• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Необходим совет по апгрейду

CowBoy69

New Member
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Хочу перебрать компьютер и так как раньше я подобным не занимался, мне необходим совет людей, которые с данной проблемой сталкивались.
В старый корпус хочу поставить:
1.мат. плата Socket1155 Asus P8P67 LE rev.3.0 (iP67, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, USB3.0, ATX)
2.Процессор 4-ядерный Intel® Core™ Core i5-2500 3300MHz (Socket1155, 6MB, 45nm, EM64T, (Sandy Bridge))
3.Оперативная память (DDR3 DIMM PC10600, 1333Mhz, Kingston KVR1333D3N9/4G) х2
Видеокарту пока хочу оставить старую.
Хотелось бы узнать какой кулер лучше ставить на процессор( хотя бы фирму производитель).
Опишите пожалуйста плюсы и минусы данной конфигурации и, если есть возможность дайте совет.
Кстати старый блок питания 300В, его тоже менять придется?
 
CowBoy69, а как насчёт модельки корпуса, видеокарты?
 
CowBoy69
если в старый корпус железо полезет, то норм
проц сменил бы на 2400
кулер для этих процов подойдет любой (мой стоит 350р)
CowBoy69 написал(а):
Опишите пожалуйста плюсы и минусы данной конфигурации и, если есть возможность дайте совет.
для начала, полную конфигурацию назвали бы
блок менять однозначно
 
модельку корпуса я, если честно сам не знаю. комп брал в готовой сборке лет 5 назад.
а видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб). Конечно, я собираюсь ее менять, но это потом, пока финансов не хватает на то, чтоб все и сразу.
а почему процессор лучше 2400? который в моем варианте вроде мощнее.
 
CowBoy69
3,1 ггц и так дохрена - раз
разницу в частотах вы не заметите - два
 
ну впринципе, я 2400 посмотрел, он еще и дешевле обойдется. спасибо за совет.
а можно как нибудь узнать модель корпуса без документации на него?
еще вопрос появился: старый винт мне хотелось бы сохранить, а у него тип устройства SATA. он будет совместим с новой материнской платой?
 
CowBoy69
Для начала блок питания - ваш старенький 300-ваттный не прослужит . Менять .
Видеокарта ... ещё ничего так, какое-то время сможете её терпеть .
Насчёт процессора камрад [DestRoYeR] коротко, но верно, вобщем сказал . 2400 достаточно мощный проц, врядли стоит переплачивать за 2500 . Тем более - сами говорите, финансы не то, чтоб лишние .
Память лучше не Кингстоновскую, а от производителя - Самсунг, Хиникс . Кингстон память не производит, только наклейки печатает .
Кулер - любой в пределах 20-30$ , если бы вы дали ссылку на магазин - ткнул бы пальцем конкретнее . Что-нибудь из SCYTHE берите, не ошибётесь .
 
4096Mb PC3-10666 1333MHz DDR3 DIMM Samsung такая память норм будет?
извините, если я туплю и надоедаю, но я всерьёз озадачился поменять комп и мне нужно как можно больше информации.
ссылка на магазин http://www.matrix43.ru/cat/index.php?pr=new
 
CowBoy69, не извиняйтесь, это наша "работа".
А пока что работают тут :biggrin: :
[DestRoYeR]
Солярис
 
CowBoy69 написал(а):
2.Процессор 4-ядерный Intel® Core™ Core i5-2500 3300MHz (Socket1155, 6MB, 45nm, EM64T, (Sandy Bridge))
Странно, с каких это пор сандики стали 45-нанометровыми? :scratch_one-s_head:
 
-[MADS]- Demid, не знаю, не знаю.
 
сорри за оффтоп, но я там вверху пару сообщений подредактировал, там еще вопросики.
кстати там еще ссылка на магазин, может вы посмотрите про кулеры и блок питания и скажете, что лучше выбрать?
 
CowBoy69
4096Mb PC3-10666 1333MHz DDR3 DIMM Samsung такая память норм будет?
Да, наверняка меньше проблем возникнет .
старый винт мне хотелось бы сохранить, а у него тип устройства SATA. он будет совместим с новой материнской платой?
Будет совместим, сата1, сата2, сата3 - совместимы между собой .
По вашей ссылке на магазин ... ух, какой сыр-бор, совершенно невозможно разобраться . Поищите такой кулер, как по моей ссылке, но лучше - в другом магазине .

Nod32
[DestRoYeR]
Солярис
И -[MADS]- Demid, а как же ? :yes:

-[MADS]- Demid
с каких это пор сандики стали 45-нанометровыми?
:new_russian: Магазин очено компетентный ...
 
-[MADS]- Demid, если вы мне поможете составить список комплектующих, то я только за.
просто я не очень разбираюсь а там прайс листы сложные. вобщем не на меня рассчитаны :blush:
кстати я сколько в Кирове живу этот магазин не знаю
если поможете подобрать что нибудь, эквивалентное первому посту или лучше, я буду очень рад. хоть сразу в корзину добавлю :victory:
 
CowBoy69, перечитал всю тему - так и не нашел, в какую сумму надо уложиться?
 
эээ... насчет суммы: чем меньше-тем лучше. ну в пределах 14-16 тыс. р.( сами понимаете, стипендия не резиновая)
 
а материнская плата там маленькая, то есть она в любой корпус войдет?
хм ну впринципе меня устраивает. спасибо всем за помощь.
тогда наверно последний вопрос: термопасту надо только на процессор мазать? сколько мне ее покупать?
 
Сверху