• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

AMD Bulldozer fx 6100 3.300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flood

Member
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
117
Репутация
0
Баллы
16
Доброго времени суток! поехал собирать машину , думал брать intel i5 или i7 когда приехал в буденовский , мне продовец сказал вот мол вышел бульдозер мега крутой 6 ядер . я повелся впихнули мне в машину этот камень .. спустя пару дней полез на сайты читать о нем... и понял что меня жестоко обманули.. Не ужто бульдозер такой отстойный по сравнению с i5 ??
 
смотря с каким....но о AMD у меня низкое мнение,
а насчет 6 ядер,у amd наверно такой прикол делать ядра с низкой частотой(у меня трех ядерник)
например phenom x6 прмерно равен i5(4 ядерному)
 
Flood написал(а):
Доброго времени суток! поехал собирать машину , думал брать intel i5 или i7 когда приехал в буденовский , мне продовец сказал вот мол вышел бульдозер мега крутой 6 ядер . я повелся впихнули мне в машину этот камень .. спустя пару дней полез на сайты читать о нем... и понял что меня жестоко обманули.. Не ужто бульдозер такой отстойный по сравнению с i5 ??
Я не хочу оценивать бульдозер. Давай подойдем с другой стороны. Ты физик с мировым именем и тебе надо решать технические вопросы. Для этих вопросов бульдозер убьет любой интел. Для игр он позади. Далеко или нет, я судить не хочу, но знаю точно. Формулы, чертежи и прочие заумные темы, бульдозер впереди. В играх он интелу не конкурент, хотя вопрос спорный и именно по цене. Тут надо все пробывать и потом делать выводы. Менеджер сказал чисто свое мнение.
 
к сожелению собирал машину именно для игр , еще вопрос что за есть специфическая способность у него turbo boost если не ошибаюсь , стоит ее делать и в чем ее прелесть и поможет ли она мне
 
Flood написал(а):
к сожелению собирал машину именно для игр , еще вопрос что за есть специфическая способность у него turbo boost если не ошибаюсь , стоит ее делать и в чем ее прелесть и поможет ли она мне
при нагрузке turbo voost повышает частоту(у моего процессора есть функчия энергосбережения ,она повышает множитель при нагрузке до 10.5,а стандартно 4х
так что поможет
 
-[MADS]- Demid будете в сети отпишитесь пожалуста в этом посте хотелось бы знать ваше мнение о моем беспокойстве)
 
Flood написал(а):
к сожелению собирал машину именно для игр
Ты просто ошибся в выборе процессора, хотя бульдозер тянет почти все. Ну и опять разница с Интелом в цене. В любом случае, компьютер на платформе Бульдозера, это классный и современный вариант. А за всеми игрушками успеть никогда не получиться. Я прость не понимаю людей, которые хотят все и сразу и на многие годы. Не получиться. Как бы вы этого не хотели.
 
да нет я как раз неошибся , в заблуждение ввели хотя сам виноват хотя лишь потому что я не видел о нем статей в интеренете(

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и все же ... насчет turbo чего то там..где эта фитча живет?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
alekpon написал(а):
Я прость не понимаю людей, которые хотят все и сразу и на многие годы. Не получиться. Как бы вы этого не хотели.
да нет я прекрасно осознаю что в начале 2012 выпустят новый камень который будет править балом и т.д и т.д но все же хотелось бы пару лет чувствовать себя камфортно в мире игр и прочей лабуды , не много не мало 6.5рублей он стоит=)
 
Flood написал(а):
да нет я как раз неошибся , в заблуждение ввели хотя сам виноват хотя лишь потому что я не видел о нем статей в интеренете.
Просто всегда нужно понять задачи и предназначение компьютера, а потом покупать. Компьютер хоть и шикарная машина и взорвала все население планеты Земля, но сначала для пользователя надо понять приорететы.
 
Я немного устал от таких сравнений. Я взрослый мужчина. У меня авто Nissan Teana 2.3 172 л.с. Максимальная корость 195 км. час. Машина Бизнес-класса.. Есть машины, которые ездят значительно быстрее, но нет комфорта моей машины. Так что, мне теперь удавится или купить более скоростную машину? Ничего этого я делать не буду. Моя машина даже не едет, она просто плывет по дороге и по комфрту даст фору самым именитым машинам. Так вот я и хочу сказать владельцу Бульдозера. Всегда было есть и будет очень много любых вариантов, лучше вашего. Так что теперь, зациклится на лидерстве и покупать самое лучшее и последнее, так есть один нюанс. Денег хватит? Просто нужно к любой проблемме относиться философски. Все, что не делается, все к лучшему.
 
сейчас укажу, ну родители это хорошо просто я пошел и из своего кармана отдал 30 косых =) я просто не ожидал что этот камень как i3 Q_Q
а мать у меня ASUS m5a78l видеокарта gtx 570zotac 1280mb и 8гб оперативы. просто не пойму описывают на сайте что этот камень провальный у AMD ..
сори если я что то не внимаю !)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
alekpon написал(а):
Просто нужно к любой проблемме относиться философски. Все, что не делается, все к лучшему.
спасибо за терпение=) буду радоваться !что сказать пока что на деле на фулл HD небыло недочетов=)
 
alekpon написал(а):
Если я ошибся, то сам себя баню на неделю.
Мы тебе поможем, за этим дело не встанет. :biggrin:

Flood, по вашему вопросу. Да, у бульдозеров сейчас большие сложности с производительностью. В чем то этим они обязаны нетрадиционной архитектуре, в чем то возможно недопиленным биосам, а в чем то недостаточной поддержкой со стороны ОС. Так что тут есть шансы и надежда на увеличение производительности по прошествии некоторого времени.
Действительно, на сегодняшний день они часто уступают как конкурентам от Intel, так и предыдущему поколению процессоров AMD. Однако правильно было бы сравнивать старший 8-ядерный AMD FX 8150 с Core i5 2500K, 6-ядерные AMD FX с Core i3, а 4-ядерные AMD FX с пентиумами, и при таком сравнении их проигрыш вовсе невелик. Теоретически именно такое у них и должно быть ценовое позиционирование, но в российской рознице (особенно в некоторых магазинах) мы наблюдаем совершенно другую ситуацию. Если вам продали 6-ядерный AMD FX по цене 6,5 тысяч рублей, то это конечно же была чрезвычайно невыгодная покупка. Продавец очень успешно продал вам сей товар. :biggrin: Но в целом я не думаю, что вы должны расстраиваться именно производительности данного процессора. У вас все, что вы хотите, нормально идет? Думаю да. Ну вот и хорошо. Через какое то время вам в любом случае пришлось бы делать апгрейд, вот тогда и проконсультируетесь с нами на счет покупки следующего CPU. :friends: :bye:
 
земля круглая... а о каких возможных приростах идет речь? они допилят что то? патчи? и именно к вам подскажите пожалуста о режимах turbo core и возможны ли они на моей материнки)
ну чтож пару лет я им попользуюсь=)
 
-[MADS]- Demid написал(а):
alekpon написал(а):
Если я ошибся, то сам себя баню на неделю.
Мы тебе поможем, за этим дело не встанет.
Спасибо!!! я так и знал. Вы такие добрые. Я хочу сказать, что я был на своих автофорумах по Тиане. Там мне все чужие, так как там все праворульные(дальний восток), но я не об этом на нашем компютерном форуме я в своей тарелке и даже немного помолодел. Я помню 286 компьюеры. Я глубоко сомневаюсь, что-бы хоть один форумчанин знал эту систему.Просто приятно общаться в своей тарелке. И еще не по теме, я хочу написать письмо владельцу форума. Как мне на него выйти? Меня кое что не устраивает.
 
alekpon написал(а):
Я хочу сказать, что я был на своих автофорумах по Тиане
тоже не по теме работаю автомехаником=) каков пробег и были серьезные проблемы?
 
Flood, да, возможно что новые версии биоса, обновления винды и новые версии винды улучшат быстродействие этих процов. Насколько - не знаю, будет ли так в действительности - тоже не знаю. Но такое возможно.

Режимы Turbo Core - это функция самого процессора, она не зависит от матплаты и не требует вашего отдельного вмешательства. Проверить ее работоспособность вы можете нагрузив ваш процессор на 100%. В этом случае его частота должна повышаться выше номинальной.
 
Flood написал(а):
описывают на сайте что этот камень провальный у AMD ..
Не расстраивайтесь вы так. Хорошо понимаю желание купить за свои кровные "самое лучшее - быстрое - мощное", но надо понимать о чём мы тут рассуждаем. Я не автолюбитель, поэтому возможно приведу не очень профессиональную аналогию, но:
Вы пишите примерно так - я выбирал что купить Порш-Каен или просто Порш. Мне нахвалили, выбрал, купил, а тут читаю, что это Запорожец! Всё, пипец! Жизнь кончена, ездить на этом невозможно!
Поймите - "провальный проц" - это когда от него ожидали прироста относительно i5 в 10%, а он оказался (пока) на пять процентов слабее. Ну если грубо. Что это значит? Что в вашей любимой игрушке на нём будет выдаваться не 80 кадров в секунду, а скажем 74. Это трагедия? Да вы этого даже не заметите. Но вас будет мучать мысль, что вам продали "что-то второго сорта". Так это не так. Процессор прекрасно справляется со всеми задачами, и наверняка на голову превосходит то, что у вас было до него. Не смотрите на бренды, ярлыки, бирки. Смотрите как машина работает. Давно собираю людям компы на платформе АМД. Было время, когда они превосходили Интел. Сейчас на коне Интел, так сказать "Царь горы", придёт время АМД ответят. Поверьте ресурсы у них есть. И проц ваш вполне ещё может прибавить (для вашего самолюбия в основном) как только оптимизируют драйвера и поддержка его фишек осью станет максимальной. В общем мой совет, наплюйте на имя и спокойно играйте во всё, что угодно. Всё у вас будет хорошо.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
В этом случае его частота должна повышаться выше номинальной.
z-cpu выдает по 3900гц)
viprus написал(а):
В общем мой совет, наплюйте на имя и спокойно играйте во всё, что угодно. Всё у вас будет хорошо
спасибо , я уже успакоился просто был ошарашен тестами на сайтах , в целом доволен пуляет шустро конечно что то с фпс немного не так... но это наверное изза виндовс , правда еше неразобрался как переустановить в этом биосе=)
 
секунду сейчас скрин в студию положу..

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
cdf8bf8c4f78.png
вот дабы вы удостоверились , я просто хотел удостовериться что это сырой камень

да и вас провацировать ан агресию даже не думал , я сразу попросил отсписаться -[MADS]- Demid что он думает и этот человек буквально в двух постах мне изложил что я хотел услышать..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху