• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Необходим совет по апгрейду

CowBoy69
маленькая - не большая, влезет
 
Ну, не в любой, но в большинство. Больше сомнений вызывает размещение процессорного кулера. Измеряйте в вашем корпусе расстояние от процессора до противоположной крышки системника: сколько миллиметров?
 
да тут не миллиметрами а сантиметрами можно мерять. нууу я конечно наверно коряво намерял, у меня 17 см получилось. (это не от самого процессора, а от вентилятора нынешнего кулера)
 
CowBoy69, я не случайно указал вам нужные единицы измерения. Если вы решите, что кулер к вам влезет, а потом он не даст закрыться крышке корпуса всего лишь из-за нескольких миллиметров избыточной высоты,- будет очень обидно. Поэтому если там не ровно 170 мм, а 165 или 175, то лучше измерить это заранее. Правильно говорят: семь раз корпус измерь - один раз кулер за полторы тыщи купи. Древняя мудрость однако!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И мерить нужно именно от голой крышки процессора до стенки корпуса, остальные мерки вашего системника нас сейчас не интересуют.
 
вобщем 170 мм точно есть.
кстати насчет древней мудрости: может кулер можно не за полторы тыщи? я же не летать на нем собираюсь. кто-то в начале мне писал что у него на таком же процессоре кулер за 350 р.
и еще одно, термопасту брать любую или какая-то определенная лучше других?
 
Это [DestRoYeR] утверждает, что у него и под кулером за 350 руб. 35-40 градусов на CPU. Но у него и корпус - будь здоров! Вот посмотрите. Я же сторонник мнения, что для нормальной температуры проца, особенно 4-ядерного, нужен кулер башенной конструкции с большим количеством теплотрубок и большой площадью ребер. Такой кулер точно сможет обеспечить низкие температуры проца при низких же оборотах вентилятора, т.е. при почти бесшумной работе.

На счет термопаст вот поизучайте: раз, два.
 
спасибо всем за помощь, возможно в следущий раз сюда зайду уже с обновленного компа. :bye:
кхм... у меня вдруг возник еще один вопрос. там все кабели в комплекте с материнской платой?
 
Вот комплект поставки матплаты:
ffc8ac49501a.jpg
Почти ничего нет, но это потому что модель дешевая.
 
Сверху