, но постоянно посещающих.
Ещё и ещё подумайте об этом . Так ли уж лучше ? Для кого лучше ? Для меня, для вас, для ресурса ? И чем это лучше ? А не лучше ли большему количеству людей попытаться помочь ?
На мой взгляд - не так всё однозначно .
На Оверах около тысячи посетителей одновременно, невменяемое количество тем, постов, школоты, маловато спецов, и при более-менее разумной навигации по сайту .... тем не менее, не покидает ощущение жуткого бардака . Кто виноват ? Нужна ли нам такая популярность ресурса ? Готового ответа нет . Надо взвесить, обмозговать . В этом вы правы .
 
Предложения, по улучшению форума.

Солярис написал(а):
.... тем не менее, не покидает ощущение жуткого бардака . Кто виноват ? Нужна ли нам такая популярность ресурса ? Готового ответа нет . Надо взвесить, обмозговать . В этом вы правы .
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То что думать надо, это однозначно. Мне форум нравится. Нравятся грамотные модераторы(без подхалимажа). Но некоторые темы и советы не очень. Это напоминает техцентр по иномаркам. Первая рекомендация - замена. И кстати не всегда оправданная. Поменяй то, поменяй это, а там посмотрим. А про цену этих манипуляций кто-нибудь думал? Вообщем вы руководство, вам и флаг в руки.
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon написал(а):
Солярис написал(а):
.... тем не менее, не покидает ощущение жуткого бардака . Кто виноват ? Нужна ли нам такая популярность ресурса ? Готового ответа нет . Надо взвесить, обмозговать . В этом вы правы .
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То что думать надо, это однозначно. Мне форум нравится. Нравятся грамотные модераторы(без подхалимажа). Но некоторые темы и советы не очень. Это напоминает техцентр по иномаркам. Первая рекомендация - замена. И кстати не всегда оправданная. Поменяй то, поменяй это, а там посмотрим. А про цену этих манипуляций кто-нибудь думал? Вообщем вы руководство, вам и флаг в руки.

Замена даёт 100% инфу, о исправности\неисправности устройства, которую(100%) не даст ни одно программное тестирование, и вообще замена заведомо исправными устройствами - это основа ремонта , и если брать глобально: советовать об аппаратных поломках твёрдо онлайн очень тяжело, не так ли? А врать тоже никто не хочет. Цена манипуляций? Друзья, соседи : цена - спасибо, дорого?
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon написал(а):
Форум очень изменился. И в лучшую сторону. Это факт.
И всё благодаря модераторам и активным пользователям, чем дальше тем интересней :wink:
alekpon написал(а):
Я предлагаю ввести обязательным место жительства при регистрации. Так просто легче будет общаться и найти нужные магазины.
Регистрация, которая выглядит сейчас, меняться не будет, она будет всегда такой, тоесть никаких дополнительных полей при регистрации добавлены не будут.
alekpon написал(а):
Зачем стесняться даже глухой деревни. Это РОДИНА и ей надо гордиться.
:good3:
Солярис написал(а):
При регистрации есть строчка - место жительства ? Да . Она добровольная ? Да . Значит, всё в порядке .
Такой строчки нет и она там не нужна. Если он захочет, то зайдет в личный раздел и поставит всё ему необходимое. Регистрации должны быть максимально быстрой, ввел логин, пароль, email ответил на вопрос и всё. Для многих лишние поля при регистрации только бесят, многие просто уйдут не зарегистрировавшись.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Солярис написал(а):
монитор.ру или моддинг.ру .
Узкого направления форумы, ненравится мне такие :resent:

Добавлено спустя 42 секунды:
Солярис написал(а):
Вопрос, какой именно популярности мы, этот форум, добиваемся
Что вы имеете ввиду? :smile:
 
Предложения, по улучшению форума.

alekpon написал(а):
Я просто законопослушный гражданин и никогда не нарушал не то, что уголовные законы, даже моральные принципы. Если ты добропорядочный гражданин, то тебе бояться нечего. А если ты в розыске, так и нечего шляться по форумам. Жди ментов. Мне лично бояться нечего. Я честный и законопослушный гражданин
:meeting: Я в шоккке............
 
Предложения, по улучшению форума.

Солярис написал(а):
монитор.ру или моддинг.ру
Кстати, отклоняясь от основной темы и развивая новую: больших ли трудов будет стоить для форума и для тебя, Gaborik, в частности, обзавестись каким-нибудь кириллическим адресом, типа ПК-форум.рф или компьютерный-форум.рф? я понимаю, что никакой практически полезной нагрузки это не несет, но просто к слову пришлось. :crazy:
 
Сверху