• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нормальны ли такие ножки на 1155 сокете?

тазик

New Member
Регистрация
18 Авг 2025
Сообщения
1
Баллы
1
Вчем привет. Сегодня решила подготовить пк к замене процессора, вытащила старый, стала заниматься другими делами. Когда вернулась к плате обнаружила что две ножки под светом выбиваются из общей картины. Я никаких механических воздействий здесь не производила, поэтому не уверена, так было или так стало уже по моей рукожопости. Они сильнее прижаты, чем все остальные. Волнует вопрос, насколько это критично и нужно ли их выпрямлять
 

Вложения

  • 1000093041 (1).jpg
    1000093041 (1).jpg
    989.1 KB · Просмотры: 3
  • 1000093006 (1).jpg
    1000093006 (1).jpg
    958.3 KB · Просмотры: 3
Ничего не видно. Слишком смазанные фотки. Нет резкости. Если есть режим макросъёмки - то сделайте новые фото. Со вспышкой.

А по проблеме - то лично я правил гнутые контакты неоднократно. Но всегда есть риск сломать - если боитесь, то лучше ничего не трогать.
 
Вот тут как бы что-то не то с решеткой. (правый кадр, по центру правой кромки). Конечно, фото в лучшем качестве не помешало бы, макросъемка есть практически во всех современных телефонах..
11111.png
 
Волнует вопрос, насколько это критично и нужно ли их выпрямлять
собирайте и пользуйтесь, думаю всё будет работать.
ножки процем прижимаются ВСЕ, эти просто "не поднялись"
 
Сверху